Восковая эпиляция ног. Депиляция ног воском.

Удаление волос с помощью бритвы — что может быть проще и быстрее? Однако после такого вида эпиляции ног волоски часто врастают в кожу, вызывая раздражение. Они становятся темнее, тверже и толще. Причем эффект от такого способа удаления нароста продлится не более 2 дней. После этого вам придется снова брить ноги.

Восковая эпиляция ног

Восковая эпиляция ног

Депиляция ног воском

Большинство девушек удаляют нежелательные волосы на ногах с помощью бритвы, но регулярное бритье не только не дает долгосрочного эффекта, но и приводит к раздражению кожи, из-за чего со временем становится все труднее добиться идеальной гладкости. Восковая эпиляция ног — прекрасная альтернатива бритью, поскольку она удаляет волосы вместе с фолликулами с кожи, что может занять до 3-4 недель. Кроме того, вы можете делать эпиляцию ног в домашних условиях.

Описание процедуры

Восковая эпиляция ног — косметическая процедура, целью которой является полное удаление нежелательной растительности с кожи, с помощью специального косметического воска.

  • Сосудистые и венозные заболевания;
  • Бородавки и папилломы в зоне проведения;
  • Беременность;
  • Сахарный диабет;
  • Заболевания почек.

Также рекомендуется проводить эпиляцию после менструации, чтобы уменьшить дискомфорт во время эпиляции. В это время болевой порог повышается, и кожа становится менее чувствительной к боли.

Чтобы сделать эпиляцию ног воском, девушка должна избегать любых методов депиляции в течение 2 недель до процедуры. Эта техника эффективно работает только в том случае, если длина волос составляет 3-4 мм.

Виды восковой эпиляции ног

Многие девушки делают эпиляцию ног самостоятельно. Для этого не требуется никакой подготовки, так как основная сложность процедуры заключается в нагревании воска до оптимальной температуры, что можно сделать с помощью аппарата для депиляции.

Однако обратите внимание, что существуют различные виды эпиляции ног: Горячий, теплый и холодный воск. Все они вносят свой вклад в общую эпиляцию, но техники значительно отличаются.

Теплый (мягкий)

Для теплой эпиляции используется готовая мягкая паста, которую можно купить в косметическом магазине. Его разогревают до 45-50 градусов на водяной бане или в микроволновой печи. Горячий воск также используется в картриджах, которые вставляются в небольшое устройство и нагреваются.

На кожу девушки наносится паста, затем прикрепляются специальные полоски бумаги, которые затем отрываются вместе с нежелательными волосами.

Эпиляция горячим воском лучше всего подходит для больших участков кожи — ног, рук, живота и спины.

Горячий (твердый)

В парикмахерских салонах чаще всего используется эпиляция горячим воском, так как препарат сильнее сцепляется с кожей девушки и захватывает даже самые маленькие волоски.

При эпиляции горячим воском используются гранулы воска. Сначала его нагревают до 50-60 градусов, а затем наносят на кожу тонким слоем. Через 10-15 секунд воск застывает и снимается с волос одним движением руки.

Основной риск этой техники заключается в высокой вероятности ожогов, связанных с риском перегрева воска. Для этого достаточно использовать специальный прибор для горячей эпиляции ног — расплавленный воск.

Холод

В домашних условиях такая эпиляция ног используется чаще всего, поскольку не требует специальных навыков или инструментов.

Для процедуры используются заранее изготовленные восковые полоски, которые приклеиваются с одной стороны восковой пастой. Они прилипают к коже, расплющиваются и резко обрываются, захватывая длинные волоски. Такая эпиляция совершенно безопасна для девушки, но не очень эффективна — тонкие и жесткие волоски удаляются недостаточно.

Также следует помнить, что холодная депиляция ног — самая болезненная, именно поэтому многие женщины негативно относятся к этому методу удаления нежелательной растительности с тела.

Депиляция воском в домашних условиях ноги

Депиляция ног воском

Эпиляция ног воском — самая популярная процедура в большинстве салонов красоты в Москве. Простота метода и его высокая эффективность в сочетании с низкой стоимостью услуг косметолога.

cbeed869ee5debe5a519834e83d3f8c5.jpeg

Как правильно готовить кожу к депиляции воском?

Косметологи в Москве обычно предлагают услуги по эпиляции голеней, бедер или всех ног. Хотя процедура, выполняемая опытным специалистом, вызывает минимальную боль, вам необходимо правильно подготовить кожу:

  • Косметологи советуют в первую очередь задуматься о времени проведения депиляции ног воском. Меньше всего боли и связанных с ней проблем клиентка испытает во вторую неделю менструального цикла.
  • К посещению косметолога нужно позаботиться о том, чтобы длина волосков была не менее 4-5 мм, эта длина – минимум, необходимый для качественного удаления волоска. Однако затягивать с «выращиванием» растительности также не стоит, чем длиннее волосы, тем болезненнее будет процесс их ликвидации.
  • За несколько дней до похода к косметологу ножки требуется обработать скрабом, при этом абразив должен быть средней величины, чтобы мягко воздействовать на эпителий.
  • Непосредственно в день депиляции ног воском следует принять душ или ванну с увлажняющими средствами, благодаря этому поры расширятся, частички жира и других веществ устранятся, восковой состав лучше проникнет к фолликулам

Для получения дополнительной информации о том, как подготовиться к сеансу в салоне красоты, обратитесь к менеджеру салона красоты или самому косметологу.

