Испанские бренды одежды. Испанские бренды одежды.

Основанная в 1988 году Хосе Антонио Конде в Галисии, на северо-западе Испании, марка женской одежды Alba Conde сегодня насчитывает 11 магазинов и торговых точек по всей Испании, включая флагманский магазин в Мадриде. Также существует 400 магазинов по всему миру.

Испанские бренды одежды

20 самых популярных испанских бренда

Невозможно отрицать, что Испания — одна из стран, задающих модные тенденции. Испанские бренды одежды и обуви по праву завоевали себе имя во всем мире!

Компании ориентируются на покупателей с разным уровнем дохода.

Компании группы Inditex являются одними из самых популярных в мире. Ее основателем является Амансио Ортега. Он и его жена начали семейный бизнес по пошиву ночного белья и пижам.

В настоящее время в группу входят такие известные бренды, как Zara, Bershka, Massimo Dutti, Stradivarius, Pull&Bear, Uterqüe и Oysho.

ZARA

Компания Zara, ставшая флагманом розничной группы, была основана в 1975 году. Первые магазины были открыты в разных частях Испании. В основном жены вкладывали деньги в новые магазины, а не в рекламу.

Благодаря успеху Zara, группа Inditex уже к концу 1980-х годов вышла на международную арену. «Мгновенная мода» — это термин, используемый для описания способности компании иметь новые коллекции на складе в течение всего двух недель.

Дизайнеры разрабатывают более 10 000 новых дизайнов в год.

Uterquüe

Uterqüe — это новый бренд, который был основан в 2008 году. В основном она ориентирована на мешки различной формы и вместимости. Использование высококачественных материалов и натуральной кожи является обязательным.

Компания также производит обувь и одежду. Философия бренда говорит о сочетании модного образа с правильными аксессуарами — шляпами, шарфами, ремнями, зонтами, солнцезащитными очками.

Ювелирные изделия включают серьги, кольца и ожерелья. При изготовлении используются серебро, полудрагоценные камни и жемчуг.

Cortefiel

молодежные марки испания

Кортефил предпочитает платья закрытого покроя из льна и хлопка, блузки свободного покроя и классические летние брюки. Никаких кричащих цветов, только пастель, иногда цветы. Конечно, вы также можете найти блузки из полиэстера по разумным ценам. Средняя цена на хлопковую блузку или льняные шорты составляет 40 евро (длинные 50). Во время распродаж цены снижаются вдвое. Cortefiel также предлагает мужскую коллекцию с использованием тех же тканей в нежной цветовой палитре.

Pedro del Hierro — это третий бренд в группе Tendam. Ассортимент льна и хлопка очень похож на ассортимент Cortefiel, но цена в два раза выше, потому что он лучше сшит на заказ и часто имеет более женственный дизайн и лучшие ткани. Но даже здесь можно найти платье из полиэстера за 250 евро. Мужские костюмы предлагаются по цене от 270 евро (белье).

бренды испанской одежды

Springfield

Springfield, четвертый бренд в группе, — это дешевая молодежная одежда из искусственной ткани по цене 10-40 евро.

Trucco — это красочная коллекция по цене от 25 евро. Помимо одежды, продается небольшая коллекция аксессуаров и обуви.

spanish clothes

Desigual

Барселонский бренд Desigual. Он характеризуется красочными коллекциями и летними цветами, и, скорее всего, его не наденут на деловую встречу, а, скорее всего, на пляж. Хотя ткани не всегда натуральные, цены довольно высокие, в среднем около 50 евро за блузку.

Bimba y Lola — сама одежда очень странная, иногда даже непонятно, кто ее носит. Вот, например, летняя коллекция 2019 года, выставленная на продажу.

платья испанских брендов

И, кстати, цена в 170 евро не означает, что в нем совсем нет натурального материала, это полиэстер и редко вискоза и хлопок. Однако выбор сумок, например, очень ровный и приличный, неплохая, хотя и дорогая обувь (от 100 евро за пару летом). Что касается сумок, советую вам присмотреться повнимательнее.

