Виды свадебных платьев: как подобрать подходящее в 2022 году. Виды свадебных платьев.

Этот стиль одежды часто называют греческим платьем. Характерными деталями такого свадебного платья являются широкий пояс, предполагающий высокую талию, слегка расклешенная свободная юбка и прямой вырез. Платье такого кроя подходит девушкам с любой фигурой, так как выгодно подчеркивает грудь и сглаживает линию живота и бедер.

Виды свадебных платьев: как подобрать подходящее в 2022 году

Невеста в свадебном платье блаженство

Фото @frossweddingcollections

Каждая девочка представляет себя взрослой, выходящей замуж в роли принцессы в красивом белом платье, с диадемой, туфельками и прекрасным букетом цветов в руке. Но выбор свадебных платьев не ограничивается платьями с пышными юбками, образ которых сразу приходит на ум, когда речь заходит о свадьбе.

Эксперты портала Event For Me рассказывают, какие бывают фасоны и стили свадебных платьев, из каких тканей шьют и как правильно выбрать платье для вашей свадебной идеи.

Начнем с фасонов свадебных платьев:

Бальное

Бальное свадебное платье|Eventforme

Фото @sophie_wedding_lviv

Те же фасоны платьев, которые ассоциируются со сказочными принцессами. Приталенный бюстгальтер контрастирует с объемной юбкой, доходящей до пола и обтягивающей талию. Вырез и рукава платья могут быть оформлены по желанию. Современные дизайнеры сочетают расклешенные юбки с жесткими корсетами, украшенными вышивкой или камнями, чтобы верх платья не был слишком скромным. Этот фасон свадебного платья подходит для любой фигуры, так как выгодно подчеркивает талию и скрывает очень объемный живот или бедра, если у невесты эти зоны проблемные. Однако девушкам с небольшим ростом следует иметь в виду, что даже с каблуками-шпильками очень объемный низ укоротит силуэт.

А-силуэт, или «Принцесса»

А-силуэт, или «Принцесса» свадебное платье | Eventforme

Фото @sophie_wedding_lviv

Этот фасон платья получил свое название из-за соответствия формы букве алфавита. Такой наряд имеет слегка завышенную талию и плавное расширение по низу юбки. В зависимости от ткани, свадебное платье может быть легким и иметь струящийся вырез или быть классически прямым. А-силуэт считается универсальным, так как подходит для всех размеров и типов фигуры, а также стиля свадебной вечеринки.

Бальные

Такие платья обычно называют традиционными или классическими. Это связано с тем, что их уже давно выбирают большинство невест. Они идеально подходят для классической свадебной церемонии, подходят многим девушкам и создают прекрасный образ. Кроме того, бальные платья легко найти — почти каждый магазин свадебной моды предлагает широкий выбор.

Пышное свадебное платье с кружевом

Пышное платье свадебное из фатина

Пышное свадебное платье

Покрой прост: корсет вверху и очень, очень пышные юбки различных фасонов внизу.

Очень пышное свадебное платье

Однако есть некоторые тонкости, которые следует учитывать при выборе свадебного платья:

  • Они лучше всего подходят девушкам высокого, а также среднего роста, а на маленьких невестах могут выглядеть слишком массивно, громоздко;
  • Отлично сидят на обладательницах большой груди. Ведь корсет способен выгодно подчеркнуть изысканность форм бюста, утянет талию, создаст женственный образ;
  • Если же грудь маленькая, от бального фасона лучше отказаться. Все потому, что пышная юбка сделает визуально ее еще меньше. Однако можно дополнить корсет воланами, тем самым грудь будет смотреться выгодно;
  • Данный фасон помогает выделить талию тем, у кого она выражена нечетко. Тем не менее, такого эффекта можно добиться лишь при одном условии — грудь должна быть средней или большой.

Свадебное платье в стиле принцесса

Пышное свадебное платье жесткого кроя

Платье свадебное в стиле принцесса

Пышное свадебное платье многоярусное

А-силуэт

Уже из одного только названия понятно, что платье этого фасона со стороны напоминает букву А. Здесь верхняя часть короткая, но под ней есть расширение. Бахрома и складки отсутствуют, чтобы не отвлекать от красоты, элегантности и изысканности образа.

Свадебное платье а- силуэта

Среди наиболее важных преимуществ можно выделить следующие:

  • Главным преимуществом фасона является его свойство придавать девушкам изысканности, даже если фигура имеет определенные недостатки.
  • Фасон универсальный, поскольку скрывает лишнюю полноту, за счет вертикальных швов делает девушку стройнее и выше.
  • А-силуэт позволяет подчеркнуть талию, даже если ее особо нет. При этом подтягивается и визуально увеличивается грудь. Для обладательниц небольшого бюста это очень важный плюс.
  • А-силуэт разнообразен за счет различной отделки, вариантов кроя.
  • К нему подходит множество аксессуаров, различные болеро, накидки, жакеты, всевозможная обувь и так далее.

