Выбор мужского спортивного костюма для занятий. Как выбрать спортивный костюм мужской.

Как правило, требования минимальны. Эти наряды имеют мало украшений и часто не имеют карманов. Для спортзала может подойти хлопковая футболка, мягкие бархатные брюки и пальто. Не следует покупать брюки, которые длинные и мешковатые внизу. В противном случае они будут зацепляться, например, за педали велосипеда.

Выбор мужского спортивного костюма для занятий

В 1980-х годах брюки считались выходной одеждой для мужчин. Три полоски по бокам брюк считалось шикарным носить. Но те времена безвозвратно ушли в прошлое, и мода сильно изменилась.

каким должен быть спортивный костюм

Сегодня спорт прочно вошел в жизнь современного молодого человека. Приятно смотреть на мужчину, когда он в форме и здоров. По этой причине мужчина должен иметь в своем гардеробе спортивный костюм. Поскольку это особый вид одежды, важно выбирать и носить ее с умом. Давайте подробнее рассмотрим, как выбрать спортивный костюм для мужчин.

Из чего состоит спортивная форма и как выбрать мужской костюм для занятий

В спортивной одежде мужчины должны чувствовать себя очень комфортно и непринужденно. Его надевают в зависимости от назначения, например, для катания на лыжах, коньках или гимнастики.

В целом, этот термин является довольно общим. Любая одежда, сшитая в стиле SPORT, уже может называться купальником. Это, например, кардиганы и брюки, которые удобно носить, бархатные жакеты и куртки-парки.

В рамках этого стиля в одном образе можно сочетать как классические, так и спортивные элементы. Такую одежду можно надевать не только для посещения спортивных объектов, но и для прогулок по городу, для активного отдыха и для пикника на свежем воздухе.

Фирменную одежду, например, Nike, можно надеть на вечеринку, которая проводится в молодежном клубе. Некоторые люди надевают их на свидания. В основном это комплекты в стиле спортивного свободного кроя. Полным мужчинам в таком наряде очень удобно, так как он скрывает недостатки тела.

Если вы относитесь к узкому пониманию одежды для мужчин, то вам следует покупать такие костюмы, с которыми комфортно участвовать в спортивных мероприятиях. Это может быть, например, езда на велосипеде, лыжах, коньках, в спортзале или на свежем воздухе.

комфорт и удобство в спортивном костюме

Требования к выбору

Как правило, костюмы имеют особый покрой, поэтому они должны отвечать определенным требованиям.

  1. В комплекте и верхняя, и нижняя часть при движениях не должны ограничивать свободу.
  2. Одежду для активных занятий выбирают из материала, который хорошо пропускает воздух, в достаточном объеме способен поглощать влагу. Предпочтительнее для брюк и верха выбирать трикотажный, велюровый или смесовый материал. Комплекты от фирмы Найк изготавливаются из 1005 футера или полиэстера.
  3. В костюме спортсмен не должен мерзнуть или перегреваться. Для зимнего сезона лучше купить костюм для занятий спортом из плащевой, болоньевой ткани. Они имеют сетчатые вставки, которые хорошо пропускают воздух.
  4. Спортивные костюмы должны быть качественно пошиты. Если шовная строчка выполнена не аккуратно, то швы могут натирать тело.
  5. Вещь для спорта должна быть ноской, легко отстирываться. При этом внешний вид не должен утрачиваться.
  6. Покупать одежду для спорта нужно, согласно со своей размерной сеткой, это обеспечит дополнительный комфорт. Если костюм велик или мал, в нем неудобно будет заниматься.
  7. Если мужчина ведет активный образ жизни, то костюм следует подбирать в соответствии с сезоном года. Для летнего времени спортом можно заниматься в трико или хлопковом костюме. В демисезонный период выбирают спортивные вещи из полусинтетической, велюровой ткани. Для зимы подойдут костюмы с утеплителем, которые не продувает ветер. Материал сберегает тепло.
  8. Если наряд надевают на публичное выступление, то он должен не перечить общественно-моральным правилам, этикету и нормам, если они прописаны в спортивных видах.

Наиболее распространенные мужские полукомбинезоны состоят из верхней куртки, брюк конического или широкого покроя и эластичного пояса. Кроме того, тип одежды включает в себя толстовку, несколько джемперов, куртку-жакет и олимпийку. Летние комплекты включают брюки, шорты, поло и футболку.

костюм для зимних видов спорта

На какие параметры обращать внимание при выборе

Одним из самых важных моментов является материал, из которого изготовлена конструкция. Комбинезон должен обладать следующими характеристиками:

  • воздухопроницаемость и гигроскопичность;
  • высокая износостойкость;
  • эластичность (вне зависимости от того, планируете ли вы в своем спортивном костюме активно двигаться или просто гулять, ткань должна сохранять первоначальную форму).

