Длина и ширина брюк. Какой длины должны быть брюки у женщин.

Несколько слов о стандартной длине. Это, пожалуй, самый расплывчатый термин, поскольку стандарт нестабилен и зависит от ряда факторов, включая рост девушки, поэтому невозможно точно сказать, на сколько сантиметров должны быть брюки.

Какой длины должны быть брюки у женщин? правильные параметры классических, укороченных, зауженных и других моделей. размеры для высоких и невысоких женщин. идеальная посадка.

Длина брюк — главный секрет элегантности любой модели и гармоничного образа женщины. Удивительно, но достаточно ошибиться с длиной на 1-2 сантиметра, и вы будете выглядеть так, будто у вас есть лишние килограммы, хотя их вовсе нет. Длина брюк также является распространенной ошибкой, которая может испортить самый идеальный образ. Как лучше всего это сделать? Чем вы можете руководствоваться при покупке брюк? Наиболее важными критериями при выборе брюк являются тип фасона и их длина по отношению к каблуку. Поэтому важно ознакомиться с наиболее распространенными моделями брюк и их идеальной посадкой.

Длина брюк также зависит от ширины выбранных моделей. Существует простое правило, которое легко запомнить: Если нижний край брюк узкий, они короче, если широкий — длиннее.

Зависимость от высоты каблука

Согласно правилам этикета, длина брюк должна доходить до середины каблука. Это выглядит естественно и гармонично, а ноги в этом случае выглядят стройнее и длиннее. Эту длину можно назвать эталонной, классической, но сейчас появилось столько новых моделей, что не только у женщин, но и у правил этикета нет времени на такое разнообразие. Например, если вы приобретаете модные модели с трубой или с бликами, то эти эталонные параметры уже не актуальны.

Классические брюки и их длина

Обратите внимание на классические модели и рекомендуемую длину для всех вариантов моделей.

  1. Прямые. Они должны закрывать каблуки наполовину. Таким образом они преображают визуально фигуру, ноги стают стройнее, женщина чувствует себя уверенно. Это правило распространяется и на джинсы прямого кроя.
  2. Трубы. Модели с расширением от начала бедра. Если они будут слишком короткими, сразу же будет зрительно увеличиваться объём бёдер. При идеальном крое закрыта большая часть каблука, но носок обуви всегда должен быть виден. Оптимальное расстояние от пола – 2 см.
  3. Со стрелками. Это классика офисного стиля, прямые, длиною до середины пятки, имеют ровно заглаженные стрелки спереди и сзади.
  4. Спортивные. Даже их важно правильно выбирать. Если подобрать правильно, то будет обеспечиваться свобода и комфорт во время спортивных занятий. Если спортивные штаны с резинкой, то щиколотка должна оставаться закрытой.

Неклассика

Почти все популярные и модные модели этого и прошлого сезона относятся к неклассическим моделям. Здесь также важно знать оптимальную длину для каждой модели.

  1. Длина 7/8. В 2017–2018 годах очень модная модель. Самыми востребованными среди женщин узкие прямые брюки или ультрамодные бананы. При среднестатистическом росте длина должна быть 65.5 см. Но, когда нужно выбрать быстро и без измерений, можно ориентироваться на ширину ладони выше щиколоток.
  2. Зауженные модели. При примерке важно смотреть, чтобы они ровно ложились по всей длине и не сбивались в складки. Оптимальной считается длина до середины щиколотки, иногда можно полностью открывать её, что зависит от пропорций фигуры женщины.
  3. Фасон 3/4. Это также распространённый, многими столь любимый фасон. Правильно подобранные, такие модели демонстрируют красоту женских ног. Доходят до середины голени.
  4. Брюки-клёш. С расширением от середины бёдер или колен. Ретромодель, которая часто возвращается в тренды, как, например, в этом году. Длина аналогичная трубам – 2 см от пола.
  5. Кюлоты. Идеальная длина – немного ниже колена. Нужно запомнить немаловажный нюанс: длина кюлотов до середины коленной чашечки является злейшим врагом при составлении образа, не украсит никого. От покупки кюлотов подобного кроя нужно отказаться.
  6. Шорты. Оптимальным считается крой, открывающий самую красивую часть ног. Её определить легко – не выше 10 сантиметров линии колен.

Где покупать брюки на невысокий рост?

