Все виды и типы мужских курток с фото и названиями. Виды верхней одежды мужской.

В 1860-х годах Гарвардский университет представил первый вариант университетского пиджака. Первоначально они предназначались для студентов, игравших в различных спортивных командах, таких как футбол, бейсбол и баскетбол. Однако сегодня большинство компаний продают форменные куртки различных фасонов и тканей.

Все виды и типы мужских курток с фото и названиями

В этой статье мы рассмотрим виды мужских пиджаков — модели, фасоны, ткани, цвета, спортивные и классические изделия. Давайте попробуем выяснить, какой тип куртки согреет вас в холодную погоду и сохранит комфорт в жаркие дни.

Мужчины, следящие за своим стилем, ценящие свой внешний вид и любящие комфорт, отмечают, что гардероб должен включать несколько предметов одежды. А правильный выбор обеспечивает комфорт и практичность, которые так ценят настоящие мужчины, любящие себя. Мужской пиджак — это то, что сразу бросается в глаза, поэтому к выбору этого предмета одежды следует отнестись серьезно.

Фото 1

Типы мужских курток (фото)

Виды пиджаков для мужчин:

Фото 1Фото 2

Бомбер

Бомбер — это куртка свободного покроя, часто больших размеров. Некоторые фасоны имеют концентрическую резинку по низу и рукавам, а сами рукава огромные. Молния высокая. Длина может быть сокращена. Некоторые мужчины заменяют традиционные пуховики куртками-бомберами, они модные, к тому же куртка-бомбер сохраняет тепло. В этом сезоне они представлены практически во всех цветах.

Фото 2

Изготовлены из различных тканей:

  • Текстиль;
  • Неопрен;
  • Шерсть;
  • Твид;
  • Кожа;
  • Плащевая ткань.

Бомберы, изготовленные из шерстяной ткани, могут соперничать с традиционным пальто, они не подходят под костюм, но придают устойчивость.

Спортивные модели характеризуются яркими полосками на резинке, как, например, куртка, украшенная логотипами, нашивками и различными лейблами. Она хорошо сочетается с джинсами и кроссовками.

Смотреть вверх! Классические, простые фасоны носят с рубашкой, брюками и обувью, например, дезертами или брогами.

Ветровка

Ветровка — самый легкий и летний вариант и отличная замена пиджаку в повседневной обстановке. Они в основном сделаны из ткани и носятся в начале осени. Они без подкладки и предназначены не для сохранения тепла, а для защиты от ветра.

Фото 3

Гладкие ткани, напоминающие форму джинсов или пиджака, уместны в офисе и хорошо сочетаются с рубашками и брюками. Непринужденный, неформальный стиль отличается наличием капюшона на куртке. Эта вещь выглядит как уютная толстовка и лучше всего носится с джинсами, что является любимым стилем среди молодежи. Если вы собираетесь на прогулку или на отдых, выбирайте ветровки в спортивном стиле.

Парка

Те, кто ценит функциональность и комфорт, по достоинству оценят парку. Это длинная куртка, сшитая из различных материалов. Его универсальность основана на том, что его можно носить как рубашку в теплое время года и как джемпер в ветреное и холодное время года. В нем комфортно при любых погодных условиях.

Преимущества этого типа куртки для мужчин:

  • Особый, удобный крой, не стесняет движения, идеально подойдет людям, ведущим активный образ жизни. Носите под парку рубашки, пиджаки и будьте уверены – они не помнутся;
  • Удобная, оптимальная длина изделия, до середины бедра. Такая длина обеспечивает защиту от продуваний и холодных ветров. Любители зимней охоты, рыбалки и зимнего отдыха, ценят эти модели за практичность и комфорт.
  • При желании парку можно трансформировать, убрав съёмный капюшон. Изделие тут же приобретает классический вид, и допускает ношение с деловым костюмом или рубашкой.
  • Безупречное качество материала. Качественный утеплитель, ветро- и водоотталкивающая ткань, делает изделие универсальным для любого случая и любой погоды.

Куртка-бомбер

Модная куртка-бомбер не должна отсутствовать в гардеробе любого мужчины. Часто это недостающая деталь в гардеробе каждого мужчины. Куртка-бомбер — это прочная, легкая куртка с приталенной талией, которая подходит для всех случаев жизни. Они также известны как летные куртки и появились еще во времена Первой и Второй мировых войн. В те времена они предназначались в основном для пилотов, но мужчины во всем мире их очень любили.

Короткая, но удобная куртка-бомбер подходит как для вечерних прогулок, так и для деловых выходов. С курткой-бомбером невозможно ошибиться. Она согреет вас в холодные вечера без ущерба для стиля.

