Зона олигархов: ТОП-7 самых дорогих мужских брендов. Самые дорогие бренды одежды для мужчин.

Мир роскошной мужской одежды отличается разнообразием и инновациями, постоянно расширяя границы ожидаемого. Когда приходит время выбрать новую вещь для своего гардероба, покупки не должны быть хлопотными. На полном серьезе.

Встречают по одежке: самые дорогие бренды одежды

С течением времени одежда человека претерпела множество изменений. Сегодня важен не только комфорт владельца, но и качество тканей, стиль, модные тенденции и стоимость. В двадцатом веке появились дома моды, покорившие весь мир. Сегодня не только женщины, но и мужчины следят за тенденциями в этой области.

Рассмотрим самые дорогие бренды одежды в мире, ориентируясь на стоимость вещей и аксессуаров.

Лидер рейтинга на 2022 год

Самым дорогим брендом одежды на сегодняшний день является «Gucci». Немногие знают, что история итальянского дома моды началась с чемоданов и сапог для верховой езды. Основатель компании, флорентиец Гуччио Гуччи, в молодости работал официантом в отеле «Савой» в Лондоне, где наблюдал за гостями. По его словам, он был очарован сумками и чемоданами из дорогой кожи. Вернувшись домой, он решил открыть мастерскую.

Сегодня бренд находится в производстве:

  • одежду;
  • сумки, ремни и другие изделия из кожи;
  • парфюм;
  • часы;
  • обувь.

Компания столкнулась не только с внешними экономическими кризисами, но и с конфликтами внутри семьи. Годовой оборот компании, которая сейчас является частью французской группы Kering, составлял 13 миллиардов евро. Средний рост в 2018 году составил 18,6%. Шелковая туника из базовой коллекции Gucci стоит около 3 000 долларов, пальто из искусственного меха — около 10 000 долларов.

ТОП-10 самых дорогих брендов одежды

Продажа одежды — прибыльный бизнес, но, учитывая сегодняшние реалии, он требует от предпринимателя особого подхода. Крупные компании-лидеры рынка, которым удалось в короткие сроки выйти из кризиса, с конца 1970-х годов пытались производить не только одежду, но и обувь, парфюмерию, косметику и аксессуары. Это относится и к более дорогим брендам, изделия которых стоят тысячи долларов.

Чтобы оценить стоимость брендов в 2018 году и производимых ими продуктов, мы опирались на аналитические данные Brand Finance Apparel и среднюю цену предметов базовой коллекции.

10. Nike

Бренды спортивной одежды заслуживают сегодня особого внимания, поскольку продажи превышают ожидания. В 2018 году рост стоимости акций американского бренда Nike побил все рекорды. Тем не менее, профессиональная спортивная одежда Nike является самым дорогим брендом в мире.

nike

У Nike есть коллекции для всех возрастов

Скачок вперед произошел, когда компания Nike начала поставлять высококачественную баскетбольную обувь. Сегодня она занимает 95 % этого американского рынка. Цена одной пары тренажеров может достигать 35 000 долларов. Интересный факт: знаменитый логотип компании в виде хлопающего крыла был разработан студенткой, которая получила за свою работу гонорар в размере 35 долларов. Двенадцать лет спустя, благодаря своей недооцененной работе, она смогла купить часть акций компании.

9. GUESS

Американская марка входит в десятку самых дорогих и популярных брендов в мире. Компания имеет бутики по всему миру и начинала с коллекции джинсовой одежды унисекс. Сегодня Guess — это всемирно известный бренд одежды класса люкс.

guess

Один из бутиков Guess.

Помимо одежды, Guess также производит аксессуары высокого класса. Бренд по-прежнему является мировым лидером, несмотря на то, что его репутация пошатнулась в начале 2000-х годов.

8. Marc Jacobs

Компания Guess была основана в 1986 году и за короткое время превратилась в мирового гиганта моды. История успеха началась, когда Марк Джейкобс, уроженец Америки, начал создавать собственные коллекции вместе с модельером Робертом Даффи.

Marc Jacobs

Модельер Марк Джейкобс

Marc Jacobs отвечает за три линии одежды: детскую, молодежную и прет-а-порте. Тесное сотрудничество с брендом Louis Vuitton продолжалось несколько лет, но логически завершилось, так как не позволило Джейкобсу развивать собственную линию.

