Женское пальто-кокон 2022-2023: что изменилось и с чем носить. Пальто кокон 2023.

Это важно: единственная категория женщин, которые плохо вписываются в крой, — это представительницы женского пола маленького роста. Крошечные девочки в пальто с капюшоном будут еще меньше.

Женское пальто-кокон 2022-2023: что изменилось и с чем носить?

Модное пальто-кокон

С наступлением холодов нам хочется укутаться во что-то плотное, теплое и, безусловно, красивое. Модное пальто с капюшоном идеально подходит для наступающего сезона. Разнообразие вариаций, длин и стилей позволяет носить его девушкам любой фигуры, вкуса и стилевых предпочтений. Мы уверены, что скоро вы узнаете, почему мы любим пальто-кокон, а также как и с чем его носить!

p, blockquote 2,0,0,0,0 —>

Что мы будем обсуждать:

p, blockquote 4,0,0,0,0 —>

пальто-кокон

Этот стиль верхней одежды зародился в 1950-х годах. Считается, что это объемное пальто было разработано Кристобалем Баленсиага. В то время объемная одежда была чем-то новым и очень интересным. Позже, в 1980-х годах, тенденция вернулась, когда негабаритные объемы можно было найти во всех элементах женского и мужского гардероба. И неудивительно, что сегодня мы снова возвращаемся к «кокону», ведь негабаритные силуэты актуальны как никогда.

p, blockquote 5,0,0,0,0 —>

Розовый кашемир

p, blockquote 6,0,0,0,0 —>

Для этого стиля характерно отсутствие чистых линий и жестких рамок. Плечевые валики с низкой линией плеча, без регулировки талии и с небольшим сужением к низу. Пальто оправдывает свое название и выглядит как удобный кокон, в котором можно защититься от любой непогоды. Сегодня существует множество вариантов моделей; современное пальто может быть не только трогательным и женственным, но и иметь характер и сочетаться с грубыми ботинками и рваными джинсами. Но сначала о главном.

p, blockquote 7,0,0,0,0 —>

palto-kokon-foto107

p, blockquote 8,0,0,0,0 —>

Модные модели 2022-2023

Это пальто подходит для любых погодных условий. Вы можете подобрать легкую, полусезонную и теплую зимнюю модель. И какие варианты наиболее важны в этом сезоне?

p, blockquote 9,0,0,0,0 —>

  • Твидовое пальто. Твид – хит сезона и, конечно же, пальто, выполненное из этой благородной ткани на пике популярности. Это весенний вариант, даже если воротник украшен мехом. Все-таки для нашей зимы, нужно что-то посерьезнее красивой шерстяной ткани.Осень-зима 2022-2023
  • Вязаное пальто. Объемное, грубой вязки, очень уютное и стильное. Такое можно найти как в магазине, так и заказать у мастерицы-вязальщицы. Эксклюзивные вещи ручной работы всегда в цене. Вязаный «кокон», в зависимости от цвета и стиля исполнения прекрасно дополнит и повседневный, и вечерний образ.Вязаный кокон
  • Стеганый «кокон». Теплые пуховики этого сезона удивляют разнообразием фасонов. Это и «зефирки», и парки, и «одеяла», и «коконы». Стеганая модель придает мягкому фасону стильную изюминку.Пуховик
  • Клетка. Без нее сегодня не обходится ни одна модель верхней одежды. Элегантно и женственно для приверженцев классического стиля и смарт-кэжуал.
  • Спорт-шик. «Кокон» напоминающий удлиненный бомбер прекрасно подойдет тем, кто не представляет жизни без одежды в спортивном стиле. Модные женские пальто украшены лампасами, надписями и объемными карманами.Пальто в стиле спорт-шик
  • Шубки-коконы. Для тех, кто любит шубки, но не хочет выглядеть старомодно — шуба-кокон идеальный базовый вариант.Шубки

p, blockquote 10,0,0,0,0 —>

Пальто-кокон: какие бывают, с чем носить, кому подойдет

В холодное и зимнее время года женщины хотят оставаться роскошными и модными даже под многими слоями одежды. Мы привыкли, что осень и зима — это скучные и серые времена года. Украсить его цветом и сделать настроение ярче можно с помощью модной и стильной верхней одежды. В этом посте мы хотим показать, как невероятно стильно выглядит пальто Cocoon.

Пальто-кокон: какие бывают, с чем носить, кому подойдет

Что такое пальто-кокон

Внешне силуэт этого пальто сильно напоминает бочку. Обычно это пальто на несколько размеров больше, чем реальный размер его владельца. Как правило, с его помощью можно скрыть многие недостатки и придать фигуре перспективу.

