Как красиво завязать шарф на куртку. Как красиво завязать шарф на куртку.

Если вы хотите спрятаться от толпы, вы можете просто обернуть его вокруг себя, и он не привлечет внимания. Но если у вас сегодня хорошее настроение и вы хотите поделиться им с другими, завяжите его с игривой изюминкой.

Как красиво завязать шарф на куртку

как носить шарф с курткой

Шарф — незаменимый аксессуар для прохладного времени года. Пользуется популярностью как у женщин, так и у мужчин. На самом деле, вы можете разнообразить скучное пальто или пальто из искусственной кожи стильным шарфом, добавив панацею в образ и выразив свою индивидуальность.

  • снуд или хомут;
  • длинный шарф крупной вязки;
  • шерстяной или кашемировый палантин;
  • платок из шелка;
  • шерстяная шаль;
  • шарф-накидка из искусственного и натурального меха.

В моде как цветочные принты, передающие женственность и легкость, так и классические клетчатые ткани.

Если у вас в арсенале много разных изделий, вы можете каждый день делать разные снимки с пиджаком.

Какой шарф подобрать к куртке

подобрать шарф к куртке

Этот модный аксессуар можно носить с кожаной, джинсовой или любой другой курткой. На выбор предлагается широкий ассортимент фактур и цветов, поэтому легко найти вещь, которая сочетается с любой верхней одеждой.

Чем проще модель куртки, тем более красочным и фантазийным может быть шарф, шаль или носок. И наоборот, к светлой кожаной куртке модного фасона лучше подобрать лаконичный аксессуар.

Выбираем цвет

При выборе цвета ошейника следует придерживаться некоторых правил.

  • Люрекс способен добавить несколько ле т своей обладательнице.
  • Темные и зеленые цвета делают тон кожи серым .
  • Яркие и теплые цвета придают лицу свежий и здоровый вид .
  • К однотонной куртке можно выбрать шарф любого оттенка или с принтом.
  • К цветной нужно подбирать платок того же цвета, но на несколько оттенков темнее или светлее.

Какие шарфы подходят для разных моделей курток

подбор шарфа к джинсовой куртке

  • Если выбирать шарф к черной кожаной куртке, то он может быть любого контрастного оттенка. Важно, чтобы он перекликался с другими предметами одежды. Можно выбрать не только однотонный, но и клетчатый, полосатый шарф и с животным принтом.
  • С курткой-бомбером лучше носить однотонные палантины, оставив цветочные мотивы для более романтичных луков.
  • Легкие джинсовые куртки носят в основном в теплую погоду, поэтому объемные снуды будут смотреться с ними нелепо. Лучше выбирать платки из тонкой ткани, которые хорошо драпируются. Легкий шарф яркого оттенка дополнит образ и внесет дополнительные нотки в наряд.

Как носить шарф с курткой

Существует множество способов завязать этот аксессуар. Стоит провести некоторое время перед зеркалом и отточить свои навыки. Выбрав оригинальный узел, вы сможете создать свой собственный уникальный стиль, выделяющийся из толпы.

Варианты узлов для курток с воротником

Самый простой

простой способ

Подходит для любого пиджака.

  • Набросить длинный палантин на шею, чтобы одна сторона свисала ниже второго.
  • Обернуть длинной стороной горло.
  • Оставить концы свободно свисающими.

Совет. Вы можете закрепить его декоративной заколкой или завязать свободный объемный узел.

«Треугольником»

треугольник

  • Сложить платок или палантин так, чтобы образовался угол.
  • Расположить его на шее, углом вперед.
  • Свободный конец обвести вокруг горла над воротником, если он отложной.
  • Связать оба конца объемным узлом под треугольником.

Объемные шали

В этих стилях нет сложных узлов или драпировок. Просто оберните его вокруг шеи двумя витками и спрячьте узел в складках ткани.

Как завязать шарф на куртке без воротника

Жгутом

жгутом

Хорошим решением для куртки без воротника является «жгут», который не только сохраняет тепло, но и выглядит как потерянный воротник.

Совет. Для такого узла лучше выбрать тонкий шарф.

  • Скрутить платок в одном направлении.
  • Сложить пополам и дать ему скрутиться.
  • Набросить на шею, обвязать концы вокруг петли и расправить бантиком (можно спрятать).

По-французски

французский

Красиво украсить пиджак без воротника можно «французским узлом».

по-французски

  • Сложить палантин вдвое и набросить на шею.
  • Пропустить один конец в петлю;
  • Провернуть петлю на 360 градусов и пропустить сквозь нее второй конец.

Такой узел не только украшает, но и защищает шею от холода.

Шаль

С помощью мягкого шарфа можно придать форму вырезу и согреться в холодные дни.

  • Приложить серединой к горлу и перебросить концы за спину.
  • Перекрестить концы сзади, перевести вперед и связать под петлей.

Бант

бант-2

Чтобы в одно мгновение преобразить пиджак и создать стильный лук, можно завязать шарф в бант.

  • Набросить на шею, чтобы один свободный конец был длиннее.
  • Сложить длинный конец в руке таким образом, чтобы получился бант.
  • Удерживая его рукой посередине, обмотать вторым свободным концом и затянуть узел.
  • Расправить бант и поместить его в нужном месте.

Как носить шарф с пальто или кожаной курткой

Широкий шарф лучше всего сочетается с этим нарядом. В теплые дни шарф можно обернуть вокруг шеи, а концы свободно свисают спереди. Не закручивайте его вокруг шеи, чтобы он не выглядел слишком громоздким.

Пальто с капюшоном не всегда хорошо сочетается с шарфами. Чтобы придать образу изысканность, расправьте шарф на груди, как накидку.