Свадебное платье А-силуэта из шифона

Свадебное платье А-образное

Свадебное платье А-силуэта с кружевом

Пышное свадебное платье с воланами

Вечернее платье А-силуэта из шифона

Свадебное платье А-силуэта с цветами

Свадебное платье А-силуэта закрытое

Очевидно, что эта стрижка была и остается очень популярной среди невест. Ведь наряд позволяет скрыть недостатки, подчеркнуть явные достоинства, что-то визуально уменьшить, а что-то, наоборот, сделать все более величественным.

Свадебное платье А-силуэта кружевное

Прямой фасон

Не обязательно идти в свадебный салон, чтобы найти похожий стиль. Вы можете найти его в магазинах вечерних платьев. Украшения могут быть самыми разнообразными. В зависимости от наряда, он может подойти для более скромной церемонии в кругу самых близких друзей или для очень пышного свадебного торжества.

Прямое свадебное платье кружевное

Крой вполне очевиден, учитывая название наряда. Силуэт прямой и демонстрирует бедра, грудь и талию невесты.

Свадебное платье прямое

Прямое свадебное платье закрытое

Прямое свадебное платье с кружевом

Прямое свадебное платье с разрезом

Прямое свадебное платье со шлейфом

Прямое свадебное платье

Выбор этого типа свадебного платья также должен быть сделан тщательно, с учетом некоторых нюансов:

  1. Разумеется, платье великолепно подойдет красавицам, пропорции фигуры которых близки к идеальным. Одновременно с этим очень высоким девушкам оно не очень подойдет, так как визуально делает невесту еще выше.
  2. Идеальное сочетание — это платье прямого фасона на девушке небольшого роста с отличной фигурой.
  3. Не забывайте, покрой способен подчеркнуть буквально каждый изгиб тела. Потому если вы хотите скрыть талию или объемные бедра, этот фасон вам не подходит.
  4. При нечеткой талии отказываться от прямого фасона не обязательно. Исправить ситуацию помогут пояски, либо вставки более темных, нежели платье, оттенков. Это расставит нужные акценты и визуально создаст необходимые изгибы талии.
  5. Если ваш выбор пал на прямое платье, выполненное из тонкой ткани, внимательно продумайте нижнее белье. Облегающий силуэт может привести к тому, что образовавшиеся складки будут видны.

Прямое свадебное платье от Роза Клара

Прямое свадебное платье с разрезом

Прямое свадебное платье закрытое

Как выбирать

При выборе самого важного предмета одежды в вашей жизни необходимо учитывать свой вкус и предпочтения. При выборе вы должны учитывать свои вкусы и личные предпочтения:

  • Стиль свадьбы. Невеста должна гармонично вписываться в праздник;
  • Бюджет. Ни один наряд не стоит того, чтобы платить за него кредит несколько лет;
  • Подходящий размер. Брать платье с надеждой похудеть может стать ошибкой, ведь сделать шире узкий крой невозможно. Тесноватый наряд, вдавившийся в тело, ужасен. А вот широковатый корсаж посадить по фигуре очень просто;
  • Образ должен нравиться. Чтобы не поддаться уговорам подруг или старшего поколения, не стоит брать их на примерки;

Согласно законам о защите прав потребителей, платье может быть отложено на один день. Утром станет ясно, оправдала ли себя покупка, особенно если на следующий день вы снова примерите ее.

Сезон

Важным критерием выбора является время года. Образ невесты должен быть гармоничным. Даже самое красивое и элегантное платье должно выглядеть уместно. Пляжная мода не подходит для сибирских широт. И наоборот, дорогой белый мех может испортить общее впечатление от главного героя на кассе под пальмами.

Осенняя свадебная фотосессияЛетнее свадебное платьеПлатье для весныИменно зимние свадьбы дают девушкам почти неограниченные возможности в выборе свадебных платьев

Стиль свадьбы

Платье принцессы подходит для лимузина, классического интерьера и пышной вечеринки. Свадебное платье — канкан для свадьбы в стиле Чикаго. Современные тенденции все больше и больше смещаются в сторону праздничного стиля.

Любое платье, даже джинсы, можно превратить в свадебное, если оно соответствует обстановке и гармонирует с нарядами гостей. Дресс-код может быть указан на свадебном приглашении.