Пальто-кокон: какие бывают, с чем носить, кому подойдет

Форма этой модели сильно напоминает карандаш или пенал, но она очень громоздкая. В отличие от них, пальто-коконы имеют широкие, широкие рукава и объемный основной силуэт. В целом, этот вид верхней одежды напоминает кокон гусеницы — будущей бабочки — при взгляде со стороны! Многие ошибочно полагают, что этот тип пальто появился совсем недавно, на самом деле этой модели ровно сто лет. Предположим, что их можно увидеть в журналах 1912 года. Но по-настоящему популярными они стали, вероятно, в 1957 году, когда модельер Кристобаль Баленсиага выпустил целую коллекцию платьев такого кроя. В то время он выпустил серию «объемных произведений», как он их называл! Среди них были юбки-баллон, пальто с капюшоном и сутулые платья.

Пальто-кокон: какие бывают, с чем носить, кому подойдет

А в 1960 году эти пальто вдруг стали называть «пальто Грейс Келли». А все потому, что актриса Грейс Келли буквально влюбилась в платья марки Balenciaga и лихорадочно пополняла свой гардероб пальто-коконами. Эту верхнюю одежду иногда называют пальто-бойфренд.

Пальто-кокон: какие бывают, с чем носить, кому подойдетКому подойдет пальто-кокон

Принято считать, что это пальто подходит всем. Но, конечно, не стоит слепо следовать этим словам. При выборе наряда следует учитывать свой рост и форму тела. Например, если у вас стройная идеальная фигура, вы можете носить любой вариант пальто. В этом есть смысл! А обладательницам небольшого роста и пухлых фигур подойдет модель пальто длиной до колена. Для более зрелых женщин лучшим выбором будет классическая стрижка, подчеркивающая элегантность.

Последние модели пальто оснащены воротником с капюшоном. Его можно бросать через голову при сильном ветре. Она значительно отличается от обычной модели по своей подгонке. Он незаменим в свободное время.

Пальто-кокон: какие бывают, с чем носить, кому подойдетПальто-кокон: какие бывают, с чем носить, кому подойдетПальто-кокон: какие бывают, с чем носить, кому подойдетНекоторые модели, могут быть декорированы мехом. Идеально — если присутствует отделка воротника и нигде больше, чтобы изделие не казалось перегруженным. Конечно же натуральный мех выглядит очень роскошно, но сейчас в продаже также можно найти и достойные имитации натурального меха. Такие вещи подойдут не только для ежедневной носки, а также выходу в свет.

Пальто-кокон: какие бывают, с чем носить, кому подойдетПальто-кокон: какие бывают, с чем носить, кому подойдетПальто-кокон: какие бывают, с чем носить, кому подойдетПальто-кокон: какие бывают, с чем носить, кому подойдет

Стилисты и мастера не предоставили никаких дополнительных деталей, которые могли бы приукрасить модель. Образ настолько гармоничен и завершен, что не нуждается в аксессуарах.

Пальто-кокон: какие бывают, с чем носить, кому подойдетПальто-кокон: какие бывают, с чем носить, кому подойдетПальто-кокон: какие бывают, с чем носить, кому подойдетПальто-кокон: какие бывают, с чем носить, кому подойдет

Диптих-модели с О-образным вырезом горловины идеально подходят для строгого офисного образа. Не возбраняется оттенить лук красивым шарфом, это добавит образу немного загадочности.

Модный пуховик кокон: модели зима 2022-2023

В холодное время года мы хотим защитить себя от мороза и холодного ветра. Современная зимняя одежда выполняет свои функции на 100%, но в то же время она стала модной и приобрела необычные формы. Это касается и пуховой куртки-кокона, которая является одним из фаворитов дизайнеров в сезоне осень-зима 2022-2023.

пуховик-кокон 2017-2018=5

Пуховик-кокон: женские модели сезона 2022-2023

Куртка-кокон из пуха появляется в многочисленных коллекциях известных домов моды. Все они различаются по фактуре материала, сложности кроя, цветовым вариациям и узорам. Форма «кокон» — не единственный популярный вариант для пуховиков. В этом сезоне в моде платья, пальто, шубы в стиле кокон.

Однако в погоне за модой не стоит терять голову и покупать то, что в моде. При покупке пуховика необходимо учитывать особенности вашего силуэта, иначе вы рискуете превратиться в пуховик на пуговицах.

Также помните, что длинные пуховики более объемные, а короткие куртки привлекательны своими обрезанными рукавами и формой воротника.

Пуховик зима 2022-2023 в форме кокон

Современные модели пуховиков с капюшоном отвечают общепринятым стандартам в мире моды и обеспечивают необходимый комфорт при движении, являются теплыми и практичными одновременно.

Форма с капюшоном прекрасно сочетается с городскими стенами и идеально подходит для создания непринужденного стиля для молодых людей.