Джинсовая куртка

Если сомневаетесь, выбирайте джинсовую куртку. Джинсовая куртка идеально подходит для прохладного весеннего дня, теплого летнего вечера или прохладной осенней ночи. Он хорош даже зимой с большим количеством слоев. Он прекрасно сочетается с нарядными и повседневными образами.

Джинсовая куртка впервые появилась в США в конце 19 века. Изменения начались, когда компания Levi’s представила джинсовую куртку Type III в 1960-х годах. Куртка стала популярной благодаря своей уникальной конструкции с V-образными шарнирами.

Кожаная куртка

Кожаная куртка предлагает более высокий уровень стиля и крутости на все случаи жизни. Он идеально подходит для романтического свидания или игры в бильярд с друзьями. Кожаные куртки впервые появились в начале 1900-х годов для пилотов и мотоциклистов. Их популярность резко возросла, когда Джеймс Дин надел кожаную куртку в фильме 1955 года «Бунтарь без причины». Внезапно все стали носить кожаные куртки, потому что это было круто.

Скажем прямо, даже сегодня носить их по-прежнему круто. Самая известная модель — «Cosuka» с асимметричными молниями и большим воротником. Кожаные куртки сегодня представлены в различных стилях, включая пиджаки и куртки-бомберы.

Трендовые модели мужской верхней одежды, рекомендации по подбору

Особенности выбора мужской верхней одежды

Топ

Неотъемлемой частью гардероба каждого сильного мужчины является верхняя мужская одежда для разных сезонов. Она не только защищает от неблагоприятных погодных условий, но и придает мужчине привлекательный внешний вид. Кроме того, эта одежда позволяет создать и поддерживать определенный стиль. Для многих людей, работающих в сфере бизнеса, недвижимости и других областях, произвести хорошее впечатление на клиентов и партнеров также является неотъемлемой чертой — стильно и красиво одетый агент по недвижимости или бизнесмен вызовет больше доверия, чем его неряшливо одетый конкурент.

Разновидности

Основные типы мужской одежды следующие:

  • Пальто;
  • Пуховик;
  • Куртка;
  • Плащ;
  • Косуха;
  • Бушлат.

Кроме того, большую группу составляет спортивная одежда.

Пальто и полупальто

Пальто — это классическая одежда для мужчин, которая зародилась в средневековой Европе 300 лет назад. С тех пор мода превратила пальто из простого плаща в практичную, удобную часть гардероба каждого профессионала. Современное пальто — это удлиненный пиджак с жестким воротником и широкими лацканами, застежкой на одну или две пуговицы и аккуратными карманами. Особенностью делового стиля является то, что пальто не имеет внешних карманов на липучках, молниях и других элементов, более характерных для спортивной одежды.

Из таких материалов шьют самые качественные и простые в носке фасоны верхней одежды:

Самыми модными и актуальными в настоящее время являются такие типы кроп-пальто:

  • Кромби;
  • Балмакаан;
  • Реглан;
  • Редингот;
  • Даффлкот;
  • Поло;
  • Шинель;
  • Коверкот;
  • Честерфилд.

Практично и удобно носить пальто ранней осенью и весной. Он также подходит для холодной, сухой зимы. Не рекомендуется носить пальто в сырую и дождливую погоду.

Полупальто означает короткое пальто. Для ношения в более теплую и комфортную погоду.

Мужское пальто с капюшоном

Черное мужское пальто

Модное мужское пальто - пиджак

Верхняя одежда

Пальто для полного мужчины

Пуховик

Пуховик — это легкая утепленная одежда. Он начал активно распространяться в середине прошлого века. Пионерами» были альпинисты, которые использовали очень теплые пуховики при восхождении в условиях очень низких температур и режущего холодного ветра. Однако со временем компании, производившие эти утепленные куртки, поняли, что спрос со стороны альпинистов и полярников не принесет им большой прибыли. Поэтому было решено шить доступные, практичные и качественные пуховики для обычных людей. В настоящее время пуховик является широко распространенным и доступным утеплителем для всех.

Верхняя часть этой одежды изготовлена из таких материалов, как:

  • Болонь;
  • Плащевка;
  • Синтетические материалы с водоотталкивающей пропиткой.

Молнии и дополнительные кнопки используются для надежной защиты от мозолей. Пуховые куртки для суровых зим, со съемным капюшоном, часто с меховой отделкой.

