Как выбрать лучшее масло для рук от сухости? Рецепты масок, популярные косметические бренды. Масло для рук.

Персиковое масло Содержит очень редкий витамин В.15Содержит очень редкий витамин С, обладающий сильным восстанавливающим действием. Персиковое масло незаменимо после маникюра, так как является отличным профилактическим средством против грибковых поражений и воспалений.

Как выбрать лучшее масло для рук от сухости? Рецепты масок, популярные косметические бренды

Многие проблемы можно решить с помощью натурального масла для рук, если использовать его правильно. А какие масла для рук наиболее эффективны для сухой кожи рук, для устранения морщин на чувствительной коже, для питания и увлажнения кожи рук? Да, кокосовое масло, миндальное масло, льняное масло, касторовое масло, аргановое масло и конопляное масло.

Масло для рук

Использование масел для рук и ногтей особенно полезно зимой, когда чувствительная кожа рук подвергается вредному воздействию сухого воздуха отопления, а также страдает от колебаний внешней температуры. Какие масла для рук лучше, есть ли эффективные рецепты масок с маслами для рук и в чем разница между кремом для рук и маслом для рук? Все это вы найдете в следующей статье.

  • 1 Виды и назначение масел для рук
  • 2 Что лучше от сухости: масло для рук или крем?
  • 3 Наиболее эффективные масляные продукты, рецепты
    • 3.1 Кокосовое масло для рук
    • 3.2 Касторовое масло для рук
    • 3.3 Льняное масло для кожи рук

    Виды и назначение масел для рук

    В целом, масло для рук — это жидкая или твердая текстура натурального или синтетического происхождения.

    Натуральные получают из различных частей растений (стеблей, листьев, плодов, цветов и т.д.) путем холодной или горячей экстракции, а также химической экстракции. Наиболее полезными являются продукты, полученные методом холодного прессования.

    Минеральные масла — это продукты переработки нефти. Сухость и стянутость кожи не исчезают после использования средств на основе минеральных масел, даже после различных этапов очищения. Более того, они могут закупоривать поры, поскольку образуют непроницаемую пленку на поверхности кожи и замедляют регенерацию клеток. В составе продукта они называются: ‘минеральное масло’.

    Маслянистые продукты могут иметь жидкую или твердую консистенцию. Твердые продукты также называют «баттерами». Баттеры можно описать как тарелки или банки с твердым содержимым. Он нагревается при контакте с кожей рук и плавится, превращаясь в жидкий продукт. Помимо жидкостей, масла могут быть натурального или синтетического происхождения.

    Натуральные масла для рук с жидким составом классифицируются по-разному. К ним относятся:

    1. Базовые (жирные) масла, которые добываются из семян растений, косточек и орехов. Малоконцентрированы, имеют слабый аромат, можно пользоваться в чистом, неразбавленном виде (оливковое, миндальное, конопляное, кокосовое и пр.)
    2. Эфирные – высококонцентрированные препараты, которые, за редким исключением, нельзя в чистом виде наносить на кожу. Получают их из ароматных частей растения – цветов, коры, листьев и корней. Они легкие, летучие, имеют выраженный запах (лимонное, эфир чайного дерева, розмарина, жасминовое и пр.). При неправильном применении могут вызвать аллергию и даже ожог.

    Жирные масла для рук можно использовать как основу для приготовления масок или успокаивающих смесей путем добавления эфиров, а также как самостоятельное средство для ухода за руками.

    Натуральные масла для рук обладают множеством полезных свойств. Выбрав конкретный продукт в соответствии с его назначением, вы сможете добиться успеха:

    • питания и увлажнения кожных покровов;
    • антивозрастного эффекта;
    • заживления мелких ранок, ссадин, трещин на коже рук;
    • смягчения, увлажнения кутикулы и укрепления ногтевой пластины;
    • защиты от ультрафиолета, неблагоприятных погодных условий.