Какой цвет пуховика выбрать

Молодым девушкам следует выбирать мягкие оттенки: Розовый, сиреневый, бежевый, нюдовый.

Стилисты рекомендуют женщинам старшего возраста распрощаться со скучными, унылыми осенними оттенками (серым, оранжевым, коричневым) и побаловать себя современными обновками в этом сезоне.

Следует отметить, что подол пуховика с силуэтом «кокон» может быть оформлен по-разному. Он может быть дополнен широкой резинкой внизу для защиты от холода, имеет боковые разрезы, асимметричную длину, более узкий низ.

Застежки в этом году — металлические молнии под углом и внутренние липучки, которые создают впечатление, что пуговиц и молний больше нет. Также может быть скрытая кнопка и кнопка.

С чем носить пуховик в форме капюшона

Отвечая на вопрос, как носить пуховик с толстовкой, следует сказать, что многое зависит от длины пуховика. Например, модель до середины бедра требует более узкого низа.

Брюки

Очень хорошим выбором будут джеггинсы, леггинсы или колготки.

Юбки, платья.

Юбки длиной до колена носят с джинсами скинни и с юбками средней длины или юбками макси. Асимметричные формы юбок и плотные леггинсы хорошо смотрятся с платьями. Благодаря непринужденному фасону пуховик можно носить с толстым джемпером больших размеров.

Стильные образы с пуховиком силуэта кокон

Повседневные образы

Дайте волю своему воображению. С этими крутыми кроссовками, леггинсами, толстовкой oversize и рюкзаком в стиле casual вы сможете создать свой повседневный образ. Благодаря элегантным изгибам и нетрадиционным формам пальто-кокон притягивает все взгляды.

Офисный стиль

Одежда должна сочетаться, быть простой, но в то же время функциональной: белый верх – черный низ. Это может быть белая блузка под узкие черные брюки и классические туфли-лодочки. Завершает образ пальто-кокон нюдового цвета средней длины. Но это более офисный вариант.

Вечерний образ

Романтический образ должен быть легким, но в то же время ярким. Например, платье, соответствующее длине пуховика. Обувь сделана из металла.

Как выбрать пальто-кокон

Пальто с капюшоном различаются по стилю, длине, материалу и цветам. Учитывая эти параметры, выберите оптимальный для вас вариант.

Как правило, стилисты рекомендуют выбирать продукт, соответствующий вашему росту и конституции. Поскольку пальто-коконы подходят женщинам с любым типом фигуры, вы можете основывать свой выбор только на размере своего тела.

  1. Невысоким особам рекомендуется подбирать короткие модели (до колена).
  2. Женщины среднего роста могут остановить свой выбор на коротких и средних изделиях.
  3. Высокие дамы свободны в выборе, им подойдут короткие, средние и длинные пальто.

Совет: Если вы покупаете пальто-кокон — самый важный предмет одежды, в котором можно ходить почти каждый день, лучше выбрать изделие приглушенных тонов, однотонных цветов. Такая вещь может сочетаться с различными частями гардероба и уместна в любых обстоятельствах.

Материал

Для изготовления коконных шуб в основном используются различные материалы. К ним относятся:

Каждая из тканей имеет свои особенности в построении изделия и носке, характеризуется рядом преимуществ и недостатков по сравнению с другими.

Твид — это рельефная ткань для весенних или осенних пальто со структурой кокона. Ткань выглядит более эффектно, ее преимущества: она стабильна по размерам, натуральна, износостойка, неприхотлива в уходе. Недостатками являются необходимость защиты твидовых пальто от моли и тот факт, что ткань долго сохнет.

Шерсть — традиционный материал для верхней одежды, достаточно теплый, чтобы использовать его не только для полугодовых женских пальто, но и для зимних моделей. Он характеризуется низкими показателями теплопроводности (позволяет сохранять тепло в холодную погоду), светостойкостью, долговечностью и устойчивостью к ферментации. Недостатком пальто-коконов из шерсти является то, что за ними нужно очень тщательно ухаживать.

Кашемир — самый мягкий и податливый материал для пальто-коконов. Его получают от стрижки особой породы коз, обитающих в Индии, Китае, Пакистане и Непале.

Свойства кашемира включают в себя текстуру, легкость, прочность, износостойкость и гипоаллергенность. Относительными недостатками кашемира являются его высокая цена и необходимость тщательного ухода.

Штора представляет собой натуральный материал, изготовленный из шерсти с использованием особой техники плетения. Она сохраняет форму, согревает и не линяет при стирке. К недостаткам можно отнести трудности при глажке.

Помимо традиционных материалов для верхней женской одежды, такие модели можно встретить и сегодня:

  • пуховое пальто-кокон. Изделие объединяет в себе крой классического женского пальто и натуральный пуховый наполнитель. Такой симбиоз делает вещь красивой внешне и теплой;
  • женское пальто на синтепоне «кокон». Такая модель – соединение традиционного для пальто силуэта с высокотехнологичным материалом.