85af90bf46cc8e4ab24fddd9cc9183d8.jpg

Ход проведения депиляции ног

При работе с чувствительной кожей клиента специалист применяет анестетик. Однако в большинстве случаев используется обычный тальк, который уменьшает раздражение после процедуры. На этом этапе воск доводится до нужной температуры.

Движения косметолога должны быть безопасными, так как неправильное обращение может привести к тому, что слой воска придется наносить и снимать заново. В основном используется горячий воск, который удаляется специальными полосками. После эпиляции, которая занимает в среднем 20-30 минут, на пораженный участок наносится успокаивающий гель.

Варианты процедуры

В салонах красоты дамы часто предлагают два вида эпиляции:

В первом случае используется высокотемпературный воск, т.е. жидкий воск. Депиляция проводится горячим воском, т.е. воском, нагретым до высокой температуры, с использованием горячей воды. Эта услуга подходит для женщин с чувствительной кожей и для женщин с низким болевым порогом.

Второй метод использует горячий воск и является не менее эффективным, но гораздо более болезненным. Воск наносится на кожу верхней или нижней части ноги с помощью шпателя, специальная полоска приклеивается и отрывается резким движением. Воск выходит из кожи вместе с волосами.

Восковые пасты различаются по типу, оттенку и текстуре. В большинстве случаев для эпиляции ног используется горячий воск. Он упакован в кассеты или картриджи. Наносится с помощью валика. Горячим он называется потому, что наносится при температуре +50 градусов. Этот продукт создан на основе натурального пчелиного воска, но также содержит большое количество чистой, натуральной сосновой смолы.

Прозрачные воски прилипают лучше, чем непрозрачные, поэтому их чаще всего используют для депиляции голеней и бедер.

Если кожа особенно чувствительна, следует выбирать кремообразную текстуру. Необходимо добавить диоксид титана.

Восковые полоски

Депиляционные полоски — это широко используемый продукт, которых на рынке представлено множество. Материалом для их изготовления может служить хлопчатобумажная ткань или плотная бумага. Производители профессиональной продукции для салонов красоты выпускают полоски в рулонах — это удобно, если мастеру приходится выполнять большое количество процедур в течение рабочего дня.

Для домашнего использования подходят заранее нарезанные полосы, которые также могут быть сделаны из ткани или бумаги. Непрофессиональные полоски выпускаются в двух вариантах длины: 20 см для нанесения на ноги или руки и 7 см для нанесения на область бикини и лица.

На торцевых полосках может быть или не быть воск. Если есть воск, то метод воскотопки будет холодным. Если воска нет, то метод депиляции будет горячим или теплым.

Воском в картриджах

Картриджи — относительно новое средство депиляции, на российском рынке подобная продукция существует не так давно. С помощью воска в картридже можно легко избавиться от нежелательных наростов на различных частях тела.

Застывший воск из специального картриджа наносится с помощью насадки на картридж так, чтобы состав был равномерно распределен. Для эпиляции ног используйте широкую насадку, которая обеспечивает такую же широкую полоску воска. Текстура и свойства воска варьируются в зависимости от участка, подлежащего депиляции. Ведь толщина и текстура волос на разных частях тела различна.

Воск продается как в картриджах, так и в наборах.

Как выбрать?

Правильный выбор воска имеет решающее значение для успеха процедуры. При выборе материала следует учитывать тип и плотность волос, а также площадь депилируемой зоны. Для больших участков, таких как спина или ноги, достаточно прозрачного воска. На небольших и чувствительных участках, таких как линия бикини или подмышки, лучше всего использовать густой, кремообразный воск.

Как подготовиться?

Рассчитайте, сколько воска и других материалов вам понадобится перед процедурой. Одна банка воска содержит около 250 мл препарата. Этого достаточно, чтобы дважды полностью обработать ноги. Вам также понадобится лопаточка. В идеале должен быть индикатор температуры. Так легче проверить, достаточно ли разогрет воск. Шпатель может быть одноразовым или многоразовым.

Многоразовые шпатели изготовлены из металла и должны быть стерилизованы перед повторным использованием. Если женщина использует прибор самостоятельно, достаточно тщательно промыть его. Также необходимы полоски ткани. Для полной обработки стопы требуется около 16-18 штук, в зависимости от обрабатываемой области. Чтобы разогреть воск, вам понадобится термостат, микроволновая печь или кастрюля с водяной баней.

Оцените статью
myata-dress.ru