Как выбрать золотой браслет. Как выбрать золотой браслет на руку женский.

Когда сняты мерки, вы имеете определенную форму. Затем добавьте еще сантиметр или два. Это следует делать при покупке разных моделей. За исключением компактных моделей или моделей с дополнительными вставками. Такие модели уже удобно сидят на запястье.

Как выбрать золотой браслет

Ювелирные украшения всегда привлекают внимание женщин. Серьги подчеркивают красоту лица, ожерелье — шеи, а браслеты из серебра и золота могут украсить любую руку, если их правильно подобрать.

Как измерить размер запястья

Красота ювелирных изделий, блеск драгоценных металлов и камней становятся элегантным дополнением к любому образу. Браслеты подбираются индивидуально для особых случаев и для повседневной носки. Привыкнув к таким украшениям, девушка уже не может представить свою руку без них.

Как правильно определить размер запястья

При выборе ювелирных изделий, особенно колец и браслетов, важно правильно подобрать размер. Слишком маленькая цепочка неприятна тем, что она буквально впивается в руку. А в узких вариантах застежка быстро выходит из строя.

Если вы выберете слишком длинный браслет, он будет спадать с руки. И однажды, когда вы снимете верхнюю одежду, вы можете просто потерять серебро или золото, которое вы полюбили.

Важно! По мнению ювелиров, оптимальный размер — тот, который превышает окружность запястья на 1-1,5 см. Такие украшения свободно скользят по запястью, но не спадают, когда вы их надеваете.

Если вы опасаетесь, что вес и размер вашей руки может измениться в ближайшем будущем, вам следует покупать изделия с регулируемой длиной. Для этого в браслет рядом с застежкой добавляются различные вспомогательные звенья. Часто такие модели выбирают подростки, чьи кости еще только развиваются.

Особенности выбора украшения по модели и форме

Как выбрать ювелирный браслет

Покупая украшение для себя или в подарок, важно выбрать форму и модель браслета. Существует несколько рекомендаций по выбору ювелирных изделий:

  • Для тонкой кисти подходят браслеты любой ширины и формы, кроме совсем больших изделий. Можно подобрать сразу несколько украшений в одном стиле, чтобы подчеркнуть индивидуальность обладательницы.
  • Для обладательниц тонкого запястья рекомендуют подбирать утонченные и изысканные браслеты. Можно выбрать модель, где включены различные камни и бусинки. Широкие ажурные модели также подойдут для таких модниц.
  • Для широкой кости идеально подходят массивные изделия из золота и серебра. Нередко выбирают 2-3 обруча среднего размера, но не используют мягких напульсников.
  • Крупным представительницам прекрасного пола рекомендуют выбирать браслеты с минимальным количеством вставок и узоров. Вариант с одним большим камнем по центру будет также смотреться изысканно и утонченно.

Гораздо проще выбрать украшение для себя. Просто зайдите в ювелирный магазин и купите то, что подходит вашей руке.

Если вы планируете день рождения или другое особое событие, классические стили — это то, что вам нужно. Они подходят практически всем девушкам и женщинам. Для мужчин выбирайте обычные цепи с крупными или средними звеньями.

Размер

Это один из самых важных критериев, определяющих, как аксессуар сидит в руке. Если размер слишком велик, есть риск, что вы потеряете его, и он станет некрасивым. Слишком короткий браслет давит на руку и вызывает дискомфорт. Также повышается риск того, что аксессуар сломается. Следует отметить, что золотые браслеты, украшенные тяжелыми вставками, должны хорошо сидеть на руке. Их длина должна соответствовать окружности запястья без допусков.

Размер запястья следует определять отдельно. Для этого нить накладывают не слишком плотно вокруг запястья, а на 1-1,5 см шире. Полученное значение является оптимальной длиной приобретаемого браслета.

Если вы покупаете изделие в подарок и нет возможности определить размер запястья, лучше поискать браслеты, состоящие из звеньев, чей негабарит можно убрать при необходимости. Лучшим выбором в этом случае будет аксессуар, регулируемый по размеру.

Форма

Чем тоньше кисточка, тем более тонким и изящным должно быть украшение. В этом случае подходят аксессуары разных форм (венок, бусы, тонкая цепочка) и размеров, за исключением громоздких аксессуаров. При желании вы можете носить даже несколько браслетов. Главное, чтобы у них был одинаковый стиль. Широкие изделия также заслуживают внимания, если они выполнены в ажурной технике и выглядят невесомыми и легкими.

Для роскошных дам подойдут однотонные вещи. Вы можете рассмотреть 2-3 браслета среднего размера. Но ни в коем случае не достаточно тонких и проколотых ожерелий. На большой руке не будут смотреться аксессуары с множеством крупных вставок. Для широкого запястья подойдет браслет с большим камнем посередине.

