Как должны сидеть рубашка и жилет без пиджака. Рубашка с жилеткой.

Рукава без рукавов с закрытой спиной сшиты из разных тканей. Главной отличительной особенностью является структурированная передняя часть и тонкая атласная спинка. Вырез обычно легкий и предназначен для галстука.

Как должны сидеть рубашка и жилет без пиджака?

Если в вашем гардеробе есть хотя бы один костюм-тройка, вы знаете, что он включает в себя не только пиджак, но и жилет. Преимущества такого костюма перед костюмом «из двух частей» очевидны:

  • Особое ощущение. Стоит хоть раз примерить костюм «тройку», и ты уже не захочешь носить другие варианты. Тройка – это особый стиль и статус. Такой костюм, если он правильно подобран, выдает безупречный вкус своего владельца.
  • Идеальная посадка. Качественные костюмы из натуральных тканей и отличных лекал садятся по фигуре с минимальной подгонкой. Ничего не свисает по бокам и не выступает, все минусы фигуры скрыты, все достоинства – подчеркнуты.
  • Безупречный вид. Костюмы «тройки» – классика, которая всегда в тренде. А если кто-то скажет тебе, что это не так – то они просто не умеют носить такие костюмы. А надеть его можно куда угодно – от офиса до свадьбы или корпоратива.

Вы можете думать, что знаете все о костюме-тройке. Но знаете ли вы, как носить его без пиджака?

Как носить костюм

Как и зачем носят «тройку» без пиджака?

Костюм-тройку носили целиком, поскольку задняя часть жилета шилась из атласа, шелка, вискозы и других подобных тканей. Решение использовать эти ткани объясняется очень просто: они позволяли пиджаку «скользить» по спине, не ограничивали свободу движений и делали громоздкий костюм немного более элегантным.

В те времена, конечно, жилет без пиджака смотрелся бы не очень хорошо. Но теперь все изменилось. Теперь «спинки» пиджаков шьются из того же материала, что и перед, жилеты можно носить с рубашкой, а брюки — без пиджака. И это хорошо, потому что вы можете:

  • Снять пиджак в любой момент. Например, если тебе жарко или некомфортно, или если прошла официальная часть мероприятия и можно немного расслабиться.
  • Надевать комплект из жилета, рубашки и брюк в офис или на встречу, на мероприятие и даже на свидание. В любой обстановке такой лук будет уместным и привлекательным.
  • Снимать пиджак в помещении в период, когда погода для пальто и другой верхней одежды еще слишком теплая, но и без пиджака ранним утром и поздним вечером уже прохладно.

А вот и несколько правил ношения «тройки» без пиджака

Вспомните о них, если вы хотите выглядеть стильно в любой обстановке:

  • жилет должен плотно облегать тело, но быть подогнан точно по размеру – иначе он будет смотреться нелепо;
  • правильно подобранный жилет закрывает пояс брюк спереди и сзади, нижняя часть рубашка не должна быть на виду;
  • последнюю пуговицу жилета не застегивают, а если нужно снизить официальный тон, то можно закатать рукава рубашки;
  • с жилетом хорошо сочетаются узкий галстук или аккуратная бабочка, а зажим для галстука лучше не использовать;
  • жилет без пиджака – для неформальной обстановки, его дополняют темные брюки и светлая рубашка.

Правила ношения тройки без пиджака

Мы уточнили правила, как носить костюм-тройку без пиджака. Теперь нам нужно выяснить, как подогнать рубашку к жилету.

Виды классических мужских жилетов

Классические мужские жилеты обычно бывают двух фасонов: с открытой или закрытой спиной. Первая модель характеризуется узким вырезом на спине и талии и низким вырезом.

Жилеты с закрытой спиной обычно изготавливаются из двух видов ткани: плотной костюмной спереди и гладкой подкладки или атласа сзади. Это необходимо для уменьшения трения между деталью и пиджаком, когда модель надевается под пиджак или фрак. Вырез плоский — овальный или V-образный для галстука. Обычно такой жилет является частью костюма-тройки.

Основные модели классических и свободных мужских жилетов

Классика. Классический относится к жилету из костюмной ткани на пуговицах, который является частью костюма-тройки. Однако его можно носить и без пиджака.

Мужской жилет. Фото 2

Двойная шляпа. Своего рода классика, но в ретро-стиле. Он может быть более строгим и консервативным, выполненным из твидовых материалов и иметь два вертикальных ряда пуговиц. Или же они могут иметь шикарный, повседневный вид с асимметричной застежкой и воротником. Изготовленный из материалов с блестящей отделкой, он также подходит для формальных случаев, напоминая обеденный пиджак или фрак.

Мужской жилет. Фото 3

Помимо классических моделей, существует большое разнообразие фасонов: на пуговицах и без, стеганые на молнии, утепленные, вязаные и вязаные с фактурными узорами.

Стиль с широкой посадкой. Они включают вязаные, трикотажные, кожаные и джинсовые варианты. В зависимости от модели они могут быть классическими или повседневными, но сам материал относит их к менее формальному, повседневному стилю. Они не подходят для деловых встреч и вечеринок. Эти модели должны быть правильно подобраны к образу, чтобы быть стильными и уместными.