Используйте гипоаллергенные синтетические материалы в качестве утеплителя в дополнение к натуральному пуху:

Бренды

В магазине большинство мужчин обращают внимание на продукцию следующих марок:

  • Lacoste – это всемирно известный французский бренд, под которым производится модная мужская одежда – ветровки, толстовки, пальто;
  • Мехх – голландский бренд, занимающийся пошивом как классической, так и молодежной мужской одежды;
  • River Island – английский бренд, основной продукцией которого является модная мужская одежда уличного и винтажного стилей;
  • O’stin (Остин) – российский бренд, известный во всем мире высоким качеством и приемлемыми ценами;
  • Brioni – итальянский бренд с богатой историей и неизменно высоким качеством продукции. И если на заре своего существования основной специализацией бренда был пошив верхней мужской одежды классического стиля, то сейчас в коллекциях Brioni встречаются также и современные модные модели;
  • Tommy Hilfiger – название этого американского бренда стало известно в мире мужской моды не так давно, но его изделия уже стали достаточно популярны среди мужчин различных возрастов и социальных статусов;
  • Michael Kors – американский бренд, основанный в 2004 году и завоевавший популярность не только в США, но и во всем мире. Из всех брендовых коллекций мужской одежды изделия именно от этого производителя предпочитают голливудские звезды;
  • Marimekko — узнаваемый во всем мире бренд, под которым производится качественная финская верхняя одежда для мужчин и женщин.

Футболка поло LacosteКуртка МеххКосуха River IslandСвитер для мужчины ОстинСтильный пиджак BrioniПиджаки мужские Tommy HilfigerДжинсовая удобная куртка Michael KorsФинская одежда Marimekko

Выбор ткани для зимней одежды

Хороший пуховик защищает от ветра и мокрого снега, сохраняет тепло, но позволяет телу дышать. Поэтому ткань должна обладать хотя бы некоторыми из вышеперечисленных свойств. Поэтому ткань должна обладать хотя бы некоторыми из этих свойств.Зимние курткиДля изготовления зимних курток используются следующие материалы:

  • Дюспо — отлично защищает от ветра, дождя и снега, переносит сильные морозы. Из такой ткани обычно шьют спортивные костюмы.
  • Оксфорд, шотландская рогожка — износостойкий прочный материал, защищает от сильного ветра. Такой тип ткани легко окрашивается в яркие цвета, но требует обязательного наличия влагозащитной пропитки.
  • Грета — двухслойный материал повышенной прочности. Отличается долговечностью, легкостью окрашивания.
  • Таслан — не промокает, быстро сохнет, не выгорает на солнце, легко очищается от загрязнений. Верхняя одежда из этого износостойкого материала интересно выгляди благодаря текстуре в мелкий рубчик.
  • Нейлон— позволяет телу свободно дышать, легко очищается благодаря гладкой поверхности, устойчив к появлению потертостей. После специальной обработки используется при пошиве алясок.
  • Полиэстер— не пропускает влагу, защищает от ветра, не мнется. Дешевая неустойчивая к износу разновидность ткани, мешающая телу дышать.
  • Шерсть — натуральный, теплый, экологически безопасный материал. К сожалению, недолговечный, сложный в уходе.

Многие ткани пропитываются специальными составами для улучшения их свойств. Многие нейлоновые куртки изготавливаются из особых составов со специальными добавками для повышения их прочности. При посещении торгового центра илиили в интернет-магазине по адресуОбращайте внимание не только на рисунки и стиль, но и на подробный состав и свойства материала. Куртка должна быть прежде всего теплой, а потом уже модной!

Мужские зимние куртки

Наполнитель для зимней одежды

Зимняя верхняя одежда часто дополняется подкладкой или наполнителем для улучшения теплоизоляционных свойств. При выборе размера и фасона мужчины редко обращают внимание на состав внутреннего слоя. Находится ли он в наполнителе, зависит от того, насколько теплой будет вещь:

  • Верблюжья или овечья шерсть очень теплая, но довольно тяжелая.
  • Утиный, лебединый, пух гаги (самый дорогой вид!) кроме сохранения тепла и долговечности отличается легкостью, а потому считается классикой.
  • Смесь пуха и перьев делает вещь объемной, менее дорогой. Самый лучший вариант — 80% пуха, 20% перьев.
  • Холлофайбер, изософт, халлофан — искусственная замена пуха, хорошо согревает, пропускает воздух.
  • Синтепон — дешевая альтернатива, плохо согревающая при сильных морозах.
  • Тинсулейт — искусственная имитация натурального пуха с высокими теплоизоляционным свойствами, не деформируется при стирке.

Натуральный наполнитель теплее и выдерживает самые сильные морозы. Однако эта одежда сложна в уходе и стоит больших денег. Более распространенной является смесь пуха и прядильных тканей. Но при соотношении 50/50% или 60/40% их свойства могут соответствовать свойствам простой синтетической куртки, которая, несмотря на свой шикарный дизайн, согревает вас только при температур е-10 градусов ниже нуля.

Оцените статью
myata-dress.ru