Выкройка женских трусов из трикотажа. Выкройка женских трусов из трикотажа.

Этот вид белья вряд ли можно назвать повседневным, скорее это «вечерняя одежда», с помощью которой вы можете соблазнить своего возлюбленного. Поэтому при пошиве активно используются кружева, гипюровые вставки, ленты и всевозможные рюши.

Выкройка женских трусов из трикотажа

Каждая женщина хочет, чтобы ее одежда была максимально мягкой и удобной. Важным элементом женского гардероба является нижнее белье. Каждый хочет иметь хорошее и удобное нижнее белье, но обычно производители берут большие деньги за высокое качество. Но не отчаивайтесь, вы можете сшить такие трусики дома с помощью швейной машинки.

женские трусы из трикотажа

Существуют определенные элементы, которые необходимо учитывать при проектировании, такие как тип одежды, форма и материал, из которого изготовлено белье. Выберите тип и форму, которые лучше всего подходят вашему телосложению. Типичные мокасины (большая ширина сторон и небольшая высота краев) являются лучшими. Этот тип подходит как для повседневной носки, так и для активного образа жизни. Их очень легко надевать и снимать, они не стесняют движений. Определившись с типом брюк, необходимо выбрать материал. Он должен обладать определенными свойствами, чтобы обеспечить максимальный комфорт и подвижность. Он также должен содержать натуральные материалы, которые защищают от воздействия факторов окружающей среды. Одной из лучших тканей для изготовления нижнего белья является трикотаж. Женское трикотажное белье очень удобно, приятно на коже и легко в носке. Главная особенность этого типа материала заключается в том, что он достаточно растяжим, что обеспечивает хорошую посадку по сравнению с другими тканями.

Информация. Следует отметить, что видимые порезы обычно не имеют тенденции к уменьшению и не требуют дополнительного лечения. Поэтому можно сделать вывод, что женское нижнее белье из этого типа ткани вполне реально шить на обычной швейной машине без оверлока.

Как построить выкройку женских трусов из трикотажа

выкройка женских трусов из трикотажа

Для выполнения выкройки — основания женского нижнего белья вам следует учесть некоторые измерения (сорок восьмой размер):

  • Длина окружности талии – семьдесят два сантиметра
  • Длина окружности бедер – девяносто восемь сантиметров.
  • Высота сидения – двадцать шесть сантиметров.

Для изготовления этого вида нижнего белья необходимо начать с левой верхней части. Отсюда отметьте внизу двадцать шесть сантиметров — это высота и длина подвязки. Окружность бедер на один сантиметр меньше. Проведите прямые линии от этих отметок.

От второй отметки по прямой линии вправо отметьте четверть окружности бедра и вычтите из этого измерения полтора сантиметра. От этой точки проведите вертикальную линию вверх. Начертите окружность талии нижнего белья. Вычтите из этой линии правую четверть длины талии. Затем соедините эти отметки прямой линией. Верхняя группа нижнего белья. Отмерьте семь сантиметров вниз от первой отметки, шесть сантиметров от второй отметки вдоль линии. Первая и вторая метки должны быть соединены линией.

Как сшить женские трусы из трикотажа

Как сшить женские трусы из трикотажа

Чтобы сшить нижнее белье, сначала нужно определиться с выкройкой. С помощью специальной ручки или мела нарисуйте контур на трикотажном полотне в развернутом виде. Отнеситесь к этому шагу с особым вниманием, так как он очень важен для процесса строительства.

Далее рекомендуется взять в руки ножницы и обрезать нижнюю часть нижнего белья по контуру. Вы развернули переднюю и заднюю части нижнего белья. Рекомендуется сшить края ткани, чтобы придать им ровный контур. Соедините переднюю и заднюю части брюк, используя стандартную длину штанины. Выверните одежду наизнанку так, чтобы изнаночная сторона оказалась внутри одежды. Если вы все сделали правильно, то у вас получилась высококачественная пара женского нижнего белья.

Что касается дизайна, вы можете выбрать белье как из однотонного материала, подчеркивающего стиль, так и из сочетания различных рисунков и цветов. Различные цвета вносят разнообразие в ваш образ и делают ваш наряд более ярким.

