Как красиво завязать палантин на шею разными способами. Как красиво завязать палантин на шее.

Модницы со всего мира показывают, как завязывать шарф поверх пальто. Вы можете использовать чужие идеи для создания своего собственного стиля.

Как красиво завязать палантин на шею разными способами

Красивое пальто, жакет или любимая вещь часто нуждаются в аксессуаре, а если вам нужно прикрыть шею, то платок просто необходим. Чтобы выглядеть красиво и гармонично, нужно научиться их завязывать. В нашей статье вы узнаете, как эффектно завязать солель не только для верхней одежды, но и для повседневной.

Наконечник — идеальный аксессуар для прохладной погоды. Это большой прямоугольный шарф, сделанный в основном из шерстяной ткани, хотя изделия из хлопка и шелка также популярны. Если вы знаете, как завязать шарф на шее разными способами, вы будете выглядеть стильно и модно в любую погоду.

Способы с теплым палантином

Первый вариант наглядно показывает, как завязывать подошву под пальто или куртку.

Палантин на пальто

Шарф складывается пополам, а затем оборачивается вокруг шеи. С одной стороны накидки два конца, с другой — свободная петля. Концы протягиваются через петлю и выравниваются. Эта вариация называется базовой вариацией. Большинство других методов основаны на этом методе.

Базовый узел

Под жилет с небольшим воротником или пиджак шлейф смотрится более выигрышно. Для этого шарф разворачивают и сдвигают посередине. На этом этапе шарф следует сложить в ленту. Продолжите работу с базовым алгоритмом узла. Этот узел называется ожерельем.

Узел палантина колье

Согреться в прохладную погоду помогут подошвы, связанные методом изящного плетения. Для этого нужно набросить шарф на плечи и завязать свободный узел с одной стороны. Протяните другой конец через петлю. Расправьте ткань и растяните ее по силуэту.

Стильный узел для палантина

Если вы не знаете, как красиво завязать шаль на жакете, попробуйте использовать технику драпировки. Сначала шарф накидывается на голову в виде шапочки или своеобразного тюрбана. Концы перекрещиваются за шеей и выводятся вперед. После того как изделие будет опущено на плечи. В результате получается очень легкий и воздушный узел, который прекрасно подчеркивает грудь.

Драпировка

Вы также можете связать теплую солью из плотной ткани, чтобы сделать такой водопад. Подошву можно обвязать теплой, толстой тканевой солью в похожем на водопад узоре. Затем шарф слегка подтягивают вверх, чтобы концы можно было легко заправить за блузку, пальто или кардиган. В результате получается причудливый шарф, сделанный из широкой шали. Этот метод особенно интересен для пуховых трикотажных изделий. Такой узел можно носить перед грудью или слегка сдвинуть в сторону, создавая эффект асимметрии.

Шаль

Чтобы красиво завязать шарф на шее, нужно обернуть шарф вокруг шеи так, чтобы края пересекались сзади. Теперь протяните один конец через ожерелье у шеи, не до конца, и протяните другой конец в новую петлю. В результате получается двойная вязка. Такой узел подходит как для вечернего, так и для повседневного ношения. Чтобы аксессуар выглядел более насыщенным, его следует слегка разгладить.

Двойное плетение

Элегантно связать длинный палантин поможет вязание бесконечности. Это самый простой вариант, который также подходит для начинающих модников: шарф накидывается на плечи, а края завязываются спереди двойным узлом. Большая петля перекручивается, и вы можете сделать две полупетли, одну на шее и одну за головой. В результате получается очень легкий и свободный образ, который хорошо сочетается с шелковым или хлопковым шарфом.

Способы для легкого палантина

Вы можете завязать толстый шарф любым из описанных способов, но не летний шарф. Чтобы красиво носить шелковый или вязаный шарф, можно использовать варианты, описанные ниже.

Как завязать шелковый палантин

В первом случае шарф складывают вдоль посередине и накидывают на шею так, чтобы спереди образовалась петля. Свободные концы симметрично протягиваются через петлю с обеих сторон, а затем аккуратно стягиваются. Завязывать накидку таким образом можно не только под демисезонную куртку, но и под платье или легкий тренч.

Узел для летнего палантина

Чтобы связать светлое сари с объемом, нужно повторить описанный выше способ и завязать концы внутрь. Расправьте получившиеся петли и слегка вытяните их наружу, чтобы они напоминали зефир. Этот узел можно носить спереди или сбоку.

Двойной узел палантина

Очень красиво смотрятся шарфы, заплетенные в восьмерку или косу. Этот оригинальный вариант плетения подходит для любой ткани. Но наиболее интересно он смотрится на тонких шарфах.

Схема узла косички

Пошаговые инструкции с фотографиями о том, как красиво завязать сари с помощью косы:

  1. Платок складывается пополам, как для базового узла, но через основную петлю изначально протягивается только один конец;Узел косичка
  2. После петля перекручивается и в неё протягивается оставшийся;Двойная петля
  3. Кончики выравниваются, а сам узел слегка растягивается для создания эффекта небрежности.Палантин косичкой

Небольшая прозрачная резинка поможет вам правильно обернуть крышку светильника. Натяните на него середину шарфа, затем поверните плащ на лицевую сторону и сложите его в треугольник. Поместите края за шею, перекрестите их там и натяните на грудь. Затем их заправляют под основную часть плаща.

Как завязать палантин с резинкой

Красиво завяжите сари на шее. Чтобы завершить офисный образ, можно повязать его галстуком! Для этого используйте классическую форму, чтобы завязать мужской аксессуар. Чтобы образ не был слишком строгим, добавьте к женскому шарфу брошь.

