Зачем нужна пудра для лица? 4 причины использовать пудру в макияже. Для чего нужна пудра для лица.

Белый продукт, требующий аккуратного нанесения. Если вы перестараетесь, окружающие подумают, что вы посыпали лицо мукой, поэтому используйте как можно меньше продукта. Эта пудра не скрывает проблемы кожи, такие как акне, покраснения и т.д., но может использоваться для достижения матового покрытия и естественного вида макияжа.

Как найти идеальную пудру для лица

С помощью современных косметических средств можно добиться идеальной кожи без особых усилий. Порошок — один из них. Он корректирует макияж, разглаживает кожу и скрывает такие недостатки, как прыщи, морщины и покраснения. Вы давно пользуетесь пудрой, но не получаете желаемого результата? Мы считаем, что вы должны попытаться найти подходящий продукт.

Многие девушки избегают пользоваться пудрой, так как считают, что она приведет к сухости, шелушению и появлению угрей. Авторами этого мифа являются пожилые женщины, потому что в их время крахмал, свинец и даже мука были одними из распространенных ингредиентов. На самом деле, обилие этих ингредиентов вызывало расширение пор, поскольку они смешивались с кожным салом, что оказывало негативное воздействие на кожу и приводило к сухости и преждевременному старению.

Благодаря современным технологиям, производимая сегодня косметика не содержит вредных для кожи ингредиентов. Ничего из вышеперечисленного не видно на этикетке. Большинство пудр содержат тальк, белую глину и гидроксид кальция.

Это интересно! Каждый год производители придумывают новые способы защиты кожи от внешних воздействий. Например, оксид цинка можно использовать в качестве фильтра, блокирующего ультрафиолетовое излучение. В состав часто входят витамины и натуральные масла.

Не волнуйтесь, если увидите на этикетке слово «пигмент». Они абсолютно безопасны, как натуральные, так и искусственные, поскольку для их длительного хранения не нужно добавлять консерванты.

Тональный крем или пудра: что выбрать

Хотя оба косметических средства относятся к одному типу, нельзя дать однозначный ответ на этот вопрос: они хороши в определенных ситуациях, их можно использовать отдельно или вместе.

  • Используй крем для обеспечения ровного покрытия, выбирай продукцию с полезным составом: маслами, антивозрастными добавками.
  • Тональные крема отличаются своей плотностью, выбирай их в зависимости от нескольких факторов: нужно ли замазывать прыщи или шрамы, или необходимо только подкорректировать тон.
  • В основном, популярностью пользуются сухие пудры. Они не способны замаскировать серьезные изъяны кожи, что от них и не требуется. Применяй их для обеспечения однородности кожи, они придадут ей матовый вид и ровный рельеф. Если используешь пудру без тонального крема, сначала увлажни кожу: нанеси крем и позволь ему впитаться.
  • Если в магазине можно найти тональник под любой тип кожи, то с пудрой все гораздо сложнее: некоторые из них не рекомендуется использовать обладательницам очень сухой дермы, поэтому обращай внимание на входящие компоненты, выбирай средства с увлажняющими добавками в составе (различные экстракты и питательные вещества).

Вам не придется выбирать между этими двумя косметическими продуктами. Если у вас нет проблем с кожей, сначала нанесите макияж, чтобы добиться ровного тона, а затем скорректируйте результат с помощью пудры, которая закрепит макияж и уберет жирный блеск с лица.

Основные виды пудры для лица

Что первое приходит на ум, когда вы слышите название этого косметического средства? Конечно, сразу вспоминается симпатичная коробочка с зеркальцем — самый популярный вид пудры, но не единственный. Итак, давайте рассмотрим, что это такое и чем они отличаются.

Маленькая «коробочка красоты», которая помещается и в сумочку, и в вечернюю сумочку — это то, что, я думаю, есть у каждой из нас! Он подходит для легкого дневного макияжа, может сочетаться с тональным кремом, матирует кожу за несколько секунд и заставляет покраснения исчезнуть. Рекомендуется наносить его широкой кистью из натуральных волос; если вам нужен более толстый слой, используйте губку.

Помните, что эта пудра имеет очень густую консистенцию. Если вы выберете неправильный оттенок, он будет выделяться на вашем лице.

Такой продукт имеет более легкую, похожую на муку текстуру и не может скрыть проблемы кожи; в основном он используется для матирования и коррекции макияжа. Нанесите пудру тонким слоем с помощью широкой кисти; она избавит ваше лицо от жирности и обеспечит ровный цвет лица.

Учитывайте следующие факторы:

  1. Применять средство необходимо аккуратно: из-за рассыпчатой текстуры оно может «упасть» с кисточки и испачкать одежду.
  2. Не носи такую косметику с собой. Пользоваться ей в течение дня неудобно: во-первых, выпускается она в крупных баночках, во-вторых — в комплекте редко бывают кисточки или другие аксессуары.
  3. Чтобы избежать возникновения пятен, до нанесения пудры убедись в полном впитывании увлажняющего крема. Отведи на это не менее 8-10 минут.
  4. Если ты переборщила с количеством пудры (это сделать сложно, но все же), не нужно смывать ее водой или средством для снятия макияжа — для удаления излишков достаточно пройтись широкой кисточкой.
  5. Выбирай любой понравившийся оттенок продукта. Благодаря тому, что он ложится легким слоем, разница будет практически незаметна.

Наиболее подходящий продукт для девушек с сухой кожей. Он похож на тональный крем и хорошо скрывает проблемные зоны благодаря своей высокой плотности. Продукт поставляется в небольшой удобной упаковке, поэтому его можно взять с собой, куда бы вы ни отправились. Используйте губку или кончики пальцев, когда хотите обработать какую-либо область.