Мужской жилет. Фото 4

Теплые жилеты с подкладкой; повседневный вариант для холодных дней. Может иметь подкладку из шерсти или меха. Стеганые жилеты изготавливаются из ткани макинтош с подкладкой из синтепона или другого согревающего материала. Большинство моделей имеют застежку-молнию, воротник или капюшон. К утепленным моделям также относятся структурированные трикотажные жилеты на пуговицах и молнии.

Мужской жилет. Фото 5

Расцветки и узоры для мужских жилетов

Для чисто деловых пиджаков выбирайте спокойные, темные цвета: синий, черный, коричневый, серый. Ткани могут быть гладкими, со светлым твидом или темным зерном. Узоры включают свободные пледы, такие как виндзорский или полосатый. Стиль Casual характеризуется более светлыми цветами и разнообразием узоров.

  • Синие. В деловом гардеробе стоит иметь хотя бы одну однотонную синюю жилетку, так как она не такая мрачная, как черная, и отлично сочетается со многими цветами строгого стиля. А вне работы ее носят с джинсами голубого тона.

Мужской жилет. Фото 6

  • Черные. Стандарт классического стиля, однако иногда черные жилеты могут смотреться довольно мрачно. Их достоинство в том, что они визуально делают фигуру более стройной. Хорошо сочетаются с классическими прямыми брюками и джинсами. Строгость можно несколько смягчить, если выполнить изделие из кожи. Также для оживления образа используют актуальные детали, например, цветную отделку на карманах, воротнике.
  • Серые. Очень практичные безрукавки, одновременно строгие и демократичные. Выполненные из костюмных тканей, угольного оттенка, в сочетании с рубашками белого или голубого цвета — хороший вариант для переговоров. Для торжественных мероприятий можно выбрать двубортную модель серого оттенка. Для уличного стиля серую вязаную жилетку надевайте с джинсовой рубашкой или белым бадлоном.

Мужской жилет. Фото 7

  • В клетку. Для классики отлично подходит клетка в стиле ретро. Более яркий клетчатый рисунок характерен для уличного стиля. Клетка оживляет скучный, монотонный образ, но носить ее следует с однотонными вещами в одном цвете. Клетчатые жилетки хорошо сочетаются с джинсами и кожаными брюками, однотонными и джинсовыми рубашками, водолазками.
  • С узором ромбами. Традиционный узор на трикотажных моделях. Для повседневного офисного лука в сочетании с рубашкой и черными брюками вполне элегантный и живой вариант.

Мужской жилет. Фото 8

Костюм-тройка

Классика для всех сезонов — это жилет, специально подобранный к костюму. Она полностью повторяет структуру, цвет, рисунок и материал брюк и пиджака. Иногда возможны небольшие вариации (например, жилет буквально на тон светлее или темнее, небольшая бросающаяся в глаза клетка или полоска), но в целом сразу видно, что это костюм-тройка. Этот образ считается самым консервативным и рекомендует рубашку и галстук; он идеально подходит для официальных мероприятий. Среди очевидных преимуществ — отсутствие сложностей с сочетанием цветов и текстур, «все сделано за нас». Он оказывается универсальным, простым и элегантным.

Подбираем жилет к костюму

Сочетание цветов или рисунка

Промежуточный вариант — жилет и костюм объединены одним рисунком или цветом. Жилет может повторять цвет костюма в другом оттенке (темнее или светлее), отличаться по рисунку (однотонный жилет к клетчатому костюму и наоборот) или иметь общий основной цвет (например, серый). Основные варианты с наглядными примерами. Серый клетчатый костюм и простой серый жилет, который сочетается практически со всем.

Подбираем жилет к костюму

Основной цветовой вариант — синий костюм и серый клетчатый жилет.

Подбираем жилет к костюму

На контрасте

Самый провокационный и рискованный способ — выбрать жилет контрастного цвета. Это может превратить даже простой костюм в основной цвет или испортить весь образ. Основное правило (помимо того, что цвета должны совпадать) заключается в том, что жилет должен контрастировать с костюмом или наоборот (если костюм яркий или с крупным рисунком). Контраст не подходит для мероприятий со строгим дресс-кодом, но хорошо смотрится на неформальной встрече. Темно-серый жилет со светло-серым клетчатым костюмом.

Подбираем жилет к костюму

Простой темно-синий жилет и синий клетчатый костюм — жилет гораздо темнее костюма, хотя оба изделия выполнены в синей палитре.

Подбираем жилет к костюму

Подбираем жилет к костюму

Следите за тем, чтобы выделялся только один элемент — либо сам костюм, либо жилет, либо галстук. Иначе выглядит костюм Джокера Хоакина Феникса — хорошее сочетание цветов (однотонный красный костюм и желтый жилет), но все очень яркое: костюм, жилет и зеленая узорчатая рубашка.

Оцените статью
myata-dress.ru