Все о том, как правильно выбрать купальник. Какой купальник выбрать.

Если вы выбираете купальный костюм для игр на пляже и плавания в волнах, остановите свой выбор на спортивных моделях из плотных тканей. Эти купальные костюмы не ограничивают свободу движений. Они также подходят для плавания в бассейне.

Все о том, как правильно выбрать купальник

Все представительницы прекрасного пола с нетерпением ждут открытия пляжного сезона и поездки на море. Одни готовятся к нему месяцами, ежедневно занимаясь физическими упражнениями, другие несколько недель соблюдают всевозможные диеты, чтобы вскоре предстать перед окружающими во всей красе.

Яркие варианты купальников

Но все это может оказаться напрасным, если вы не уделите внимание одной маленькой, но важной детали — купальному костюму. Он может помочь женщине скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры, а может, наоборот, погубить все усилия. Чтобы не ошибиться при выборе купального костюма, необходимо изучить советы профессионалов по этому вопросу.

Скрываем полноту

  • 1 Коротко о видах купальных костюмов
  • 2 Особенности телосложения: советы и табу
    • 2.1 «Песочные часы» или идеальные пропорции
    • 2.2 Телосложение «груша» или «треугольник» (тип А)
    • 2.3 «Перевернутый треугольник» или тип Т
    • 2.4 Фигура «прямоугольник» или атлетическая (тип Н)
    • 2.5 Тип телосложения «яблоко»
    • 3.1 Маленькая грудь
    • 3.2 Выраженная полнота

    Коротко о видах купальных костюмов

    Прежде чем рассматривать критерии выбора купального костюма, следует обратить внимание на ассортимент. Помимо двух основных типов — закрытого и открытого — существует множество моделей, каждая из которых подходит для определенного типа фигуры и позволяет женщине создать неповторимый образ.

    Среди открытых купальных костюмов наиболее популярными являются:

      Бикини. Это уникальная и более откровенная модель, подходящая для девушек с идеальной фигурой, которым не нужно скрывать живот или другие несовершенства фигуры.

    Бикини Bikini

    Бандо Bandeau

    Халтер Halter

    Танкини Tankini

    Вимдресс

    Закрытые купальные костюмы не менее популярны и универсальны. Напротив, их удобство и способность скрывать недостатки фигуры (излишнюю полноту, проблемы с кожей, животик) привели к появлению широкого ассортимента моделей.

    Купальные костюмы с заниженной талией:

    Скиртини Skirtini

    Купальник Майо

    Крой купальника Танк

    Пландж Plunge

    Хай нек High neck

    Монокини Monokini

Кроме того, фасоны купальных костюмов с закрытым подреберьем, халтернек и раздельных купальных костюмов устроены аналогично раздельным купальным костюмам.

Особенности телосложения: советы и табу

Изучив модные тенденции текущего сезона, удобство и привлекательность того или иного изделия, не забудьте о самом главном. Понравившаяся вам модель купального костюма, а также его цвет и дизайн должны соответствовать особенностям вашего тела. Может ли она скрыть появляющийся живот от посторонних глаз? Подчеркивает ли она изгибы талии? Ответы на эти и многие другие вопросы давно разработаны экспертами, которые оценили влияние различных элементов дизайна на внешность женщины. Просто определите свой тип фигуры, и вы точно будете знать, что носить, а чего избегать.

«Песочные часы» или идеальные пропорции

Девушек с такой фигурой можно поздравить — у них не будет проблем с поиском купального костюма по своему вкусу. В их случае лучше рассматривать модели с раздельной поверхностью, учитывая индивидуальные особенности (размер груди, тон кожи, рост). Обладательнице такой фигуры идеально подойдет классическая однотонная модель, картины, наоборот, могут исказить пропорции тела.

Бикини для типа фиуры Песочные часы

Лиф «с косточками» обеспечивает дополнительную поддержку груди. Также стоит избегать купальных костюмов с бесформенными «чашечками» и тонкими бретелями; модель «бандо» не подходит девушкам с большим бюстом.

Телосложение «груша» или «треугольник» (тип А)

При выборе купального костюма для типа «груша» необходимо подобрать модель, которая визуально сужает бедра и подчеркивает верхнюю часть тела.

Варианты купальников для Груши

Существует несколько способов достижения этого эффекта:

    Лиф без бретелек или лиф без бретелек с лентой на шее,

Купальники 2015

Акцентный верх для Груши

комплекты купальников для Груши

Если, помимо такой фигуры, женщина склонна к избыточному весу, обратите внимание на закрытые модели купальных костюмов, которые уменьшают животик. Парео, завязанное по диагонали на талии, помогает скрыть широкие бедра.

«Перевернутый треугольник» или тип Т

Здесь все как раз наоборот — «перевернутый треугольник» должен привлекать внимание к бедрам и избегать излишней яркости в верхней части купального костюма.

Купальники для Перевернутого треугольника или Т фигуры

Фигура «прямоугольник» или атлетическая (тип Н)

Прямоугольник (тип H) характеризуется недостаточно выраженной талией.

Варианты купальника Монокини

Виды женских купальников

В настоящее время на рынке представлено множество различных купальных костюмов. Вот основные типы:

— плавки или монокини,

— бикини и мини-бикини (разные типы),

— пляжные топы с шортами,

— сетчатые купальники,

— бюстгальтеры-бандо без бретелек,

— купальные костюмы с глубоким треугольным вырезом (костюмы с вырезом «plunging neckline»).