Длина пальто

Как и любая другая модель, капот традиционно выпускается в трех основных вариантах длины. Принято выбирать подходящий вариант в зависимости от типа фигуры и сезона, в который вы его носите.

Короткое пальто-кокон

Нетрадиционная длина для стиля «кокон». Подходит для высоких и среднего роста девушек; более короткие фасоны могут носить и миниатюрные женщины. Короткое пальто подчеркивает ноги, поэтому дамы, желающие продемонстрировать красоту и деликатность, могут смело выбирать эти модели. Девушкам, которые чувствуют, что их фигура раздута, и женщинам старше 40 лет следует избегать коротких продуктов.

Средняя длина

Подходит для женщин любого роста, возраста и конституции. Требует тщательного подбора одежды для гармоничного внешнего вида.

Длинное пальто-кокон

Лучше всего она смотрится на высоких женщинах, но другие могут экспериментировать с этой длиной, чтобы найти оптимальный вариант. Длинная одежда не подходит для дождливой и грязной погоды, но идеально подходит для зимы и прохладной и сухой осени.

Кому идет пальто кокон?

Прелесть пальто с капюшоном в том, что существует множество фасонов, подходящих для любого типа фигуры. Одним из наиболее важных факторов является длина. Также важен объем «кокона» (удлинение нижнего подола) и правильная обувь.

Высоким, стройным женщинам повезло — любая модель этого модного пальто будет смотреться на них идеально. Обладательницам более умеренного роста, но в то же время склонным к худобе, подходит длина пальто с капюшоном, достигающая чуть выше колен. При этом ширина рукавов и объем плеч и бедер должны быть умеренными, иначе силуэт будет выглядеть неестественно и непривлекательно.

Как уже упоминалось выше, женщины с изгибами также могут носить пальто-кокон. Оно должно иметь мягкую линию плеч, а длина должна доходить до середины икры или чуть выше, хотя если у вас худые ноги, можно взять более короткую длину.

  • При фигуре «яблоко» допускается любая модель пальто-кокона, соответствующая вашему росту. Главное примечание для выбора – обратите внимание на размер, он должен точно совпадать с вашим, иначе рискуете визуально расширить проблемные зоны фигуры.
  • Для фигуры типа «груша» рекомендованы модели с более узким низом подола, длина – до середины икры.
  • Для женщин с узкими бедрами пальто-кокон — прекрасное средство обзавестись желанными округлостями.

Как и с чем носить?

Петли пальто-кокона с брюками особенно интересны в этом сезоне. Идеальный выбор — короткая модель с узкими брюками и длиной 7/8. Он также шикарно смотрится с узкими джинсами. Плотные черные колготки — еще один вариант стильного сочетания.

Платье, которое идеально сочетается с этим пальто, — это любая модель с зауженным кроем. Альтернативой может быть юбка-карандаш. В этом случае пальто должно либо полностью закрывать подол нижней одежды, либо иметь более узкую линию низа.

Шляпы, которые сочетаются с пальто-коконом — широкополые шляпы, элегантные береты. Возможны интересные вариации с шарфом на голове.

Вопрос о том, с какой обувью носить это пальто, является одним из самых сложных. Избегайте пестрых туфель или сапог по щиколотку. Если вы выбираете обувь на каблуках или танкетке, она должна быть минималистичной и однотонной.

Обувь с плоской подошвой выглядит очень элегантно. Практически любая модель пальто-кокона будет выглядеть очень актуально и стильно в таком сочетании. Особенно удачным выбором здесь будет ансамбль с пальто-коконом, имеющим меховой воротник.

Эффектные образы

Практичный повседневный наряд

То же самое касается и случаев, когда уместен эклектизм. Женственное пальто, спортивные кроссовки и кожаный рюкзак в стиле casual. Тонкие леггинсы не создают ненужного объема и подчеркивают уникальные, милые изгибы пальто-кокона.

Деловая леди

Здесь сопоставляются простота и изысканность. Это очень простой ансамбль, включающий самое необходимое: белый верх (облегающая рубашка), черные брюки (классические облегающие брюки короткой длины), минималистичные туфли. Комплект дополнен бежевым пальто-коконом средней длины. Идеально подходит для офиса.

Вечерний образ

Минимализм и яркость одновременно. Лаконичный крой пальто контрастирует с оригинальной цветовой гаммой. Роскошное платье, идеально подобранное по длине и фасону, создает гармоничное сочетание. Идеальный результат — соблазнительное и обворожительное вечернее платье, дополненное металлическими туфлями на высоком каблуке.

Оцените статью
myata-dress.ru