Выкройка женских трусов из трикотажа

Пошив нижнего белья для начинающих не обязательно должен отличаться сложностью выкройки и материала. Многие разновидности женского нижнего белья шьются из трикотажных тканей. Этот тип ткани очень податлив, так как может быть частично деформирован. Чтобы проиллюстрировать, как именно сшить пару женских трусиков из трикотажа, необходимо воспользоваться следующей выкройкой:

Высокие трусы женские выкройка

Трикотаж уникален в своем использовании, поэтому вы можете использовать более сложные схемы пошива.

Выкройка женских панталон

Еще не так давно девушки и женщины носили только брюки. Со временем параметры стали снижаться. В моду вошло минималистское белье — чем меньше ткани, тем лучше. Но со временем трусики вернулись в моду, разумеется, в переосмысленном виде. Эти модели теперь называются шортами.

Для изготовления этого вида белья обычно используется хлопок. Материал приятен на ощупь, гигиеничен, прост в обработке, натурален и имеет широкий спектр цветов и рисунков. Существует огромный выбор моделей современных трусов. Каждый тип имеет свою форму, длину и размер. Декор также может быть разнообразным. Как обычно, внизу шорт имеются кружевные оборки. Шорты для женщин, дизайн которых характеризуется простотой и элегантностью линий:

Бесшовные штанишки для малышей выкройка

Чтобы придать уже готовому изделию более лакированный и эстетичный вид, стоит использовать уникальные формы, напоминающие «бочки». Длина должна быть умеренной, а брюки — достаточно широкими. Модель является скорее эстетическим выбором, чем практическим. Поэтому нельзя надевать брюки с оборками под облегающее платье или брюки.

Выкройка корсета

  • Выкройка корсета своими руками поможет создать персональное изделие с учетом особенностей форм и фигуры. Нужно выстроить по фигуре первый кусок лекала. Раствор вытачки по талии в данном случае составляет — 1 см.
  • Подготовка второй части. На 1 см поднять центр груди и сместить его вправо на 0,7 см. Через полученную точку провести вертикальную полоску, уменьшая объём под грудью.
  • К линии второго рельефа сместить раствор вытачки по талии основного чертежа на 2 см.
  • Выстраивая очертания переднего среза корсета на 1-ой боковой части, можно понять, что произошло наложение деталей друг на друга.
  • Расширить переднюю часть на 1 см сбоку около проймы, а также по низу. Провести линию среза.
  • Теперь формируется эскиз спинки. Ее следует сузить на 1,5 см у боковой проймы, а затем добавить 1 см в самом низу.
  • Обвести получившиеся детали на ткани и вырезать их. Готовая выкройка корсета должна выглядеть следующим образом:

Выкройка корсета легкая

Иногда к боковым вытачкам пришиваются специальные ленты, которые могут еще больше скорректировать линии фигуры.

Обычно корсеты завязываются шнурками. Поэтому вдоль линии крепления изделия делаются отверстия, которые желательно обрамить металлическими кольцами. Подобная процедура должна быть проведена и для 2-й полосы. Через отверстия продевается лента или шнурок. Можно вшить потайную молнию или крючок.

Какие мерки нужны для мужских трусов

Чтобы сшить брюки для мужчин, необходимо продумать общее построение выкройки. Изделие должно быть удобным и гигиеничным. Для мужского белья в качестве основы обычно используется ситец. Но чтобы сшить хорошую и удобную одежду, необходимо принять определенные меры:

  • Полуобхват талии (СТ).
  • Полуобхват бедер, а именно в самом широком месте по ягодицам (СБ).
  • Обхват бедра в самом высоком месте.

Изменение шаблона с параметрами для мужчин.

Эти мерки подходят для пошива семейных трусов или боксеров, а также купальников. Необходимо лишь учесть особенности выкройки и при необходимости снять дополнительные мерки.

Это важно: чтобы готовое изделие не было слишком тесным, при построении выкройки используйте припуски на более свободное облегание. Обычно для каждого измерения достаточно припуска + 5 см.

После измерения можно определить размер изделия. Также можно сделать выкройку, учитывающую все особенности вашего силуэта.