7. Versace

Седьмое место занимает компания Versace, основанная в 1978 году модельером Джанни Версаче. Компания стала широко известна благодаря своему гербу, на котором изображена медуза. В 2018 году 20% акций принадлежит холдингу Michael Kors, специализирующемуся на производстве сумок.

Версаче

Компания была основана Джанни Версаче.

Он продает предметы роскоши, и цены на отдельные вещи очень высоки; например, мужская футболка в официальном бутике стоит 490 долларов. Сам модельер долгое время работал для кино и театра, его знали в высших кругах, где его уважали и любили. Среди почитателей таланта Джанни Версаче были Элтон Джон, Мадонна и принцесса Диана. Он предлагал своим богатым клиентам потрясающие образы, демонстрирующие сексуальность.

Самые дорогие мужские бренды в мире

Известный европейский производитель элитной кожаной обуви и аксессуаров для мужчин. Компания была основана в 1895 году итальянским мастером Алессандро Берлути. С 1993 года она является частью империи роскоши Бернара Арно LVMH.

Обувь Berluti шьется вручную из специальной кожи Venezia, которая затем патинируется для получения глубоких цветовых оттенков. Средняя цена обуви Berluti составляет 3 500 000.

Эту обувь носят миллиардер Бернар Арно, бывший президент России Дмитрий Медведев, актеры Роберт Де Ниро и Ален Делон. Джон Кеннеди, Ив Сен-Лоран, Фрэнк Синатра и Энди Уорхол были постоянными клиентами. Существует даже фан-клуб этой марки. Она называется Swann (по имени героя романа Марселя Пруста).

Раз в год клуб проводит банкет. Обувь Berluti является обязательной частью дресс-кода на приеме. В конце вечера гости снимают обувь, ставят ее на стол и обливаются шампанским Dom Perignon.

Brioni

Сегодня это самый известный и самый дорогой бренд мужской одежды. Компания Brioni была основана в Риме в 1945 году портным Назарено Фонтиколи и торговцем Гаэтано Савини. Костюмы Brioni популярны среди актеров, политиков и бизнесменов уже более 60 лет.

Все без исключения костюмы Brioni шьются вручную и стоят в среднем 5 000 долларов.

Среди клиентов Brioni — Нельсон Мандела, Кофи Аннан, Майкл Дуглас, Джордж Буш-младший, Аль Пачино, Ричард Гир, Пирс Броснан, Дэниел Крейг и Владимир Путин.

Eton

Известный шведский бренд мужских рубашек. В честь своего 80-летия компания выпустила самую дорогую в мире рубашку стоимостью 45 000 долларов. Это классическая рубашка, но сделанная из очень дорогого египетского хлопка.

Пуговицы и запонки украшены цветными бриллиантами. Одним из постоянных клиентов Итона является король Швеции.

Alexander Amosu Vanquish II

Костюмы известного британского бизнесмена и дизайнера предметов роскоши Александра Амосу шьются исключительно на заказ. Стоимость одного изделия превышает 100 тысяч долларов. Костюм изготовлен из самых дорогих сортов шерсти, содержит 9 пуговиц из 18-каратного золота и бриллиантов.

Мужской костюм Alexander Amosu Vanquish II

Страна — Англия

Официальный сайт — alexanderamosu.co.uk

Цена — 101 860 USD

Dormeuil Vanquish II

Французский бренд Dormeuil был основан в 1842 году. В костюме сочетаются 6 видов редких качественных материалов из Великобритании и Франции. В 2006 году была создана самая роскошная и дорогая ткань Vanquish, из которой было сшито всего 300 уникальных мужских костюмов. Один из самых популярных брендов среди мировых знаменитостей, от политиков до спортсменов.

Мужской костюм Dormeuil Vanquish II

Страна — Франция

Официальный сайт — dormeuil.com

Цена — $95 319

Zoot Suit

Редкий мужской костюм времен Второй мировой войны был продан за рекордную цену в 78 000 долларов на аукционе Augusta Auctions в Нью-Йорке в 2011 году. Первоначально владельцы не хотели зарабатывать больше одной тысячи евро. Очень экстравагантная вещь с большим количеством ткани, высокой талией и широкими лацканами, она прекрасно сочеталась с карманными часами на длинной цепочке. Сегодня трудно найти мероприятие, где было бы уместно надеть такой костюм.

Мужской костюм Zoot Suit

Страна — США

Официальный сайт — zootsuitstore.com

Цена — $78,000

Оцените статью
myata-dress.ru