Тип фигуры

Мечта одеть платье принцессы может испортить свадьбу, если ваш силуэт предполагает скорее закрытый, свободный вариант. Выбирайте для свадьбы платье, которое подчеркнет ваши достоинства и скроет недостатки. Высокие, ногастые девушки часто просто теряют свою красоту в платьях с расклешенными юбками. Широкая талия, сильные плечи сразу бросаются в глаза, ноги исчезают под слоями ткани — все, что вы видите, это объемная фигура. Девушки с пухлыми ногами и руками часто выбирают открытые платья, которые скрывают тонкую талию и стройный низ под широкой линией. Чтобы принять правильное решение, стоит проконсультироваться со стилистом.

Пластиковые боны часто используются для корсетов свадебных платьев. Они легко ломаются при сгибании или скручивании и часто имеют неправильную форму, которая впивается в тело. Высококачественный, удобный корсет можно приобрести отдельно.

Подбираем модель свадебного платья под тип фигуры

Как выбрать платье на вторую свадьбу

Свадебная мода напрямую связана с традициями и обычаями. В прошлом было принято, чтобы вторая свадьба была скромной, с пестрым платьем и простым покроем. Это правило соблюдается до сих пор, но в этом нет необходимости. В современном мире допустимо выбирать платье в соответствии с собственным вкусом, бюджетом и силуэтом. Многие невесты выбирают для своей второй свадьбы другой наряд, чем для первой. Если вы помните о юбке в пол в этот день, рекомендуется выбрать поразительно короткую длину, которая продемонстрирует красоту чулок и туфель. Для второй свадьбы идеально подойдет платье со шлейфом — поистине королевское платье. Интересное решение — заказать у хорошей портнихи модель по собственному эскизу.

Тенденция, которая сохраняется и на второй свадьбе, — избегать объемных юбок с кольцами. Еще одно правило — избегать фаты, но если планируется свадьба, учтите эту деталь свадебного наряда или подготовьте подходящую шаль.

За сколько дней до свадьбы покупать

Платье должно быть куплено незадолго до свадьбы. Дизайн может быстро меняться в течение года:

  • Изменится вкус невесты, сменится мода, наряд мечты может стать доступнее;
  • Поменяется стиль свадьбы, бюджет, выбранный ресторан или даже город;
  • Перенесется дата, и свадьба из зимней превратится в пляжную. Вернуть купленное платье непросто, оно значительно потеряет в цене, даже если осталось новым;
  • Наступит долгожданная беременность, изменится размер и платье невозможно будет надеть;
  • В результате частых примерок и обсуждений платье может пострадать или просто разонравиться;

Тот случай, когда платье можно купить задолго до свадьбы — это классический крой, костюм с юбкой или брюками, или другой наряд, который можно надеть после свадьбы. Подходят все типы свадебных платьев, и для каждого найдется своя невеста. Главное, чтобы она создавала нужное настроение, была удобной и подчеркивала индивидуальный стиль.

Свадебное платье «Рыбка»

свадебное платье рыбка русалка

Платье с высокой узнаваемостью благодаря приталенному верху и широкой юбке на уровне колен, напоминающей хвост русалки. Платье подгоняется по силуэту. Он будет хорошо смотреться на девушках с фигурой «песочные часы». Но она не корректирует фигуру, поэтому будет менее выигрышно смотреться на девушках с типом фигуры «прямоугольник» и «яблоко».

Свадебное платье Trumpet.

Свадебное платье русалка годе

Очень похоже на силуэт платья «Рыбка», только расклешенная юбка начинается выше.

Верхняя часть платья точно повторяет изгибы силуэта. А пышная юбка имеет среднюю или высокую пышность. Длинный поезд выглядит очень выгодно.

Этот фасон подходит девушкам с фигурой «песочные часы». Менее выигрышно выглядят девушки типа «прямоугольник» и «яблоко».

Прямое свадебное платье или «футляр»

Свадебное платье футляр

Особенности кроя платья-жакета зрительно увеличивают рост и расширяют силуэт. Модель подходит для стройных невест с красивыми пропорциями и подчеркивает все достоинства силуэта. Если вы хотите подчеркнуть талию, вам поможет широкий пояс или свободный верх. Он не подходит для девушек с узкими плечами и сильными бедрами.

Типы свадебных платьев по фасонам

Все типы платьев можно свести к некоторым основным типам, а остальные являются лишь их вариациями.

Пышное бальное платье

Главная особенность этого платья — расклешенная юбка. Верхняя часть обычно представляет собой корсет или узкий лиф на талии. Несомненно, эта модель платья является одной из самых популярных, ведь каждая девочка мечтает хотя бы раз в жизни стать настоящей сказочной принцессой. Но прежде чем выбрать его, следует учесть несколько моментов.

  • стройным девушкам высокого и среднего роста;
  • обладательницам широких плеч, или так называемой фигуры «перевернутый треугольник». Объемная юбка сбалансирует пропорции плеч и линию бедер;
  • девушкам с грушевидной фигурой или небольшим животиком. Юбка позволить скрыть лишние объемы в районе бедер;
  • если не сильно выражена талия, такой крой позволит добиться эффекта «песочных часов».