Чтобы платья хорошо сидели на любом силуэте, их следует шить специально для девушек миниатюрного телосложения ростом ниже 160 см. Женские брюки для коротких размеров тела можно легко найти на различных сайтах. Прежде всего, я рекомендую вам взглянуть на то, что доступно в следующих интернет-магазинах:

loft.com — предлагает модные модели в стиле casual, есть «правильные» и универсальные модели для офиса, есть отличные брюки-дудочки. Доставляется по России почтой EMS, легкий возврат.

macy’s.com — огромный выбор брюк от известных брендов; есть брюки как для молодых девушек, так и для невысоких женщин старше 50 лет.

anntaylor.com — Хорошо представлены классические брюки, а также отдельное предложение для миниатюрных женщин. Здесь вы найдете просто элегантные стили для офиса.

asos.com — один из самых популярных ресурсов для модниц, множество модных моделей для маленьких размеров тела. Очень быстрая и удобная доставка, очень часто бывают различные предложения и, в целом, отличный выбор для миниатюрных женщин, включая раздел для беременных миниатюрных женщин.

Какую длину выбрать?

Для моделей с разрезом легче выбрать длину. В этом случае не имеет значения, есть каблук или нет. Результат будет подходящим почти во всех случаях. Но брюки с широкими штанинами не обладают такой же гибкостью. Один из способов избежать такой ситуации — купить две пары разной длины. Один для обуви с каблуком и один без. Чтобы выбрать правильную модель, лучше всего сделать замеры. Но кто из девушек отправится за покупками, имея на практике один сантиметр? Поэтому в качестве альтернативы следует примерить обувь, с которой будут носиться брюки. Только в этом случае можно увидеть, насколько открыта или закрыта пятка.

Важно: Правильно подобранные брюки гармонично сочетаются с обувью на плоской подошве и каблуке и не вызывают дискомфорта при ходьбе.

Есть еще один метод правильного выбора — внедрение проверенной модели на старую, где полностью соблюдена длина.

А если рост невысокий? Как удлинить ноги с помощью брюк?

Выбор будет кардинально отличаться для маленьких и высоких девушек. Для них подходят совершенно разные стили. Если женщина маленького роста решит укоротиться, она визуально только укоротит ноги, ее фигура станет непропорциональной.

Однако если вы выберете фасон, близкий к полу, ноги будут выглядеть длиннее и стройнее. Отличный выбор — прямая модель со стрелками и высоким каблуком. Стрелки в мгновение ока превращают каждую девушку в стройную красавицу. Длина в этом случае должна доходить до середины пятки. Не забывайте о широких брюках. Они особенно подходят для широких бедер. В этом случае они должны покрывать почти всю ногу.

Читайте также: как сшить юбку на эластичном поясе солнце без швов и полусолнце, длинную, нижнюю, татьянку, шестиклинку, четырехклинку, прямую, детскую из фатина, шифона, сетки своими руками для начинающих: модели, выкройки, ф

Длина брюк для высоких женщин

Для высоких девушек действуют другие правила. Длинные брюки удлиняют силуэт. Лучше не пытаться удлинить силуэт с помощью длинных фасонов и прямых брюк. Идеально подойдут брюки классической длины, но с отворотами, или брюки-капри, кюлоты, скинни, которые визуально укорачивают силуэт.

Длина и ширина брюк

различная длина и ширина брюк

Я не эксперт в области моды, поэтому этот вопрос лучше адресовать Эвелине Хромченко. Я — технолог швейного производства, поэтому подойду к вопросу длины и ширины брюк с практической точки зрения, которая обычно остается в стороне.

Давайте сначала рассмотрим теоретический подход.

Запомним два важных правила длины брюк:

Длина брюк должна соответствовать ширине. Чем более узкий низ брюк, тем короче брюки. Чем шире низ брюк, тем они длиннее. Это же правило относится и к длинным брюкам (не к шортам).

Длина брюк должна соответствовать обуви. В идеале, каждая пара брюк должна иметь разную длину обуви.

длина брюкШирокие брюки

Ширина нижнего края 25-27 см. Длина до середины каблука. Носить только с каблуком.

Обратим внимание на длину брюк в соответствии с обувью

длина брюк и каблук

длина брюк при плоской подошве

длина брюк

Проверьте длину брюк с обувью, с которой вы будете их носить.

Если вы покупаете брюки в магазине, следует выбрать подходящий вариант, если он есть.