    Что лучше от сухости: масло для рук или крем?

    Что касается различий между этими двумя продуктами, то первое, что следует упомянуть, это состав и консистенция. Масла более жирные и тяжелые, а кремы легкие и хорошо впитываются. Выбирая между кремовым продуктом и маслом, лучше отдать предпочтение обоим, но, пожалуйста, правильно выбрать:

    Крем К хорошо подходит для дневного использования (на работе, учебе и в командировках), Сквиз впитывается гораздо дольше и оставляет маслянистую пленку. Его лучше всего использовать во время вечернего ухода за телом.

    Основное различие между этими двумя продуктами заключается в том, что масла нельзя использовать на постоянной основе. Только на курсах продолжительностью не более месяца, с обязательным перерывом не менее 2-4 недель.

    Кремы подходят для ежедневного использования, особенно если вы выбираете продукт, подходящий для вашего типа кожи.

    Кремы удобнее использовать летом, они легко впитываются, не оставляя жирного блеска. Маслянистые текстуры, напротив, делают их тяжелыми. Но в холодное время года масла являются спасением для сухих, шелушащихся рук.

    Растительный продукт также имеет натуральный состав, в то время как в состав косметического средства не всегда входят только полезные ингредиенты.

    Таким образом, нельзя с уверенностью сказать, что лучше — масло или крем. К уходу за руками нужно подходить с опытом, своевременно сочетая масла, кремы, маски, скрабы и другие полезные косметические средства и не забывая время от времени давать коже отдохнуть.

    Кремы и масла: виды, особенности, различия

    Идеальные пропорции для использования продуктов — это сочетание кремов, масел и других косметических средств. Кремы имеют более легкую текстуру и поэтому рекомендуются для ежедневного ухода. Масла тяжелее, дольше впитываются и сохраняют жирность, необходимую для определенного эффекта кожи, поэтому их используют для вечернего и ночного ухода.

    Что еще вы должны знать о различиях между кремами и маслами:

    • Регулярность применения. Крем используется на постоянной основе при грамотном выборе. Масла для рук – курсом до месяца с таким же перерывом. При длительном постоянном использовании оно может дать обратный эффект.
    • Равномерность. Кремы состоят из маслянистых и молекул воды в равном количестве, а потому кожа рук получает и то, и другое вещество. При использовании масел некоторые участки лишаются достаточного количества полезных компонентов.
    • Сложности выбора. Масла – продукт в подборе более сложный, чем крем.
    • Состав. Масла содержат натуральные компоненты, в кремах есть неорганические примеси. Однако на качестве современных средств для ухода за кожей рук это не сказывается.

    Масла для рук: виды, назначение, правила применения

    Эти средства по уходу за руками традиционно служат для увлажнения и питания, заживления, омоложения, смягчения и увлажнения кожи, а также для ее защиты от ультрафиолетовых лучей и внешних воздействий.

    Функция, которую выполняет то или иное масло, зависит от основного ингредиента, входящего в его состав. В целом, существует 3 основные группы:

    • Кокосовое – длительный эффект увлажнения за счет наличия в составе гиалуроновой кислоты. Области воздействия – ногти, кутикула, руки.
    • Аргановое – антивозрастное, входит также в состав многих других продуктов для кожи.
    • Оливковое содержит много витамина Е, благодаря чему глубоко увлажняет. Кислоты и антиоксиданты в составе отвечают за тонизирование, делают кожу ровной. Используются самостоятельно в качестве крема, а также в составе ванночек для рук.
    • Миндальное довольно быстро впитывается, применяется для рук и кутикулы, тщательно увлажняет.
    • Персиковое насыщено полезными микроэлементами вроде фосфора, железа, кальция. Кроме увлажнения разглаживает и смягчает.
    • Масло ши – консистенция твердая, тает сразу при соприкосновении с кожей. Обладает защитными свойствами, восстанавливает поврежденный, грубый эпидермис.
    • Облепиховое богато витаминами А, С, Е, жирными насыщенными кислотами. Регенерирует, заживляет, устраняет шелушения, оказывает антивозрастной эффект, избавляет от сухости.
    • Репейное – благодаря содержанию минеральных веществ, витаминов, протеина отлично питает кожу рук, регенерирует ее, укрепляет и ускоряет рост ногтей, применяется для массажа рук.
    • Масло шиповника – экстракт витамина С питает и омолаживает кожу. Рекомендовано зимой за счет успокаивающих, заживляющих, устраняющих сухость свойств.
    • Касторовое – сильный антиоксидант с противогрибковым эффектом.
    • Масло жожоба отвечает за питание эпидермиса, эффективно для предотвращения ломкости и расслоения ногтей. Благодаря витамину Е отличается заживляющими свойствами.