Чтобы шарф не «расползался», его можно обвязать вокруг талии поясом. Этот метод позволяет создать силуэт песочных часов даже при наличии нескольких слоев одежды. Шарф будет выглядеть как интересная жилетка.

Этот способ завязывания также будет хорошо смотреться с более длинным пальто. Вы также можете создать модный наряд с кожаной байкерской курткой.

К однотонному пальто подберите современный шарф в клетку или с интересным турецким узором. Однако если на вас пальто с украшениями, лучше подойдет шарф из простой шерсти.

Как носить шарф с пуховиком с капюшоном

Еще один способ носить шарф — повязать его на шею. Однако этот вариант подходит не всем женщинам. Помимо того, что пуховик добавляет несколько сантиметров к силуэту, шарф следует выбирать в соответствии с этими параметрами. Узкий шарф подходит для полных женщин, широкий — для стройных.

Этот тип галстука может быть довольно классическим. Но он также хорошо сочетается со спортивной курткой с капюшоном.

Чтобы завязать шарф, накиньте его на шею так, чтобы одна часть была намного короче. Более длинная часть традиционно оборачивается вокруг шеи. Распределите шарф по всей ширине верха. Возьмите его за один конец и заправьте в ту часть шарфа, которая обернута вокруг шеи. Это создает эффект большого шарфа, висящего на шее.

Шарф, связанный таким образом, согреет вас, но прежде всего он является важным и заметным элементом вашего образа. В зависимости от погоды, хлопковый шарф можно заменить шерстяным.

С чем носить шарф в парижском стиле

Предложение для тех, кто больше ценит комфорт и тепло. Не забывайте всегда завязывать шарф снизу, когда носите куртку с капюшоном.

Этот узел популярен как в мужской, так и в женской моде. Парижский узел прост и элегантен. Он идеально подходит для формальных случаев, таких как посещение театра или деловая встреча. Парижский узел, с другой стороны, отлично смотрится в повседневных ансамблях с пуховиком, пальто или короткой курткой.

Сложите шарф пополам и наденьте его на шею так, чтобы сложенный конец с петлей был короче. Пропустите более длинную часть через петлю и аккуратно завяжите узел на шее. Шарф подчеркнет образ красиво и привлекательно.

Шарф, сложенный на талии, также может иметь разную форму. Узел получится более свободным и более художественным, если сначала пропустить один конец шарфа через петлю, затем перекрестить петлю в форме восьмерки и пропустить другой конец шарфа через эту петлю. Это создает двойную полосу, напоминающую плетение корзины.

Выберите модный шарф того же цвета, что и шикарное бежевое пальто — монохромные сочетания не только модны, но и придают классический вид.

Как завязать ваш шарф поверх куртки правильно

Выбор шарфа зависит от куртки, которую вы будете носить. Если выбор пал на фасон в виде кожаной куртки, то лучше подобрать шарф-арафатку романтического стиля или даже повязать шарф с народными мотивами.

Такое нетрадиционное сочетание выглядит весьма необычно и радует глаз.

Для нижней куртки подойдут длинные толстые шарфы, края которых могут свободно свисать, зрительно удлиняя обладательницу, или шарфы-гамаки, придающие объемность фигуре.

Парка, куртка с капюшоном, может быть одета из более легкого материала, который можно натянуть поверх или под куртку.

Правила сочетаемости

Пестрый шарф с узором или цветочным рисунком следует носить с однотонным пиджаком. Цветные пиджаки можно разнообразить простыми шарфами мягких или пастельных тонов.

ВАЖНО: Зонт из ротанга — формула идеального зонта

  • Подходящий размер. Конечно с огромными шарфами теплее, но для завязывания определенных узлов, такой платок в сочетании с курткой будет выглядеть вычурно и несуразно. Поэтому стоит остановиться на небольшом варианте, оставляя большие платки для более крепких холодов.
  • Ткань. Когда дело заходит о холоде стоит отдать предпочтение более теплому материалу, несмотря на модные тенденции, а осенью отдать предпочтение более легким моделям.

  • Пропорции. Не стоит выбирать шарф объемной модели, если у обладательницы большая грудь. Но если она обладает большими бедрами стоит выбрать шарф большего диаметра, что позволит визуально выровнять фигуру.
  • Подбирая шарф, следует учитывать цвет волос, глаз или оттенок кожи обладательницы. Например, женщинам со светлыми волосами и бледной кожей не подойдут желтые или песочные тона, даже если они гармонируют с цветом куртки. Русоволосой прелестнице нежелательно усердствовать над слишком яркими решениями, иначе она потеряется на броском фоне. К ярким цветам стоит обратиться брюнеткам, которые подчеркнут яркую внешность обладательницы.

  • Размер рисунка на шарфе. Женщинам невысокого роста следует выбрать изделие с маленьким рисунком, а крупным женщинам наоборот остановить свой выбор на более крупных моделях.

ВАЖНО: Элегантные кожаные браслеты с брелоками от Pandora: советы по выбору

Способы элегантно завязать шарфик на куртку с капюшоном

Основная функция шарфа в этом типе верхней одежды — не мешать прикреплять или отстегивать капюшон при необходимости. Поэтому избегайте громоздких шарфов и используйте такие фасоны, как носки или шарфы из более тонких тканей.

Если вы решили использовать стебель, изделие накидывается на голову, края перекрещиваются, сворачиваются за головой и связываются вместе. Затем пиджак надевается, и собранная деталь накидывается на плечи, а ткань перекидывается через голову. Такой вариант стал бы отличным и теплым дополнением к капюшону.

А выбрав тонкий шарф, методом завязывания его в аккуратный узел, сформируйте своеобразный галстук. Этот метод надежно защищает шею от холода и выглядит очень элегантно благодаря своей простоте и сдержанности.

Оцените статью
myata-dress.ru