Производители изготавливают модели из различных тканей. Для теплого времени года подойдет хлопковый трикотаж, а для осенней погоды или зимних прогулок следует выбирать модели из натуральной шерсти. К числу наиболее успешных материалов относятся:

  • футер (смесовая ткань, состоящая из 70% хлопка и 30% синтетических добавок, придающих изделию эластичности, футер гладкий снаружи и мягкий внутри, что обеспечивает телу дополнительный комфорт, материал отлично сохраняет тепло тела и подойдет для любого сезона);
  • кулирка (тонкий и гладкий хлопковый трикотаж, материал идеально подойдет для летнего периода, а также для занятий в спортивном зале);
  • интерлок (к преимуществам материала относят натуральный состав, невысокую стоимость, износостойкость);
  • неопрен (синтетический материал, хорошо сохраняющий тепло тела, костимы из неопрена подойдут для зимних активностей).

Второй момент — это крой изделия. Выбор зависит от предпочтений, формы и назначения одежды. Например, спортивные брюки с эластичным поясом на бедрах выглядят нарядно, но в таких брюках неудобно заниматься спортом или кувыркаться в постели. Эта модель подходит только для нерегулярных прогулок.

Что касается назначения костюма, учитывайте следующие особенности:

  • сезон (от этого зависит выбор материала, тип куртки: ветровка, олимпийка, легкий лонгслив и проч.);
  • предназначение (если вы покупаете спортивный костюм для активных занятий, должно быть минимум декоративных элементов, одежда для дачи будет удобной, если имеется множество карманов и т.д.);
  • какие вещи входят в комплект (костюм может состоять из куртки или ветровки, футболки, шорт или брюк и т.д.).

Цветовая гамма

Вы можете приобрести мужские комбинезоны в широкой цветовой гамме. При выборе цвета учитывайте предпочтения пользователя и назначение одежды. Например, велокостюмы ярких и заметных цветов, чтобы велосипедиста можно было заметить издалека на дороге. Предпочтительно, чтобы одежда имела светоотражающие элементы.

Темно-синий, серый, хаки или защитный цвета хорошо и выразительно подходят для езды на велосипеде по сельской местности или лесу. А если вы покупаете одежду для отдыха, для тренажерного зала или для ежедневных пробежек в парке, вы можете приобрести модели на свой вкус.

Советы для полных мужчин для выбора спортивного костюма

Мужчины с избыточным весом часто испытывают трудности с выбором одежды. Если вы хотите, чтобы комбинезон идеально сидел и не ограничивал свободу движений, выбирайте модели от производителей, которые специализируются на дизайне и посадке одежды для людей plus-size. В этом случае вы можете быть уверены, что производители учли все особенности большой фигуры и тщательно продумали все детали и элементы.

При выборе спортивного костюма большого размера стилисты также рекомендуют помнить о следующих советах:

  • не выбирайте полиэстеровую ткань – в ней вам будет не комфортно;
  • толстовка на молнии будет смотреться лучше, чем худи или свитшот.

Костюмы на каждый сезон

Если мужчина серьезно занимается спортом, в его гардеробе будет достаточно костюмов для любых погодных условий. Легкие комплекты для теплого времени года традиционно имеют яркие цвета, в то время как зимние модели отличаются утилитарными, практичными цветами и утонченным дизайном.

Зимние

При покупке зимнего комплекта обратите внимание на следующее:

  • вес изделия;
  • удобство посадки;
  • фасон и крой.

Качественное оборудование для зимних видов спорта стоит недешево. Одежда немецкого производства стоит дорого, но она служит долго и никогда не выходит из моды. Учебная форма обычно изготавливается из смесовых тканей с высоким содержанием синтетических волокон. Они термостойкие и позволяют уменьшить общий вес изделия.

Летние

Выбрать костюм для лета проще простого. Дизайнеры предлагают мужские ансамбли, состоящие из шорт и рубашек различных стилей. В последнее время производители спортивной одежды выпускают свои коллекции таким образом, чтобы можно было сочетать различные элементы. Таким образом, вы сможете собрать летний костюм по своему вкусу.

Утепленные на межсезонье

Весенние и осенние костюмы из плащевой ткани, которая защищает от ветра и дождя. Флисовые и бархатные ткани помогают в сухую погоду. Вы можете отправиться на утреннюю пробежку в утепленном костюме с подкладкой. Изделия из плотного трикотажа рекомендуются для занятий на открытом воздухе и тренировок на фитнес-оборудовании.

