Как завязать тонкий галстук — пошаговая инструкция. Как завязать тонкий галстук.

Еще один интересный вопрос — какие аксессуары лучше всего сочетаются с узкими галстуками? Многие ошибочно полагают, что эти украшения достаточны сами по себе и ничего не нужно добавлять, но это не так. Элегантное сочетание галстука и маленькой булавки дополняет образ.

Как завязать тонкий галстук — пошаговая инструкция

Как завязать тонкий галстук - пошаговая инструкция

Тонкие галстуки, которые были популярны в конце 60-х годов, снова в моде. И не только для мужчин, но и для женщин. По этой причине многие задаются вопросом, как завязать узкий галстук — пошаговое руководство представлено в этой статье.

Прочитав ее, вы сможете освоить этот урок и всегда выглядеть стильно.

  1. Общие сведения
  2. Секреты
  3. Особенности ношения галстука
  4. Подробности
  5. Как завязывать галстук простой способ для новичков
  6. Способы завязать галстук для продвинутых

Общие сведения

Секреты

Если вы хотите научиться завязывать узкий галстук, вам следует сначала ознакомиться с теорией, лежащей в его основе. Существует три основных правила завязывания галстучных узлов.

  1. Не нужно завязывать галстук на руке. Делать это удобно только в том случае, если галстук надет на шею носителя. На руке это делать очень неудобно.
  2. Всем известные 2 см. Основное правило звучит так: широкий сегмент должен быть ниже ремня на 2 см. Понятно, что на коротких галстуков это не касается.
  3. Передняя (лицевая) часть галстука должна быть в два раза длиннее той, что под ней спрятана. Хотя некоторые способы завязывания галстука, существующие на сегодняшний день, описывают одинаковые по длине концы.

Особенности ношения галстука

Раньше галстуки носили только с костюмами. Около пятидесяти лет назад галстук соответствовал ширине лацкана пиджака. Сегодня современный галстук можно носить с чем угодно и куда угодно. Этот аксессуар сочетается практически с любой одеждой, за исключением, пожалуй, спортивного костюма.

  1. Легкость завязывания. Сделать это сможет любой человек, даже совершающий это впервые. Возможные варианты завязывания обычной ленты в галстук весьма просты и их легко запомнить.
  2. Тонкие галстуки является завершающим элементом в создании образа. Они подчёркивают остальные элементы образа. А вот толстые галстуки, наоборот, перетягивают все внимание на себя.
  3. Универсальность является визитной карточкой тонкого галстука. Он подходит ко всему, постоянно мелькает в любых стилях.

СОВЕТ! Сдержанный галстук можно великолепно сочетать с различными предметами одежды. И неважно, будет ли это твидовый пиджак или рваные джинсы.

Подробности

Как завязывать галстук простой способ для новичков

Этот способ является самым простым и поэтому подходит для тех, кто никогда раньше не завязывал галстук. Для этого вам необходимо выполнить следующие действия:

  1. Встать перед зеркалом и перекинуть галстук через шею;
  2. Скрестить концы галстука таким образом, чтобы широкая часть оказалась сверху. По итогу получится петля, где угол нижнего сегмента направлен влево.
  3. Берем широкий сегмент и оборачиваем его обратной стороной узкую часть. Вт время этого узкая часть немного уйдёт вправо и образуется петелька.
  4. Берем нижнюю часть широкого сегмента и заводим её наверх. Если сделать все правильно, то широкая часть галстука остаётся в петле.
  5. Затем нужно только завести конец широкой части в образовавшуюся маленькую петлю и затянуть галстук.

Способы завязать галстук для продвинутых

После того как вам удалось завязать галстук по предложенной выше схеме, стоит попробовать другие способы завязывания галстука для торжественного случая.

Как завязать галстук «полувиндзор».

Этот способ является самым популярным и сочетается со всем. Этот узел подходит как для мужских, так и для женских галстуков. На самом деле, женщины также могут носить галстуки. Они хорошо сочетаются с деловыми костюмами, воздушными блузками и платьями. Этот узел имеет форму треугольника. Самое главное при завязывании этого галстука — чтобы верхняя часть галстука была не длиннее нижней на 25 см.