Кто должен быть осторожен:

  • невысоким девушкам, такой фасон съедает рост;
  • девушкам, склонным к полноте, поскольку пышность и многослойность платья могут придать объем и увеличить в размерах;
  • девушкам с небольшой грудью также стоит аккуратно отнестись к такому выбору.

Пышное платье с рукавами

Пышное платье

Пышное свадебное платье

Свадебные платья «А-силуэта»

«А-силуэт» — уже из названия понятно, что такая модель похожа на букву «А». Платье имеет довольно узкий лиф и юбку, которая постепенно расширяется к низу. Низ может быть довольно пышным, но очень аккуратным и элегантным.

  • такая модель подойдет всем. Плавные линии, вертикальные швы могут добавить несколько сантиметров к росту и спрятать пару лишних килограмм. Стройные и хрупкие девушки только еще больше подчеркнут свою утонченность.

Кто должен быть осторожен:

  • эта классическая модель может по праву называться универсальной, ее может смело выбирать обладательница любой фигуры.

Свадебное платье А-силуэта

Платье для невесты А-силуэта

Платья силуэта «Русалка» или «Рыбка»

Свадебное платье в стиле «русалка» шьется по фигуре, повторяя каждую линию тела, а юбка доходит до колена. Часто этот тип платья украшают хвостом. Это один из самых впечатляющих и соблазнительных стилей. Именно поэтому многие девушки, рассматривая фотографии различных моделей свадебных платьев в модных журналах, влюбляются именно в «русалку».

  • девушкам с фигурой «груша» или «песочные часы». Отдавая предпочтение этому платью, невеста должна обладать красивыми бедрами и плоским животиком.

Альтернатива моделям классических свадебных платьев

Платье в стиле crop top — это потрясающее раздельное платье в стиле crop top, которое было в тренде в последние сезоны. Он состоит из отдельного топа и юбки. Вы можете удивить своих гостей разными нарядами, изменив лишь один из элементов: Наденьте пышную юбку для торжественной части и более удобную, легкую юбку для остальной части вечера. Отдельные предметы одежды могут быть использованы отдельно и после свадьбы, так что вы можете создать множество очаровательных нарядов. Хорошо подходит для летних свадеб на пляже и в городе.

Если вы спортивная девушка и хотите продемонстрировать свой красивый пресс, это платье станет для вас прекрасной альтернативой классическим платьям.

Свадебное платье кроп топ

Раздельное свадебное платье

Смелые и нестандартные девушки могут выбрать вариант «пиджак + брюки» или комбинезон вместо классических типов и фасонов свадебных платьев. Этот вариант также подходит для невест, которые выходят замуж не в первый раз.

Свадебный комбинезон

Сваденый комбинезон - тренд последних сезонов

Свадебное платье и тематика свадьбы

Свадьба — это возможность сделать настоящую сказку явью. Это день, когда вы можете дать волю своей фантазии и почувствовать себя настоящей принцессой, греческой богиней, героиней из фильма «Великий Гэтсби» или кем угодно. Разнообразие свадебных платьев позволяет подобрать образ, идеально соответствующий концепции торжества.

Свадебные платья каких стилей подойдут наиболее популярным тематикам свадеб

Классическая свадьба — это праздник, но сдержанный и элегантный. Именно таким должен быть образ невесты: очаровательным, изысканным, без излишних деталей. Идеальные фасоны свадебных платьев: Бальное платье, А-силуэт, «русалка» с красивым пером.

Свадебное платье для классического торжества

Свадебное платье силуэта русалка

Для пляжной свадьбы подходят легкие струящиеся типы свадебных платьев: имперский, греческий стиль, современная короткая блузка с воздушной юбкой, интересный стиль «молот», когда передняя часть юбки короче и демонстрирует привлекательные ноги, а длина спины достигает пола или превращается в небольшое перо.

Вариант свадебного платья для пляжно свадьбы

Свадебное платье для свадьбы на пляже

Стильный образ нвесты

Стиль ретро варьируется от двадцатых до примерно шестидесятых и семидесятых годов.

    Для 20-х годов характерны лоск, шик, дерзость. Платья должны быть достаточно простого кроя, это может быть прямой силуэт, но обязательно роскошные дорогие ткани. Акценты расставлены на выразительной зоне декольте, возможна заниженная линия талии.

Свадебное платье в ситле 20-х годов

Платье в стиле ретро

Свадебное платье с рукавами в стиле 30-х годов

Свадебное платье в стиле 30-х годов

Свадебное платье в стиле 40-х годов

Оцените статью
myata-dress.ru