    Помимо типов по происхождению, натуральные масла для рук могут быть холодного отжима (самые полезные), химически экстрагированные и горячего отжима, жидкие и твердые, базовые и эфирные.

    PHYTOMER BEAUTIFYING OIL для лица, тела и волос — это универсальное средство для вашей косметички. Содержит масла мекабу, саликорнии, кунжута, бурити и макадамии. Такой полезный коктейль отвечает за питание, увлажнение, сияние и смягчение кожи. Масло обладает мощным антиоксидантным и антивозрастным действием и также используется после принятия солнечных ванн.

    Рекомендации по применению:

    1. После выбора и покупки масла по типу кожи и желаемому эффекту нужно обязательно сделать тест на аллергию – нанести немного масла на изгиб локтя, оставить на 30-60 минут. При отсутствии покраснения использовать для ухода за кожей рук.
    2. После нанесения на кожу рук не мойте их на протяжении часа. Этого времени хватит для полного впитывания и отдаче коже максимального количества полезных компонентов. Если же жирные следы останутся, можно промокнуть их бумажной салфеткой.

    Помните, что масло не может заменить крем для рук, поэтому убедитесь, что в вашей косметичке есть средство на каждый день.

    Что лучше: масло или крем

    Что лучше: масло или крем для рук

    Если вы выбираете между кремами для рук и маслами для рук, лучше предпочесть одно другому. Дело в том, что крем, обладающий легкой текстурой, незаменим для ухода за кожей в течение дня — на работе, в общественных местах. Масло тяжелее, дольше впитывается и дольше оставляет кожу жирной. Используется в вечернем уходе или в качестве увлажняющего средства на ночь.

    Основное отличие масла от крема:

    • масла не рекомендуется использовать на постоянной основе. Курс должен составлять не более месяца с таким же перерывом. При применении масел 3, 5, 12 месяцев, кожа дает обратную реакцию и становится еще хуже, чем была изначально. Кремы подходят для регулярного применения, главное, подобрать средство подходящее именно тебе;
    • летом маслянистые составы добавляют тяжести, а кремы легко впитываются и не оставляют жирности;
    • в составе крема молекулы воды и масляных молекул распределены равномерно, поэтому все участки кожи получают равное количество и того и другого вещества. При использовании масла такого эффекта не добиться – всегда будут участки, где кожа получила меньше полезных компонентов;
    • подобрать масляный продукт по типу кожи сложнее, чем крем;
    • состав у масел натуральный, а кремы включают неорганические примеси. Но это различие не делает выжимки более эффективными, так как природное происхождение не всегда означает пользу.

    Нельзя с уверенностью сказать, что вы должны использовать только кремовые или масляные продукты. Уход за руками — дело опыта: сочетайте масла, кремы и средства по уходу и дайте своей коже отдохнуть от жирных масляных составов.

    Если использование одних только масел и кремов вам не по душе, рассмотрите другую категорию косметических средств — крем для рук. Это продукты с высоким содержанием масла, но в обычной кремовой форме. Их можно приобрести в магазинах fito cosmetics, Velvet Hands, Dr.Sante и других.