Используемые ткани

Производители спортивной одежды уделяют особое внимание составу тканей. С одной стороны, они стараются улучшить эксплуатационные характеристики продукции. С другой стороны, они стараются сделать свою спортивную одежду максимально комфортной, приятной и гипоаллергенной. Только натуральные волокна могут придать ткани такие свойства. Для повышения прочности ткани в нее добавляют безопасные синтетические волокна.

Велюровые

Натуральный бархат характеризуется плотностью, мягкостью и ворсистостью. Ткань очень воздухопроницаема и используется не только для пошива спортивной, но и детской одежды. Плюшевый комплект для мужчин традиционно выполнен в спокойных тонах.

Флисовые ткани лучше всего смотрятся, когда они приглушенных оттенков. Декоративные элементы включают контрастные надписи, окантовку на манжетах и вдоль застежки, яркие шнуры, рукава и так далее.

Трикотажные

Любитель спортивной одежды всегда имеет в своем гардеробе трикотажный костюм. Это универсальная вещь, которую можно носить как для тренировок, так и для прогулок. Трикотажные костюмы доступны в различных комбинациях:

  • шорты на резинке + футболка;
  • брюки на манжетах + худи или лонгслив;
  • прямые брюки свободной посадки + бомбер или олимпийка.

Трикотажные костюмы с высокой плотностью и компрессионным эффектом. Они служат для разгрузки сосудов во время физических упражнений.

Дизайнеры позаботились о том, чтобы специальные спортивные костюмы выглядели привлекательно и стильно.

Из плащевки

В группу «Макинтош» входят разнообразные непроницаемые, гладкие и ветронепроницаемые материалы. Куртки используются для производства спортивной одежды для межсезонья и зимы. Особой популярностью пользуются комплекты боло, которые легки, удобны в носке и просты в уходе.

Сама по себе овчина не очень комфортна на теле, поэтому в процессе пошива используются подкладки и утепляющий материал. Пуховики и куртки-макинтоши часто наполняются стеганым материалом, который повышает защитные функции ткани и предотвращает сползание наполнителя.

Флисовые

Флисовые костюмы подходят для ношения на улице и дома. Они не вредят теплу, но и не вызывают парникового эффекта. Это легкий продукт с хорошей проницаемостью. Флис в меру эластичен, легко стирается и сушится, обладает умеренными теплоизоляционными свойствами.

Модные цвета спортивных костюмов

Ассортимент мужских костюмов разнообразен, но представители сильного пола предпочитают практичные цвета. С каждым годом костюмы с необычным дизайном становятся все более популярными. Даже настоящая спортивная одежда преображается благодаря ярким орнаментам и броским рисункам.

Камуфляжный

Военная тема проходит через все сферы моды. Камуфляжные узоры появляются в повседневном, спортивном и даже романтическом стилях. Костюмы с камуфляжным рисунком особенно любимы мужчинами. На них не видно грязи, и в то же время они выглядят модно и стильно.

Камуфляжные узоры радуют поклонников таких брендов, как Nike и Adidas. Мужчинам стоит обратить внимание на костюмы, в которых в качестве отделки используется камуфляж. Такие изделия выглядят менее вызывающе, более утонченно и элегантно.

Белый

Если в гардеробе мужчины появились белые полуботинки, то перед нами — модница с большой буквы. В таком комплекте можно смело отправляться на вечеринку. В полностью белом костюме трудно остаться незамеченным, поэтому перед покупкой комплекта тщательно изучите свою фигуру в зеркале.

Непринужденный образ дополнят костюмы, в которых белый верх сочетается с цветным низом. Белый цвет еще чаще используется для обрезки.

Красный

Спортивные костюмы красного цвета выбирают уверенные в себе мужчины. Bosco предлагает представительницам прекрасного пола красно-белые майки с русскими надписями и народными мотивами.

Комплекты в оттенках бордового, марсала и малинового выглядят более непринужденно. Красный цвет освежит образ, но только если он выбран правильно. Однотонный комплект может выглядеть сложно, поэтому мужчинам рекомендуется носить костюмы, в которых верх и низ разного цвета.

Черный

Двухцветные черные изделия одного цвета никогда не теряют своего значения. Мужчины любят черный цвет, потому что он сочетается практически со всем, его можно комбинировать с любыми аксессуарами и обувью. Фанаты Adidas любят носить черные костюмы с белым трилистником и полосками на брюках.

Однотонные варианты предлагают Armani и Nike. В коллекциях ведущих производителей спортивной одежды всегда есть хотя бы один черный костюм в минималистском варианте.

Серый

Изделия серого цвета гармонично сочетаются с одеждой светлых тонов и одеждой мягких цветов. Молодые мужчины предпочитают носить простые серые костюмы с обувью кислотных цветов: салатового, бирюзового, лимонного.

Оцените статью
myata-dress.ru