Готовая выкройка брюк палаццо. Выкройка брюк палаццо для женщин.

После оплаты заказа вы получите ссылки для скачивания двух файлов с выкройками брюк палаццо с двумя складками и карманами в размерах от 40 до 52 или от 52 до 64:

Выкройка брюк-палаццо — модного тренда 2018 года

В этой статье вы узнаете, какие брюки являются трендом 2017-2018 года. Вы найдете ответ на вопрос: «Стоит ли шить их самостоятельно, и насколько это сложно?». И получите пошаговые инструкции по изготовлению выкройки для этой модели.

Модные брюки в 2017-2018 году представлены интересными и оригинальными вариантами. Самая актуальная модель этого сезона — очень широкие и просторные брюки для женщин, так называемые брюки-палаццо.

Сделать такую модель самостоятельно легко и просто, если у вас есть готовая выкройка простых брюк (если есть, то можно сразу переходить к шагу номер три).

Если у вас его нет, мы рекомендуем шаги 1 и 2 в моделировании.

Чтобы сделать выкройку для пары брюк, необходимо снять мерки:

  • полуобхват талии;
  • полуобхват бедер;
  • обхват колена;
  • ширина низа;
  • длина изделия.

Выкройка брюк-палаццо - модного тренда 2018 года

Первый этап

В этом шаге сделайте выкройку передней половинки основных брюк. Следуйте приведенным ниже инструкциям:

  1. На плоскости отмечаем точку Т, проводим луч вертикально вниз от неё. На нем ставим точку Н так, чтобы ТН равнялся длине изделия, после чего чертим от неё горизонтальную прямую.
  2. От точки Т откладываем отрезок ЯТ, равный половине полуобхвата бёдер плюс 2см. Дальше из точки Я выпускаем луч, перпендикулярный ТН, который будет являться линией высоты сидения.
  3. Вверх от точки Я откладываем отрезок ЯБ, длина которого равна 1/3 ЯТ. Из Б проводим перпендикуляр к ТН – линия бёдер.
  4. На середине БН отмечаем точку К, из которой проводим перпендикуляр к БН. Получаем линию колена.
  5. На линии сидения ставим точку Я1 так, чтобы отрезок ЯЯ1 равнялся 1/2 полуобхвата бедер. Вверх строим Я1Т1 так, чтобы он был перпендикулярен ЯЯ1. Пересечение ЯЯ1 и линии бёдер назовём точкой Б1.
  6. От Я1 откладываем отрезок Я1Я2, равный 1/10 полуобхвата бедер.
  7. Проведем отрезок Я2Б1, получим прямоугольный треугольник Я1Я2Б1. Выпускаем биссектрису из его прямого угла и делим её на три равные части. Обозначим получившиеся точки В и В1, считая от угла.
  8. На 0,7см левее точки Т1 отмечаем точку Л, которую соединяем с Б1. Далее продлеваем данный отрезок вверх на 0,7см.
  9. Проводим плавную линию от Б1 до Я2 через точку В1.
  10. Через середину ЯЯ2 чертим горизонтальную прямую (линия заутюжки) до пересечения с ТТ1 (назовем его точкой Т0) и лучом Н (точка Н0).
  11. Слева от Л строим отрезок, равный половине полуобхвата талии плюс 2,5-3см на вытачку или мягкую складку. Полученную точку соединяем с Б и продлеваем данный отрезок вверх на 1см. Его конец (обозначенный точкой Л1) соединяем с Л и получаем линию талии передней половинки.
  12. На ТТ1 справа и слева от линии заутюжки отмеряем отрезки, равные 1,5см, для вытачки. На этой же линии отмеряем 5см вниз и соединяем получившуюся точку с двумя ранее полученными. Продолжаем линии соединения до пересечения с ТТ1.
  13. Дугой соединяем Б с Л1.
  14. Пересечение линии заутюжки с линией колена и лучом Н обозначим точками К0 и Н0 соответственно. Справа и слева от нее ставим К1 и К2 так, чтобы отрезки К0К1 и К0К2 были равны половине мерки «ширина колена» минус 1см.
  15. Справа и слева от Н0 откладываем отрезки Н0Н1 и Н0Н2, равные половине ширины низа минус 1см.
  16. Соединяем К1 с Н1 и К2 с Н2.
  17. Плавной дугой, вывернутой вверх, соединяем точки Н1 и Н2, также соединяем К2 и Я2 дугой, вогнутой внутрь, а Б и К1 – дугой, вывернутой наружу.

Мы сконструировали переднюю половинку брюк. Вырежьте его из бумаги и перенесите на новый лист.