Легкость завязывания. Сделать это сможет любой человек

  1. Надеваем галстук на шею таким образом, чтобы широкая сторона была слева, а узкая — справа.
  2. Широкую часть оборачиваем вокруг узкой обратной стороной. Здесь нужно проконтролировать, чтобы широкая сторона не оказалась справа. Такой действие понадобится только при завязывании четвертного узла. Широкую сторону нужно загнуть вверх ее передней частью, а затем продеть в петлю, которая образовалась вокруг шеи.
  3. Смотрим, есть ли небольшой зазор спереди. Если его нет, то нужно его сделать свободной рукой.
  4. В имеющийся или сделанный зазор нужно продеть широкую часть галстука по направлению сверху вниз. Затем этот же конец галстука нужно завести в петлю на шее.

ХИСС! Если вы хотите выглядеть красивее, завяжите легкий узел.

«Виндзор

Такой способ завязывания галстука хорошо сочетается с широким воротником рубашки. Особенно если расстояние между углами воротника большое. Этот узел имеет треугольную форму. Этот узел имеет объем и элегантность, в отличие от предыдущего узла. Когда вы попытаетесь завязать его, имейте в виду, что с первого раза это, скорее всего, не получится. Однако, немного потренировавшись перед зеркалом, вы сможете научиться завязывать этот красивый узел.

Инструкции:

  1. Аксессуар надевается на шею так, чтобы широкая часть осталась справа, а узкая — слева.
  2. Широкая часть заводится под тонкую в том месте, где аксессуар касается воротника, и отводим широкий сегмент влево.
  3. Повторяем такое же действие еще раз.
  4. Широкая часть протягивается с левой стороны в правую.

Особенности узкого галстука

Стандартный галстук «елочка» отличается от других стилей лаконичным кроем. Говорят, что «нет ничего лишнего», и это абсолютно верно. Как своеобразная дань минимализму, тонкий галстук изначально носили в Японии, где мужчины привыкли выглядеть элегантно и скромно одновременно.

Узкий галстук

Сегодня узкие галстуки подходят как для делового повседневного образа, так и для вечеринки, а главная цель — элегантный и структурированный образ для человека, следящего за модой.

Галстук «елочка» может выглядеть по-разному в зависимости от выбранного вами узла. Ниже приведены самые интересные способы завязывания аксессуара.

Узел «четверкой» — инструкция по завязыванию

Тонкий галстук легче всего завязать квадратом. Этот узел может сделать любой человек, даже тот, кто не имеет опыта работы с модными узлами. Для создания классического образа без претензий на экстравагантность этого узла вполне достаточно. Любителям смелых экспериментов придется поискать что-то более оригинальное.

Преимущества четверного узла заключаются в его простоте, но не только в этом. Завязывание галстука таким способом практически не занимает времени, если следовать простым инструкциям:

  1. Широкую часть кладут на узкую таким образом, чтобы последняя смотрела влево.
  2. Широкий конец отгибают снизу так, чтобы он был направлен вправо с созданием петли вокруг тонкой части.
  3. Пропускают его снизу вверх таким способом, чтобы материал вошел вовнутрь горловой петли.
  4. Продевают его в образованное «ушко».

Узел четверка

Если вы все сделали правильно, у вас получится узел для тугого галстука, имеющий форму треугольника. Боковые стороны не будут идеально прямыми, но это нормально, так как ткань имеет разную ширину. Готовый узел отличается элегантной небрежностью.

Галстук с узлом Гранчестер: как завязать самостоятельно

Традиционный узел, Гранчестерский узел, сложнее предыдущего, но и результат получается гораздо интереснее. Образ с завязанным таким образом галстуком приобретает несравненное очарование.

По своим параметрам грандчестер явно превосходит обычные узлы, поэтому его лучше всего сочетать с узкими, удлиненными галстуками.

Если сравнить его с «четверкой», описанной выше, можно увидеть много сходства. Мужчины среднего роста предпочитают носить галстуки с этим узлом.

Свяжите его в соответствии с алгоритмом:

  1. Накидывают галстук изнаночной стороной так, чтобы широкая часть была слева и несколько длиннее узкой.
  2. Края накладывают друг на друга, направляя широкую часть вправо с заведением под узкую.
  3. Обволакивают узкую часть широкой и повторяют манипуляцию еще раз.
  4. Опускают широкую часть, после чего заводят снизу вверх с проведением через петлю.
  5. Широкую часть переносят влево, оборачивают узкую с выведением через верх с задней части петли.

Затем широкая часть заворачивается в созданную петлю, вытягивается и завязывается в узел, выравнивая его посередине.

Гранчестер

Оцените статью
myata-dress.ru