Похожа на пудру, но с другой формулой. Он подходит для всех типов кожи и содержит полезные ингредиенты: увлажняющие добавки, минералы и витамины, которые улучшают общее состояние кожи.

Обратите внимание. Существует миф о том, что некоторые вещества в составе этих продуктов могут вызывать аллергию — это утверждение ложно и ничем не подкреплено. Считается, что минеральная пудра является лучшим выбором для девушек с чувствительной кожей благодаря своим ингредиентам.

С помощью этой косметики вы придадите своему образу гламур! Средство содержит частицы, которые отражают свет и создают эффект сияния и свежести на коже. Вы можете наносить средство ежедневно, но будьте осторожны: если у вас жирная кожа, старайтесь использовать как можно меньше пудры, иначе ваше лицо будет блестеть, что вам, конечно, не нужно. Благодаря удобной форме мяч можно всегда носить с собой и использовать при необходимости.

Неповторимый матовый (или блестящий, в зависимости от продукта) эффект достигается путем запекания порошка при температуре 60°C. Этот процесс придает ему вид далекой, загадочной планеты и оставляет на коже блестящие частицы при нанесении (блестящих больше, чем матовых). Эта косметика подходит для всех типов кожи и может наноситься с помощью спонжа или кисти.

Основные свойства и компоненты пудры

  • матирует;
  • выравнивает;
  • закрепляет;
  • защищает.

Чтобы их растворить, они присутствуют в составе:

  • тальк;
  • окись цинка;
  • оксид титана;
  • минералы белой глины;
  • витамины;
  • увлажняющие компоненты;
  • масла;
  • UF-фильтры.

Разновидности пудры по назначению

Помимо оттенка, который должен естественным образом гармонировать с тоном кожи, продукты отличаются по своему действию.

Матирующая

Кроме того, результаты применения средств должны соответствовать тону кожи. Он помогает устранить характерный блеск и скорректировать макияж. Он также делает переход от хайлайтера к румянам незаметным. Заменяет фундамент в жаркую погоду.

матирующая пудра

Сияющая

В основном он используется в качестве завершающего штриха для создания свежего и непринужденного эффекта. Его также можно использовать в качестве хайлайтера для выделения определенных участков.

Транспарентная

Он является одним из самых универсальных, белых и практически незаметных на лице. Он имеет несколько функций:

  • выравнивает рельеф кожи, корректируя шероховатости;
  • надолго сохраняет макияж;
  • матирует;
  • создаёт эффект свежести.

Предупреждение. Чтобы избежать некрасивых бликов на фотографиях со вспышкой, после нанесения прозрачной пудры необходимо использовать мисту.

Минеральная

Этот продукт идеально подходит для людей с проблемной или жирной кожей. Он содержит вещества, которые не закупоривают поры. Такая пудра выравнивает цвет, придает лицу свежий вид. Его также можно использовать без праймера или тонального крема.

Бронзирующая

Это хорошая основа для летнего макияжа. Он создает эффект загара и придает коже матовость. Он корректирует контуры лица и скрывает покраснения. Самое главное — правильно выбрать тон.

Важно. Эта пудра не подходит для людей с проблемной кожей, так как она подчеркивает все недостатки.

бронзирующая пудра

Цветная

Большинство пользователей привыкли к нюдовым оттенкам в виде пудры. Однако есть и другие оттенки, которые нивелируют некоторые проблемы:

  • зелёная скрывает покраснения, акне — она наносится под основу;
  • сиреневая нейтрализует пигментацию и жёлтый цвет лица.

Антисептическая

Успокаивает и поддерживает защитный барьер после лазерных процедур и очищения. Наносить с помощью ваты, которую после этого следует выбросить. Не подходит для сухой кожи, так как еще больше высушивает ее.

Некоторые пудры могут частично выполнять функции шиммеров, хайлайтеров, иллюминаторов и глиттеров благодаря специальным добавкам.

пудра-хайлайтер

Пудра – она полезная или вредная?

Некоторые девушки считают, что это косметическое средство забивает поры и ухудшает состояние кожи. Но их опасения преувеличены. Несколько простых правил могут стать ключом к тому, чтобы избежать неприятностей. Если вы будете следовать им, то сможете добиться безупречного результата. Вот они:

  1. Сначала желательно нанести основу или крем: так кожа не будет пересушиваться.
  2. Пудриться следует примерно через 10 минут после нанесения базового макияжа, которому требуется впитаться. Излишки крема можно промокнуть салфеткой.
  3. Слой декоративного средства должен быть мизерным, достаточным для того, чтобы защитить и сохранить мейкап. Слишком толстая «штукатурка» будет выглядеть не эстетично и подчеркнёт все недостатки.
  4. В течение дня макияж частично смазывается или осыпается, поэтому его приходится поправлять. Чтобы убрать проступивший жирный блеск, надо промокнуть лицо матирующими или бумажными салфетками. Сделать это нужно перед нанесением нового слоя пудры, иначе поры забьются и появятся прыщи.
  5. Выбирать пудру лучше на полтона светлее, нежели цвет тонального средства. Так макияж будет выглядеть более естественным.
  6. Спонжи, пуховки и кисти следует регулярно мыть, чтобы не размножались бактерии.

Все косметические средства создаются с определенной целью. Современные производители стремятся не только достичь определенного декоративного эффекта, но и решить гигиенические проблемы пользователей. При выборе пудры следует учитывать не только оттенок, но и ее

Оцените статью
myata-dress.ru