испанские сумки

Испанские марки премиум класса

Что касается моды премиум-класса, Испания предлагает большое разнообразие: здесь есть и такие известные бренды, как Desigual, и новые дизайнерские марки, например, Ewigem, бренд из Малаги, который быстро завоевывает популярность среди модниц. Хотя трудно перечислить все премиальные бренды, поскольку каждый год появляются новые (Испания — богатая страна в плане дизайнеров), вот некоторые из них, на которые стоит обратить внимание:

  • Desigual — марка с центральным офисом в Барселоне, которая знакомая многим своими яркими и неординарными принтами. Эстетика марки широко узнаваема: таких пёстрых сочетаний сложно найти в любом другом бренде. Desigual является одним из лидеров рынка моды в Испании.
  • Bimba y Lola. Очень популярный в Испании бренд, основанный двумя сестрами и названный по именам их домашних любимцев. Bimba y Lola узнаваем благодаря своим принтам, и очень популярен своими кожаными сумками (они почти must have в Испании).
  • Adolfo Dominguez. Испанский бренд, известный во многих странах мира среди любителей классики и элегантного стиля. Adolfo Dominguez также производит линию вечерней одежды. Бренд очень любим в Испании и насчитывает десятилетия истории.
  • Carrera y Carrera. Марка, специализирующаяся на украшениях и насчитывающая века истории (основана в 1885 году) является лидером испанской моды в сфере ювелирных изделий.
  • Pronovias. Пожалуй, самая популярная марка в Испании в сфере свадебных платьев. Pronovias также производит изысканную линию вечерних платьев.
  • Hawkers. Испанский бренд, специализирующийся на солнечных очках и рожденный онлайн — настоящий передовик технологий в сфере моды!
  • Rosa Clará. Марка, которая специализируется на изысканной вечерней одежде и свадебных платьях. Rosa Clará отличается безукоризненным дизайном: в таких платьях не стыдно и на красную дорожку!Барселона маршрут шоппинга
  • Lodi. Марка элегантной, качественной обуви, которая в первую очередь известна своими лодочками и туфлями на каблуках.
  • Hispanitas. Испанская марка обуви и аксессуаров с огромным ассортиментом обуви: от каблуков до очень стильных ботинок.
  • Pretty Baillerinas. Название марки говорит само за себя: Pretty Baillerinas предлагает сотни разных моделей туфель-балеток.Барселона маршрут шоппинга

Испанские марки класса люкс

Барселона маршрут шоппинга

  • Самой узнаваемой испанской маркой люкс является Tous. Марка была основана в 1920 году и завоевала популярность во всём мире. Tous в далёком прошлом была основана как место для починки часов, но постепенно расширяла свою специализацию и превратилась в целую империю.
  • Carolina Herrera является еще одним узнаваемым и любимым многими испанским брендом, который входит в группу компаний Sociedad Textil Lonia галисийского происхождения.
  • Loewe, не смотря на то, что этот бренд теперь является частью LV, на самом деле эта марка была создана в Испании и по сей день её отличает характерный (испанский) почерк.

Наиболее рекомендуемые города Испании для совершения покупок — Мадрид, Барселона и Марбелья (провинция Малага). Эти города являются домом для многих международных брендов, а также испанских брендов класса люкс.

Собираетесь в шоппинг тур в Мадрид?

  • Мадрид — лучший в Испании город для шоппинга, где Вы можете сделать покупки по выгодным ценам. В городе также находятся уникальные магазины местных дизайнеров, которые Вы не найдете в других городах. Вы можете совершить шоппинга вместе с русскоговорящим гидом: смотрите экскурсию «Шоппинг в мадридском стиле«.

Laura Bernal

Популярный среди испанских знаменитостей и телезвезд бренд женской одежды Laura Bernal был основан в 2011 году и позиционируется как бренд одежды для успешных женщин. Бренд придерживается гламурного ретро-стиля во всех своих коллекциях и известен широким ассортиментом платьев (повседневных и вечерних). Цены варьируются от 100 евро за джемпер до 350 евро за пальто.

enter image description here

Bimba y Lola

Семейный бренд, названный в честь любимых собак основателей компании. С 2006 года, когда компания открыла свой первый магазин в Бильбао, она доказала свое присутствие на международной арене моды. Сегодня магазины есть по всей Европе, на Ближнем Востоке, в Южной Америке и Азии. Модницы в возрасте 20-30 лет любят яркие платья, обувь и аксессуары Bimba y Lola.

enter image description here

Uterqüe

Uterqüe (ooh-ter-kway) принадлежит модной группе Inditex, которая также владеет Zara, Pull & Bear и Massimo Dutti, и также известна как младшая сестра Zara. Основной деятельностью компании Uterqüe является производство сумок. В коллекциях всегда есть просторные и маленькие модели на любой вкус.

Хотя компания имеет более 90 магазинов по всему миру, большинство продаж осуществляется через интернет-магазины.

enter image description here

Оцените статью
myata-dress.ru