Денди стиль одежды — это выбор сильных женщин. Стиль денди для женщин.

Не стремитесь к приталенному силуэту — будьте загадочны. Пусть ваш пиджак сидит так, как будто храбрый джентльмен только что накинул его вам на плечи, чтобы согреть вас. Вы женщина и можете делать все, что хотите. И если вам нужна свобода движений, не позволяйте плотному облеганию мешать вашим широко распахнутым крыльям.

Стиль денди для женщин

Когда вы слышите слово «денди», вам представляется симпатичный мужчина с безупречным вкусом и не менее безупречными манерами. Однако стиль одежды с таким названием является прерогативой не только мужчин. Женские образы в нем выглядят особенно элегантно и стильно, привлекают внимание и производят впечатление своей внешней простотой и нарочитой незаметностью.

Эту статью можно не только читать, но и слушать. https://cdn.tkaner.com/wp/uploads/2020/05/DENDI.m4a

Немного истории

Сразу стоит отметить, что кружево — это не только стиль одежды, предполагающий сочетание элегантной простоты и стильной изысканности, но и настоящая философия. В основе последнего лежит принцип минимализма.

Справка. Три принципа дендизма (философии, основателем которой был Джордж Браммелл, английский секулярист XIX века) гласят: «Не удивляйтесь. Будьте равнодушны, удивляйтесь неожиданному. Уходите, как только произведете впечатление».

Эстетика минимализма распространялась на все аспекты жизни человека, считающего себя денди — манеры, высказывания и внешний вид. Одежда в этом стиле должна отвечать принципам «заметной, ненавязчивой небрежности» и «разумной небрежности». Чтобы считаться хорошо одетым, нужно было надеть что-то неприметное, но элегантное. Этот стиль начал «проникать» в женский гардероб вместе с элементами мужского образа. Это произошло в начале XX века. Рождение новой тенденции — носить женщинам мужские костюмы и брюки — пропагандировала мисс Коко. Она впервые появилась на публике в жокейских брюках и сразу же продемонстрировала уже потрясенным дамам, насколько удобно и приятно ездить верхом в такой одежде. Позже Шанель представила жилеты, пиджаки и рубашки типично мужского покроя, но адаптированные к женскому силуэту. Этот мужской гардероб позже переняли Марлен Дитрих и другие эмансипированные женщины того времени. Ее пример показал, что дендистский образ (безупречно скроенные пиджаки и брюки) — это сексуально и женственно, а изысканная и элегантная презентация — незабываема.

Марлен Дитрих.

@FASHION Magazine

Женщина в брючном костюме.

@YouWearItWell.com

Образ денди.

@estilismo

Концепция стиля денди

  • простота и элегантность кроя;
  • безупречный вид — предметы гардероба должны сидеть на фигуре как влитые;
  • использование тканей высокого качества;
  • преобладание тонов базовой и приглушённой палитры (тёмной или светлой) — пепельно-серый, песочный, бежевый, коричневый, белый, чёрный, оливковый, фиолетовый;
  • отсутствие ярких, броских аксессуаров, бижутерии, т. е. соблюдение принципа минимализма — можно использовать типично мужские элементы образа, к которым относятся галстук, ремень, запонки, часы, шейный платок, шарф, шляпа;

Аксессуары стиля денди.

@talkcitee.com

Стиль денди.

@ Шпилька и красные губы

Секрет женской одежды в денди стиле заключается в мужском характере и дороговизне

В женской моде стиль одежды «денди» относится к образу английского мужчины. Женщина подражает рыцарскому мужчине по английскому образцу. Это можно увидеть в черно-белых фильмах с Марлен Дитрих в главной роли. Хотя любой наряд в стиле денди подразумевает мужское отношение и сильный характер, он позволяет женщине выглядеть экстравагантно, сдержанно и сексуально одновременно. Простота кроя должна сочетаться с дорогими тканями в одежде. Чтобы создать модный образ в стиле денди, следует использовать мужские детали и части гардероба: белые рубашки, строгие классические брюки, пиджаки, жилеты, галстуки, шляпы с узкими панелями и высокими коронками, браслеты и дополнительные туфли или ботинки на широком каблуке. Туфли могут быть и на шпильках, если в общем образе присутствуют строгие контрасты. А еще отлично подойдут полусезонные сапоги, они, конечно, не такие свирепые, но в сочетании с остальной одеждой они могут подчеркнуть идею создания стиля денди.

В женской моде денди стиль в одежде ссылается на английский мужской образ

Цветовые решения денди стиля в одежде

Цветовое сочетание в стиле денди включает только простые, ненавязчивые цвета, в идеале — сочетание двух цветов. Контраст должен быть сильным и в то же время не вопиющим, один из цветов выполняет основную функцию. Черный и белый, серый и белый, коричневый и молочный, темно-синий или родственные оттенки зеленого в сочетании с белым — эти цвета наиболее удачны для стиля денди. Первое, что вам нужно, это белая или молочная рубашка, а цвет костюма должен соответствовать оттенкам обуви. Весь наряд должен идеально соответствовать силуэту, не быть навязчивым, но выглядеть смело.