Палантин галстуком

Каждой девушке понравится способ вязания под углом или «под шарф». Он невероятно прост, но выглядит великолепно. Сарэ складывается пополам и перекидывается через грудь, а концы ложатся на спину.

С чем носить палантин

На протяжении нескольких столетий подошва не выходит из моды. Поскольку аксессуар изготовлен из различных тканей, его можно носить практически с любой одеждой. Однако для гармоничного образа следуйте рекомендациям стилистов.

  • Косуху или обычную кожаную куртку лучше украсить ярким однотонным шарфом, края которого оставляют свободно свисать.
  • С пальто всё несколько сложнее, так как немаловажную роль играет ворот изделия. Так, если воротник отложной, то лучше завести шарф за него, а вот со стойкой можно и поэкспериментировать, чтобы необычно украсить горловину. Кроме того, завязать палантин можно и на талии, закрепив его поясом от пальто.
  • А вот шуба должна оставаться центральным элементом гардероба, поэтому палантин лучше спрятать и использовать в качестве согревающего, но незаметного элемента.

Сочетайте этот аксессуар как с женственными платьями, так и с офисными костюмами, а также он идеально подходит для имитации жилета в прохладной рабочей обстановке.

Как завязать палантин на шее

Подошвы покрывают плечи или голову, но чаще всего их повязывают на шею. Это можно сделать разными способами, можно по-разному затягивать шарф, чтобы создать как чистые линии, так и воздушный объем. Все зависит от ваших личных предпочтений, выбранного вами наряда и погоды.

завязать палантин на шее

Делаем снуд

Снуд — это теплый шарф, завернутый в кольцо, но мало кто знает, что его может заменить палантин.

Снуд

Способ 1

  1. Накиньте палантин на шею так, чтобы его кончики были ровными.
  2. Соедините концы крепким узлом.
  3. Переверните шарф, имитируя восьмёрку.
  4. В результате у вас образуются 2 кольца: одно на шее, а другое в руках (которое тоже следует закинуть на шею).
  5. Спрячьте узелки и красиво уложите завязанный палантин.

завязать платок на шее

Способ 2

Если в вашем гардеробе есть широкий шарф с необычной фактурой, завяжите палантин следующим образом.

  1. Накиньте аксессуар на шею так, чтобы один край был длинным, а другой едва доходил до груди.
  2. Обмотайте длинный конец вокруг шеи 2 раза.
  3. После этих манипуляций уголки станут одинаковой длины, и вам останется лишь завязать их в узел.

как завязать палантин на шее

Этот стиль хорошо сочетается с осенними пальто, как свободными, так и приталенными.

Как завязать палантин хомутом

Это еще один способ превратить солеа в шарф-трубу, который выглядит довольно громоздко на шее.

палантин хомутом

  1. Сложите палантин треугольником.
  2. Скрепите углы по диагонали (верхний правый с нижним левым).
  3. Наденьте шарф на шею и обмотайте его ещё раз.
  4. Спрячьте уголки и расправьте аксессуар.

палантин хомутом

Для всех вышеприведенных примеров подходит только широкая подошва, так как узкая подошва выглядит слишком узкой и нелепой.

Свободные края

шарф с бахромой

Если в вашем гардеробе есть шарф с бахромой или необычными украшениями, не прячьте его и завяжите так, чтобы концы свисали. Вы также можете использовать свой рюкзак для создания шарфа, который будет свисать через плечи, аккуратно обернув концы вокруг плеч.

шарф с бахромой

Также можно создать шикарный бант в области груди. Чтобы добиться такого эффекта, загните края назад и уложите основную часть красивой волной по направлению к передней части.

Как красиво завязать палантин на голове

Трудно представить себе зимний образ без стильного головного убора. Тюрбан является неоспоримым трендом уже несколько лет, и 2022 год не стал исключением. Тюрбаны можно увидеть на голливудских звездах, которые дополняют их крупными серьгами.

палантин на голове

Вы тоже можете почувствовать себя знаменитостью, но следуйте нашему руководству о том, как завязать тюрбан на голове, чтобы вы смогли красиво его надеть.

  1. Сложите палантин вдвое так, чтобы один край был слегка длиннее другого.
  2. Накройте им голову и скрестите концы шарфа на затылке.
  3. Выведите края на лоб так, чтобы образовалась диагональ.
  4. Затем скрестите их и уложите у основания шеи.

Желтый палантин на голове

Обвяжите подошву вокруг головы и завяжите концы наружу. Опустите голову, положите шарф на затылок и завяжите узел на лбу, затем загните углы назад и заправьте их под заднюю часть аксессуара.

Завязать палантин на голове

Модницы также плотнее закутываются. Накройте голову шарфом, завяжите концы на затылке и оберните сначала правый, а затем левый угол. Повторяйте этот процесс, пока не останутся только короткие концы, которые нужно спрятать под шарфом на затылке.

Цветной палантин на голове

Если вы хотите высокий тюрбан, вам нужно будет сделать каркас из волос. Для этого завяжите высокий пучок, опустите голову, накройте ее стеблем, возьмите концы в кулак и начинайте обматывать, перекрещивая концы и доводя их до затылка. Затем спрячьте концы в складках тюрбана.

Девушки с таким головным убором не останутся незамеченными, особенно если добавить к чалме крупный орнамент в восточном стиле.

Как сделать капюшон

Если на улице ветрено и у вас нет капюшона на куртке, используйте стебель, чтобы защитить себя от непогоды. Для этого подойдет кусочек меха или теплая вязаная вещь.

  1. Набросьте шарф на голову и перекиньте концы на спину.
  2. Обмотайте шею и закрепите узел под подбородком.
  3. Уголки можно оставить свисать или убрать назад.

Палантин как капюшон

Оцените статью
myata-dress.ru