Проба

Существуют различные марки золота — 585, 750, 958, 999. Они определяют чистоту металла. Чем он выше, тем чище и, следовательно, мягче золото. Последний вариант не подходит для браслетов, которые, в отличие от других изделий, например, кулонов, часто царапаются и повреждаются при механическом воздействии. Поэтому, выбирая золотой браслет, обратите внимание на украшения с наименьшим содержанием карата.

Вероятность купить некачественный товар довольно высока, особенно сейчас, когда рынок наводнен продукцией разных производителей. При покупке аксессуара стоит проверить каждую деталь, обращая особое внимание на застежку, которая должна открываться удобно, но не при малейшем прикосновении. Стоит попробовать открывать и закрывать браслет одной рукой без усилий, чтобы впоследствии он не сломался и аксессуар не пришлось ремонтировать. Качественное изделие — это прочное соединение всех звеньев, ровный рисунок без перекосов, без трещин, заусенцев, с надежно закрепленным камнем. Литой браслет имеет одинаковую толщину по всей длине.

На какие аспекты обращать внимание, когда будете приобретать браслет из золота?

Продумайте, для каких целей и мероприятий вы приобретаете украшение

Прежде чем купить золотой браслет, подумайте, для чего вы его покупаете и где собираетесь его носить. И где вы собираетесь его носить. Помните, что не каждый браслет подходит для всех типов одежды. Есть модели, которые следует надевать только на мероприятия.

Если вы носите более повседневную одежду, вам стоит купить браслет для повседневной носки. Таким образом, он будет гармонично смотреться с вещами, которые вы носите на работу.

Браслеты условно могут быть как повседневными, так и вечерними

Большинство золотых браслетов относятся к этим двум категориям:

  1. Повседневные можно применять каждый день. Они подойдут для стандартных ваших луков. Их можно надевать для выхода на улицу, поездки в офис или прогулки с друзьями.
  2. Вечерние варианты обладают торжественным дизайном. Они являются очень праздничными. А еще, в них инкрустировано большое количество больших по массе камней. Также, они обладают очень яркими элементами декора.

Как выбирать браслет в зависимости от типа одежды?

Чтобы подобрать браслет, подходящий к типу одежды, которую вы носите, воспользуйтесь следующими советами:

  1. Браслеты тонкого типа, которые имеют дизайн в стиле минимализма, идеально подойдут для ежедневного использования. Их можно носить даже под джинсы с футболкой. И они будут смотреться довольно стильно. Также, подобные браслеты можно будет носить и на различные праздники.
  2. Если выбираете украшение на руку под романтичный лук, то покупайте браслеты из золота, которые имеют подвеску. Подобное изделие придаст образу некую легкость. А также подчеркнет женственность. Присмотритесь к браслетам, которые имеют в структуре различных бабочек. А также цветы. Они идеально подойдут для легких платьев и сарафанов.
  3. Браслеты-кольца из золота подойдут для дам, которые занимаются бизнесом или работают в офисе. Они добавят луку некую изюминку. Идеально подойдут для ношения под различные виды юбок. В том числе, юбок-карандаш.
  4. Браслеты, в которых есть различные камни (например, бриллианты, сапфиры, а также гранаты), подойдут для ношения в вечернее время. Для торжественных мероприятий. Если надеть настолько роскошное украшение под обычную одежду, то это возымеет необычный внешний вид. И человек будет выглядеть в нем неуместно.
  5. Если браслет очень массивный, то его рекомендуется надеть под платье, окрашенное в один тон. При этом, очень важно не переборщить с украшениями другого типа.

Как выбрать браслет в зависимости от типа фигуры?

Браслет должен соответствовать вашему типу фигуры. В этом случае он будет выглядеть идеально. Если вы правильно подберете украшения, они также помогут вам скрыть недостатки вашей фигуры:

  1. Если запястье у вас тонкое, то рекомендуем приобретать изящный браслет.
  2. Если ручки очень худые, то рекомендуем приобретать модели ажурного типа. Или те, которые имеют необычное плетение. Браслеты подобного типа визуально сделают так, что ручка будет казаться больше.
  3. Если у вас аппетитные формы тела, то можете приобрести массивный золотой браслет. При этом, важно правильно выбрать размер. В противном случае, изделие будет спадать.

Заключение

Не стоит экономить на деньгах, когда речь идет о золотом браслете. Будьте морально готовы потратить на него 22 000 рублей или больше. Золотые браслеты в самой дешевой ценовой категории даже не стоит рассматривать. Они будут низкого качества и дизайна.

Купите браслет, который вам нравится визуально. И когда вы возьмете его в руки, вы поймете: «Это моя вещь. В этом случае ношение браслета доставит вам удовольствие. И вы будете счастливы каждый раз, когда будете смотреть на него. Помните: ваша цель при покупке украшения — приобрести то, что вызывает у вас положительные чувства. Это все, что имеет значение.

Оцените статью
myata-dress.ru