Виды кружевных трусиков для женщин

Существует строгая классификация женских трусов, и есть как основные типы, так и вариации.

Стринги особенно популярны среди молодежи:

Танга — талия занижена, сзади на верхней части трусов имеется небольшой кусок ткани.

V-thong — повторяет форму буквы «V».

Т-тонг — почти вся ткань находится на передней части браслета, только шнурованная часть на задней части образует букву «Т».

С-струна — без боковых частей и без застежки посередине. Их форма и специальные водонепроницаемые вставки делают их долговечными.

  • Классические трусы.
  • Бикини.
  • Бразилиано.

Размеры:

  • Обхват талии (ОБ). Либо обхват по верхнему предполагаемому краю трусиков.
  • Обхват бёдер (ОБ).
  • Ширина трусиков по боковому шву.
  • Высота трусиков по переду.
  • Высота трусиков по задней части. Высота сидения.

Модель 1 слипы / танга

Подробности:

  • Передняя часть – 1 деталь со сгибом.
  • Задняя часть – 1 деталь со сгибом.
  • Ластовица – 2 детали со сгибом.

Требуется:

  • Эластичное кружево – 0,5 м.
  • Эластичная тесьма.
  • Хлопчатобумажный трикотаж для ластовицы.

Рабочий процесс:

  • Строим выкройку исходя из обхвата талии, высоты бедра и высоты сидения (смотри изображение.) Обхват бёдер нам не так важен, так как наши трусики сидят выше бедра.
  • На первом рисунке дана обычная выкройка слипов, на втором приведён пример моделирования в простейшие высокие танга с наполовину закрытыми ягодицами.
  • Строим половинку переда и половинку задней части трусов, используя при этом ¼ обхвата талии.
  • Выкройка дана на 48 размер, но можно по аналогии смоделировать выкройку вашего размера.
  • Начало берём с угла в левой стороне – точка Т. Начиная с метки Т, вниз откладываем высоту сидения и длину ластовицы LL1, равную обхвату бёдер, делённому на 10. От меток Т, L, L1 горизонтально чертим параллельные прямые.
  • От метки L1 горизонтально направо откладываем 1/4 ОБ по мерке минус 1,5 см – точка Б. От метки Б проводим линию вертикально вверх – в точку Б1.
  • Отрезок Б1Б2 равен высоте бедра.
  • От точки Т откладываем направо 1/4 ОТ – точка Т1. Соединяем отметки Т1 и Б2.
  • Верхняя кромка трусов. От отметки Т откладываем вниз 7 см, от точки Т1 по линии Т1Б2 – 6 см. Соединяем точки Т и Т1 прямой линией.
  • Боковина трусиков. Это отрезок Т2Т3 = 4 см. Можем выбрать другое значение.
  • Ластовица. Чтобы построить эту деталь и сместить её швы, нам нужно найти метку L1 и от неё откладываем по ¼ длины готовой ластовицы. Она, кстати, равна 1/10 обхвата бёдер, минус 1 см.
  • Мы получили отметки, от них проводим направо прямые горизонтальные линии около 3.5 см. После чего, новые отметки соединяем с ранее полученной точкой Т3.

Перейдем к рассмотрению конструкции стрингов — специального нижнего белья для высоких бедер:

  • От меток №3 и 5 откладываем около одного см вверх и вниз. Плавно соединяем.
  • Верхний край зада приподнимаем примерно на 1,0-1,2 см, а переднюю, наоборот, опускаем на такое же значение.
  • Боковину трусов перемещаем направо примерно на 1,5 см, а переднюю, напротив, на 1.5 см. налево.
  • Моделируем плавную линию переда. Дополнительную линию делим надвое, от получившейся метки откладываем около 5-5,5 см. вверх. Проводим плавную линию.
  • Моделируем плавную линию ягодиц. Дополнительную линию делим надвое, от получившейся метки откладываем около 0,5-1,5 см. Проводим плавную линию.
  • Делаем ластовицу. От нижнего края узкой части трусиков выше на 7-8 см. проводим контур верхней части ластовицы. Выкраиваем отдельно.

Модель 2 — Т – стринги

Остановитесь.

Требуется:

Оцените статью
myata-dress.ru