    Для увлажнения и питания

    Масло для увлажнения и питания

    Кокосовое

    Кокосовое масло возглавляет список питательных масел для рук. Оно является самым универсальным из всех — помогает в борьбе за здоровые волосы, гладкую кожу и ухоженные руки.

    Увлажняющий эффект обусловлен наличием :

    • насыщенных жирны кислот – лауриновая, капроновая, каприновая, стеариновая;
    • витаминов E и K;
    • кальция;
    • железа;
    • цинка.

    Кокосовое масло для рук можно наносить ежедневно в горячем или холодном виде. Совет для проверки натуральности: 100% кокосовый концентрат загустевает при температуре ниже 24-25 градусов Цельсия. Это означает, что при комнатной температуре 22 градуса качественный продукт уже не прозрачен, а становится белым и имеет кремовую текстуру.

    Самая популярная кокосовая выжимка — от бренда Parachute. Он продается в упаковках разного объема — от 100 мл до 1 литра.

    Аргановое

    Его можно использовать в чистом виде или в качестве добавки, например, в ванночках для маникюра. Помимо глубокого увлажнения, аргана помогает замедлить процесс старения, разглаживает мелкие морщинки и придает коже новую упругость.

    Состав:

    • жиры и белки;
    • антиоксиданты;
    • витамины A и E;
    • жирные кислоты.

    Аргановое масло Ботаника

    Полностью натуральный продукт предлагает компания Botanica.

    Оливковое

    Кустарное оливковое масло добывается из мякоти оливок. Он содержит большое количество витамина Е, жирных кислот, сквалена и стеринов. Используется как самостоятельное средство для ухода за руками или как добавка к маскам и ванночкам для рук.

    МиКо предлагает полностью натуральный продукт, который не тестировался на животных.

    Масло от компании MiKo

    Миндальное

    Увлажняющее миндальное масло для рук быстро впитывается и не оставляет ощущения жирности — уже через две минуты после нанесения.

    Состав:

    • жирные кислоты;
    • железо;
    • магний;
    • цинк;
    • витамины – A, B, D, E, F.

    Балчо — 100% натуральный прессованный миндаль.

    Миндальное масло Balcho

    Ши

    Масло ши для рук, необходимое, если вы хотите питать и смягчать кожу. Это твердое масло светло-желтого цвета, которое плавится при температуре выше 27 градусов. Цена масла высока, но его благотворное воздействие на кожу рук того стоит.

    Масло ши содержит :

    • Витамины A, E и C;
    • Линолевую кислоту;
    • Фитостеролы.

    Масло ши для рук идеально подходит для зимы, когда кожа нуждается в дополнительных питательных веществах. Он также помогает создать невидимый защитный барьер, который защищает кожу от негативного воздействия холодного ветра, сухого воздуха и низких температур. Еще одним преимуществом является улучшение качества ногтей и кожи.

    Для заживления и защиты

    Облепиховое

    Оказывает заживляющее и регенерирующее действие. Для борьбы с глубокими трещинами или сильным шелушением делайте компрессы, смачивая кусочек бинта или марли и прикладывая его к проблемному участку. Время вымачивания не ограничено, но не менее 20 минут.

    Состав:

    Масло облепихи без искусственных добавок и консервантов — Биолит.

    Облепиховое масло Биолит

    Шиповника

    Масло шиповника обладает защитными и иммуномодулирующими свойствами, поэтому оно отлично подходит для заживления трещин и ран и укрепления защитных функций кожи.

    Состав:

    • железо;
    • магний;
    • фосфор;
    • токоферол;
    • кальций;
    • цинк;
    • витамин С.

    Набор шиповника с хорошим составом можно приобрести у бренда натуральной косметики Levrana.

    Выжимка из шиповника от Levrana

Оцените статью
myata-dress.ru