Выкройка брюк-палаццо - модного тренда 2018 года

Второй этап

Следующий шаг — моделирование выкройки задней половинки основных брюк. Ниже приведены пошаговые инструкции:

  1. От точки Н0 с каждой стороны отмеряем отрезки, равные половине ширины низа плюс 1см (концы отрезков назовем Н1 и Н2, если идти слева направо).
  2. От К0 влево и вправо отложить 1/2 обхвата колена плюс 1 см. Получаем точки К1 и К2 соответственно, которые нужно соединить с Н1 и Н2.
  3. Переходим на верхнюю часть выкройки. Продлеваем линию сидения, бёдер, талии в обе стороны.
  4. От Я2 вправо откладываем 1/10 полуобхвата бёдер. Проводим прямую внутреннего среза брюк от полученной точки Я3 до К2.
  5. От Т1 поднимаемся на 1/10 полуобхвата бедер минус 1 см. Отрезок такой же величины чертим перпендикулярно вправо от получившейся точки, его конец назовем Т2.
  6. Для того, чтобы начертить средний шов задней часть брюк, соединяем Т2 с Я1.
  7. От Я3 опускаемся вниз на 1,5см по прямой внутреннего среза брюк, а от Я2 – на 1 см, В соединяем с двумя данными точками плавной дугой.
  8. Пересечение среднего шва и линии бедра отметим точкой Б, от которой поднимемся вверх на 1/10 полу-обхвата бёдер минус 1см. Получим точку Б3.
  9. На линейке отмеряем расстояние, равное 1/2 полу-обхвата бедер, и отрезком, равным этой длине, соединяем Б3 и линию бедер. На пересечении отмечаем точку Б4.
  10. Б4 соединяем с К1 выгнутой наружу дугой, получим боковой шов задней половинки изделия.
  11. На линии талии отмечаем Т3 так, чтобы Т2Т3 был равен 1/2 полуобхвата талии плюс 5см и соединяем ее с Б4.
  12. Из середины Т2Т3 восстанавливаем перпендикуляр вниз длиной 10-12 см. Влево и вправо от него откладываем отрезки по 1,2см каждый, концы которых соединяем с концом перпендикуляра. Получился треугольник – вытачка задней части брюк.

Выкройка брюк палаццо для женщин

Брюки палаццо

Мода 1950-х годов быстро вернулась в гардеробы современных модниц. Одной из самых привлекательных деталей были брюки-палаццо. Они пользовались большим спросом, поскольку были удобными, имели веселый стиль, выпускались в разных цветах и могли скрыть неровности силуэта в районе бедер благодаря смелому крою штанин. Имея немного навыков, вы можете сшить одежду самостоятельно. Процесс не слишком сложный и не требует много времени.

Брюки палаццо

Брюки палаццо характеризуются тем, что подходят для девушек с любым типом фигуры. С помощью правильного сочетания одежды можно подчеркнуть преимущества и скрыть недостатки. При выборе материала и модели следует учитывать сезон, в котором вы будете использовать брюки. Это может быть изделие с ярким принтом или однотонных оттенков, классической длины или шорты, с пришитой пряжкой или поясом на резинке. В качестве материала используется как воздушный шифон, так и струящийся трикотаж и плотная шерсть. Когда вы купите ткань для шитья, вы можете начать с базовой подготовки к работе.

Помогите. При покупке ткани для пошива брюк палаццо ориентируйтесь на свой силуэт. Неправильно подобранное изделие усугубит недостатки.

Материалы и инструменты

  • ткань для пошива;
  • ножницы;
  • английские булавки;
  • линейка;
  • швейный метр;
  • штифт-карандаш или кусочек мела;
  • иголка;
  • швейная машинка;
  • резинка для крепления;
  • старые брюки для моделирования изделия.

Все работы лучше всего выполнять на ровной и устойчивой поверхности. Широкий письменный стол — отличный выбор.

Подготовка выкройки

Выкройка брюк

  • На поверхности размещаем ткань, предназначенную для брюк палаццо. Брюки или джинсы складываем по боковому шву и раскладываем на ткани. Проводим первую линию по нижнему шву, отступив 1–2 сантиметра. При желании сделать изделие чуть длиннее, можно отступить на пару сантиметров больше. Главное, оставить сантиметры, расходуемые на подгибку шва.
  • Затем переходим к боковому шву. От основания сидения проводим параллельную линию, отступив от джинсов около 6 сантиметров. Если хочется более объёмное и свободное изделие, можно сделать больший отступ. Со стороны переда отступаем от основания линии бёдер. Отступ составляет около 3,5 сантиметров. Также проводим линию до нижнего подгиба.
  • Так как палаццо – изделие с широкими штанинами, необходимо добавить данный элемент. От нижних показателей отступаем 1.5-2 сантиметра (по личному усмотрению) и ставим надрез. Аналогичное действие проделываем с другой стороны.
  • С помощью швейного метра замеряем объём талии и требуемую посадку изделия. Показатели переносим на ткань. Проставляем все мерки с помощью штифт-карандаша. Здесь также необходимы добавочные сантиметры для создания струящегося изделия. К полученному объёму будет достаточно 2 сантиметра. При моделировании пояса не следует забывать про крепления. Поэтому оставляем около 2 сантиметров — они расходуются на подгибку для пропуска резинки.
Оцените статью
myata-dress.ru