длина и ширина брюк

Но у тех, кто сам шьет брюки, проблема другая:

  • какую сделать ширину укороченных брюк по низу
  • если нужно измерить, то где.

Что касается ширины брюк, то здесь применимо все, что описано выше.

Что касается длины брюк, то ваше желание получить инструкцию «сделай раз, сделай два и получишь результат» вполне понятно. Но с длиной не все так просто.

Первую пару шорт нужно сделать с палкой длиной и уже по себе определить, какая длина будет для вас наиболее выигрышной. Ведь нужно показать самую привлекательную и элегантную часть ноги, а не на сантиметр выше.

Посмотрите, как Галина справилась с этой задачей, обучаясь в обучающей программе «Вязальная машина» — Ученик.

брюки своими руками

брюки своими руками

брюки своими руками

Вот что она пишет: «…фото моих трех брюк. Брюки были собраны внизу, что казалось лучше. Брюки похожие, но с некоторым разнообразием — некоторые я хотела украсить шпильками, одни с молнией в боковом шве и петлями для ремня, другие с карманами.

Было несложно следовать вашим методам кройки и шитья, и, на мой взгляд, она хорошо сидит. Большое спасибо, готовы к осени.

Еще более подробно, чем в подмастерье Knitting Boom, о том, как кроить и шить брюки, рассказывается в новом видеоуроке Pants! Поторопитесь и получите хорошую скидку!

Слабина в пройме, как исправить?

Неправильные примеры

Если вы не знаете всех вышеперечисленных характеристик, вы можете допустить множество ошибок при одевании и представить себя в нелестном виде. Наиболее распространенными ошибками являются:

  • узкие модели не должны образовывать гармошку по линии края штанины. Такие складки добавляют лишний объём и делают ноги короче.
  • неправильный пример прямых моделей. Самая частая ошибка – они слишком длинные. Ведь в таком случае штанина начнёт собираться гармошкой у стоп;
  • слишком короткие широкие брюки. Штанина начинается прямо над пяткой, отчего создаётся впечатление, что брюки стали малы.

Идеальная посадка — какая?

По нескольким параметрам легко определить, идеально ли сидят брюки и правильно ли они подобраны по размеру. Возьмем для примера классические модели с прямыми ногами:

брюки с идеальной посадкой

  1. При прямой спине они спадают вниз гладко и без морщин. Боковые швы прямые.
  2. Длина модели правильно подобрана исходя из особенностей фасона, роста и фигуры.
  3. Ткань штанин равномерно распределяется вокруг ног.
  4. Под ягодицами не образовывается складок, что говорит о большем размере, чем нужно.
  5. Не провисают впереди и не натянуты на животе.
  6. Стрелки являются строго перпендикулярными полу.
  7. Линия талии находится на положенном месте, независимо от занимаемого положения.
  8. Средний шов не врезается в ягодицы.

Какая длина сейчас в моде?

В прошлом сезоне укороченные зауженные брюки были на пике популярности. Длина этих брюк может быть 7/8 или 3/4. Зауженные брюки в основном были сделаны из плотных натуральных тканей. В этом году, хотя эта тенденция идет на спад, в основном такие брюки можно увидеть на женщинах.

брюки палаццо

В 2019 году все внимание дизайнеров приковано к брюкам палаццо. Они широкие и иногда с большого расстояния принимаются за длинную юбку. Они создают невероятно женственный силуэт. Девушки, выбирающие этот стиль, чувствуют себя не только уверенно, но и более комфортно, ведь этот стиль прекрасно скрывает все недостатки на бедрах и ногах.

Как длина брюк может повлиять на весь образ?

Если брюки подобраны правильно, они визуально корректируют силуэт в лучшую сторону, подчеркивая его достоинства и скрывая недостатки. С такими брюками обладательница становится стройнее и выше, а силуэт выглядит гармонично. Неправильный выбор длины может привести к противоположному эффекту. Низкорослые девушки в коротких брюках рискуют «стать» еще ниже, а очень высокие модницы в длинных брюках могут выглядеть еще выше.