В правильно подобранной одежде стиля Денди женщина подчеркнет свою женственность и аристократичную сексуальность

С развитием моды кружевной стиль теперь включает юбки, рубашки могут иметь воротник или фигурный воротник, галстуки также уменьшились, чтобы более тонко подчеркнуть женскую грудь, а запонки теперь чаще украшаются кристаллами Swarovski или имеют необычную форму. Женщина, правильно подобравшая одежду в кружевном стиле, не будет выглядеть феминисткой или крутой, а продемонстрирует свою женственность и стильную сексуальность. Стоит помнить, что пестрые кокетки и броские детали чужды этому стилю. Статистика показывает, что большинство мужчин воспринимают женщину с дендистским стилем как интеллектуальную, сильную и авторитетную.

Цветовая гамма денди стиля содержит только прямые сдержанные цвета

Детали, раскрывающие женственность в одежде денди стиля

Намек на замкнутость и отстраненность нельзя не заметить, но этот стиль еще не до конца разработан для женщин. Поэтому можно играть с небольшой неосторожностью. Например, вместо галстука повяжите широкий вязаный шарф или выберите блузку, на которой вместо обычного косого воротника завяжите атласный бант. Рубашки на пуговицах, слегка обнажающие грудь, или неброская брошь у выреза смягчают образ и адаптируют его к женственному силуэту. Типично мужские детали можно легко смягчить женскими акцентами, главное, чтобы они были уместны. Общий ансамбль должен выглядеть гармонично, а каждая деталь должна служить своей цели. Платья в стиле денди делают женщину безмятежной и загадочной, не стесняют движений и в то же время полностью облегают контуры тела.

Типичные мужские детали легко разбавляются женскими акцентами

Чтобы создать щегольской образ, даме не нужно тратить много средств. Если сам костюм выполнен с блузкой в классическом варианте, то аксессуары, несомненно, должны быть дорогими. Кожаный браслет, дорогие брендовые очки в строгой темной оправе, часы, сумочка или клатч. Поскольку общий образ картины контрастирует со строгой цветовой гаммой, яркие цвета можно использовать только в аксессуарах. Розовый и другие сочные цвета будут неуместны, в то время как оранжевый, коричневый или красный сделают картину более привлекательной. Однако эти цвета играют лишь второстепенную роль в кружевном стиле. То есть, оранжевый браслет следует сочетать с оранжевой кожаной сумкой, или золотые запонки с желтым атласным бантом или брошью.

Чтобы создать образ Денди, леди требуется не мало затрат

Леди-денди: мужской стиль в женской моде

Леди-денди: мужской стиль в женской моде

Сегодня это кажется странным, но сто лет назад брюки были непростительным навязыванием для женщин, за которое они «платили» своим положением в обществе. Однако мода — это игра, в которой побеждает тот, кто способен меняться и рисковать, несмотря на обстоятельства и мнение окружающих. Именно эти «победители» подарили нам сочетание подчеркнутой женственности и неоспоримого комфорта: мужской стиль.

После Коко и Марлен.

О том, что одежда может быть не только красивой, но и удобной, думали женщины в начале XX века. Когда Коко Шанель впервые появилась на публике в жокейских брюках, дамы даже не смогли скрыть своего возмущения за веерами из страусиных перьев. И будущая законодательница моды сразу же показала им, насколько легче и приятнее ездить верхом, когда на тебе нет длинного платья с подолом, украшенным лентами.

Марлен Дитрих в мужском костюме

Вскоре после этого необычный образ Марлен Дитрих, созданный Шанель, заставил модниц жадно прильнуть к экранам кинотеатров. Фраки, высокие шляпы, галстуки-бабочки, мужские рубашки, браслеты и галстуки — все выглядело для актрисы так, будто она одевала мужчин, а не они подавали ей идеи.

После Дитрих Кэтрин Хепберн, Лайза Минелли и Дайан Китон боролись за право считаться представителем сильного пола перед многомиллионной аудиторией. Революция в моде» произошла, когда женские ноги ступали по тротуару в лаконичных мужских туфлях. И эти шаги могли предложить нечто большее, чем легкость удобного таможенного каблука. Это была походка победительниц, которые наконец-то смогли сойти с неустойчивых ходулей на землю, ранее принадлежавшую только мужчинам.

Слияние женского и мужского начала

В 1990-х годах пионер Кельвин Кляйн дал модельерам больше свободы, предложив стили унисекс, чтобы мужчины и женщины могли носить один и тот же гардероб.

Кельвин Кляйн «позволил» модницам еще больше - предложил стиль «унисекс»

«Сочетание мужского и прекрасного, строгая элегантность, комфорт и декоративная отделка — вот девиз, который вывел унисекс с подиумов на улицы. С тех пор мужской стиль нисколько не утратил своего значения в женской моде, удивляя своих поклонниц сезон за сезоном.

И что, казалось бы, непритязательная коллекция полупустых мужских гардеробов может предложить нам, сумасшедшим женщинам? Не делайте поспешных выводов! То, что для нас является обычной белой рубашкой, для модельеров — хлопковая муза. Особенно для женской фигуры, он может превратиться в десятки странных вариантов: туника, мини-платье, удерживаемое широким поясом, свободная блузка, завязанная в элегантный низ, китчевая имитация летнего жакета, прикрывающего яркий верх и даже … Спецодежда!

Правило расправленных плеч.

«Это слишком сложно», — с такими словами модницы отказываются примерять «мужской» костюм, считая, что потеряют свою женственность в складках широкого пиджака. Но вдруг выясняется, что в случае с женской фигурой строгая форма только подчеркивает пикантное содержание. Более того, вряд ли можно игнорировать богатое воображение и интенсивную индивидуальность женщины, которая смело «шагает» на плечах удобного мужского пиджака.

Оцените статью
myata-dress.ru