Как выбрать купальник по типу фигуры?

Для женщин с фигурой «песочные часы» можно смело выбирать любой тип купального костюма. Подходят и бикини, и монокини. Обладательницам большой груди следует выбирать модель с широкими бретелями или завязками на шее.

Женщинам с «грушевидной» фигурой лучше сосредоточиться на груди. Зрительно увеличьте его, выбрав купальный костюм с рюшами. Купальники должны быть классическими, без крупных принтов и рюшей.

Женщинам с фигурой «перевернутый треугольник» следует выбирать топы с широкими бретелями и украшенные купальники. А обладательницам «яблочной» или «прямоугольной» фигуры не стоит покупать тонкие модели. Предпочитайте танкини, купальные костюмы с рюшами и драпировкой.

Также помните, что полным девушкам лучше всего носить купальный костюм из двух частей с широкими лямками. Для женщин с полным бюстом следует делать акцент на верхней части. Если вы хотите подчеркнуть свой бюст, ищите купальный костюм с упругим лифом.

Как выбрать детский купальник?

При выборе детского купального костюма, чем плотнее он будет, тем лучше. Кожа детей очень чувствительна и быстро обгорает. Поэтому девушкам лучше выбирать купальный костюм из двух частей, а не из двух. Ткань должна плотно прилегать к телу, но важно, чтобы плавательный костюм был удобным и не ограничивал свободу движений. В конце концов, все дети очень подвижны. Не покупайте купальный костюм, чтобы вырасти в нем. Слишком свободная модель будет сползать и обнажать кожу. Убедитесь, что внутренняя сторона имеет мягкую подкладку. Это помогает предотвратить кожные высыпания.

При выборе детского купального костюма обращайте внимание на размер тела, а не на размер. При примерке комбинезона попросите ребенка поднять руки над головой. Лямки не должны сходить с плеч или давить на кожу. Помните, что ткань расширяется при намокании.

Таблица размеров для детских купальных костюмов:

Какой купальник для фигуры «груша» стоит выбрать?

Фигура «груша» подразумевает широкие бедра и узкие плечи. Девушки с такой фигурой притягивают восхищенные взгляды, но выбор одежды становится нетривиальной задачей. Чтобы сделать фигуру привлекательной и притягательной, верх должен быть визуально объемным. Для фигуры «груша» предпочтительны раздельные купальные костюмы — бикини.

Модели идеальных купальников

Чтобы получить запоминающуюся фигуру, выбирайте раздельные купальные костюмы и бюстгальтеры. Выбирайте бюстгальтер с привлекательным дизайном: с красочными крупными узорами, рюшами, объемными декоративными элементами. V-образный вырез подчеркивает декольте и привлекает внимание к груди, как и верхняя часть модели купального костюма с завязками на шее. Купальники с длинными рукавами и спортивными топами — необычная модель, привлекающая внимание.

Купальники, с другой стороны, не должны выделяться. Выбирайте модели гармоничных цветов, но без броских узоров и громоздких украшений. Широкие бедра можно подчеркнуть купальными костюмами с высокой посадкой — они элегантно демонстрируют талию, или купальными костюмами с высоким разрезом по бокам. Модель и цвет купального костюма должны гармонировать с верхней частью купального костюма, тогда в результате получится гармоничный образ, который будет привлекать только восхищенные взгляды.

Какие купальники подходят для фигуры «перевернутый треугольник»?

Перевернутый треугольник часто называют фигурой пловчихи, потому что девушки, профессионально занимающиеся плаванием, развивают мышцы торса: Плечи пловцов шире, чем бедра. Эти широкие плечи визуально образуют перевернутый треугольник. Чтобы сделать образ более привлекательным, привлеките внимание к купальному костюму и визуально более узким плечам.

В чем идти на пляж?

Если у вас узкие бедра, выбирайте бикини. Лиф лучше выбирать без броских узоров, громоздких элементов и лишних украшений. Широкие бретели делают ваши плечи более узкими. Асимметричные модели с одним ремешком — лучшее решение, поскольку они не только ограничивают взгляд, но и выглядят элегантно.

Купальные костюмы, напротив, должны привлекать к себе внимание. Если вы спортивная девушка, выбирайте шорты. Если вы хотите подчеркнуть женственность, выбирайте купальники с рюшами, отделкой или броскими узорами. Качественный комплект купального костюма может привлечь внимание к нижней части тела, и общий вид будет более гармоничным и привлекательным.

Какие купальники подходят для фигуры “прямоугольник”?

Девушки с «прямоугольной» формой тела не имеют аппетитных форм — все части тела гармонично дополняют друг друга и отличаются скромностью. Девушки с такой фигурой легко добиваются высоких спортивных результатов, а при правильном выборе купальника легко привлекают восхищенные взгляды на пляже или в бассейне. Для «прямоугольника» лучше выбрать монокини или бикини. Бикини похож на бикини, но бюстгальтер и купальный костюм соединены поясом, шнурками или каким-либо другим декоративным способом.

В чем идти на пляж?

Чтобы эффектно продемонстрировать все достоинства фигуры, необходимо визуально подчеркнуть талию. Это можно сделать с помощью боковых разрезов, вертикальных полос или узоров. Вы также можете подчеркнуть талию купального костюма с помощью пояса или резинки для талии. Если вы поклонница модных фасонов, обратите внимание на ансамбли, где низ и верх украшены крупными элементами — рюшами, оборками или сборками.

Оцените статью
myata-dress.ru