Вот как выбрать идеальную длину:

  • Высокие девушки могут выбрать укороченные или стандартные брюки;visokie-devushki
  • Миниатюрным девушкам не рекомендуют укороченные модели, «обрезающие» длину ног;
  • Девушкам с широкими бёдрами подойдут удлинённые брюки-клёш, делающие фигуру более сбалансированной;shirokie-bedra
  • Обладательницы длинных ног могут без опаски носить укороченные брюки: они сделают низ более пропорциональным;
  • Зрительно удлинить ноги помогут длинные, но не слишком облегающие модели. Скинни большой длины будут лишь собираться на щиколотках, не удлиняя, а укорачивая ногу.

Брюки-клёш

Широкие брюки могут выходить из моды или возвращаться в коллекции мировых брендов, но их идеальная длина остается неизменной — такие брюки должны заканчиваться на 2-3 см выше пола. Если вы носите такую модель с каблуками, следует учитывать их высоту.

bruki-klesh

Существуют и укороченные модели широких брюк, но они могут украсить лишь немногих. Они создают дисбаланс, укорачивая ноги и расширяя бедра и икры.

klesh

Прямые классические

Прямые брюки или джинсы, надетые на работу, должны закрывать высокий каблук до талии. Если эти фасоны носят с обувью на плоской подошве или полусапожках, брюки должны заканчиваться у начала обуви.

klassika

Если прямые брюки надеваются не в офис, а для прогулок, можно выбрать укороченные варианты длиной по щиколотку или чуть выше — в зависимости от длины ваших ног.

klassika-s-botilonami

Кюлоты

Кюлоты — это укороченные брюки широкого покроя для женщин. Вечный вопрос — какой длины должны быть брюки. Ответ: их классическая длина на 10-15 см ниже колена.

Классические кюллоты

В коллекциях современных дизайнеров встречаются укороченные модели кюлот — брюки заканчиваются на уровне колена. Такие варианты подходят для стройных, высоких девушек. Для невысоких и полненьких женщин брюки хорошо подходят.

Укороченные кюлоты

Существуют кюлоты, доходящие до щиколотки, но на самом деле такие брюки называются гаучо. Эти варианты подходят для девушек с длинными ногами и абсолютно противопоказаны невысоким женщинам.

Удлиненные кюлоты

Брюки с резинками на штанинах

Особое внимание следует уделить выбору правильной длины для брюк с резинкой внизу — свитшотов, карго, баггов.

Их оптимальная длина составляет 7/8, 3/4 или несколько сантиметров над косточкой ноги. Длинные брюки, доходящие до щиколотки или в этом случае даже закрывающие подошву ноги, не годятся, так как они затягиваются, как гармошка, и занимают лишнее пространство.

Брюки-джоггеры

Длина женских брюк с разной обувью

  • Лоферы. В пару к лоферам на грубой подошве идеально подойдут брюки с зауженным низом на 1-3 см выше косточки. Сюда же подойдут модели 7/8. Слишком короткие модели лучше не надевать – лодыжка будет казаться массивной;

С лоферами

  • Туфли на каблуке. Тут, как мы уже неоднократно говорили, нужно смотреть на длинные брюки. Чем больше ширина женских брюк по низу, тем длиннее они должны быть. При сочетании палаццо с босоножками и туфлями нужно, чтобы брючины полностью закрывали обувь. Если штанины прямые или незначительно расширенные к низу – как офисные модели, длина – до середины каблука. Зауженные модели могут быть укороченными;

С каблуками

Читайте также.

  • Балетки. Если в качестве обуви ты выбираешь балетки, следи, чтобы низ брючин не закрывал задник обуви. Оптимально линия низа должна доходить до щиколотки;

С балетками

  • Кроссовки. С кроссовками и кедами комбинируются варианты разной длины – все зависит от фасона штанов. Допустимы как длинные модели, скрывающие обувь, так и укороченные;

С кроссовками

  • Броги, оксфорды, монки. Сюда лаконично впишутся укороченные брюки прямого кроя. Зауженные скинни или слишком длинные палаццо лучше оставить для обуви на каблуках;

Броги

  • Ботильоны и ботинки. Не оставляй зазор между верхом обуви и низом брюк – линия визуально режет рост и ноги. Тут лучше выбирать из вариантов стандартной длины, либо из укороченных фасонов, не оставляя просвет между обувью и штанинами;

С ботильонами

При выборе брюк обращаете ли вы внимание на длину брюк или не обращаете внимания на этот критерий? Ждем вашего мнения в комментариях! Напишите свое мнение

Оцените статью
myata-dress.ru