Васильковый цвет в главных ролях – с чем сочетать такой сочный оттенок и как создать с ним модный наряд. Васильковый цвет в одежде.

Синий цвет сочетается с черным по принципу ахроматических оттенков. Вместе они выглядят гармонично, но в то же время немного мрачно. Когда этот тандем разбавляется белым, получается очень интересно, элегантно, а черный цвет уравновешивается.

С чем сочетать васильковый цвет в одежде

Всем известно, что правильно подобранный цвет в одежде может сделать отличный образ гламурным. Цветовая палитра гардероба призвана подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Палитра цветов очень разнообразна. Стоит обратить внимание не только на привычные оттенки одежды, которые можно назвать базовыми, но и на другие, не менее интересные. Одним из таких цветов является васильковый. Если этот цвет умело сочетать с другими цветами, то внешность человека можно изменить до неузнаваемости.

Василек.

Василек и цветовой тип.

Василек обладает привлекательной особенностью: этот оттенок в одежде способен подчеркнуть внешность абсолютно любого цветотипа. Многие считают, что эта палитра лучше всего подходит блондинкам с голубыми глазами. Это абсолютно не так. Васильковый цвет подчеркивает образ брюнеток, шатенок и даже рыжеволосых девушек. Единственный нюанс — не стоит забывать о правильности комбинаций. Здесь нужно учитывать все — цвет глаз и тон кожи. Следует также помнить, что неправильно подобранный тон можно скорректировать с помощью аксессуаров.

Классические комбинации.

С какими цветами можно сочетать василек в дополнение к вышеперечисленным? С классическими черным и белым, которые лучше всего подходят для формальных случаев. Также хороши сочетания с серебром и золотом. Оба могут быть использованы для вечерних прогулок. Темнокожим девушкам для таких сочетаний следует выбирать васильковый цвет в более светлых тонах. Другим стоит сделать акцент на серебре и золоте и дополнить их аксессуарами и деталями в том же тоне.

Для людей с оливковой или смуглой кожей и темными локонами лучше всего подойдет васильковый цвет, представленный в этой статье. Такой вариант хорошо смотрится на людях со светлой кожей и каштановыми волосами. Девушкам с рыжими волосами следует тщательно выбирать оттенок. Слишком насыщенный оттенок может превратить владельца в цветное пятно, затмевая черты лица и все достоинства в целом. Блеклый вид может мгновенно превратить яркий образ в скромный. В этом случае лучше всего начать с цвета глаз. Спокойные тона лучше всего подходят натуральным блондинкам со светлой кожей и натуральными светлыми локонами. Васильковый и серый Теперь, когда мы выяснили характеристики вашей внешности, давайте поговорим о характеристиках цветовых сочетаний. Васильковый — один из самых холодных оттенков. Первый дружественный цвет — серый. Варианты могут быть совершенно разными. От пастельного серого до стального графитового. Более праздничного вида можно добиться, подчеркнув цвет василька. Он должен быть либо светлее, либо более насыщенным. В более формальной обстановке в качестве основного тона подойдет классический серый. Его можно сочетать с аксессуарами цвета кукурузы. Это разбавит формальный ансамбль и придаст ему живости.

Васильковые и бежевые тона.

Васильковый цвет в одежде прекрасно сочетается с бежевыми тонами. Этот элегантный ансамбль поможет вам подчеркнуть свою женственность в любой обстановке. Для работы подойдет юбка василькового оттенка в сочетании с кремовой блузкой. Когда цвета меняются местами, изображение становится более праздничным. Для мероприятий, встреч и модных случаев подойдет платье разной длины из ткани василькового цвета. Правильно подобранный оттенок подчеркивает достоинства образа.

Васильковый цвет в одежде — сочетание, фото

С чем сочетать васильковый цвет в одежде

Васильковый — один из нейтральных промежуточных оттенков синей палитры. Он получил свое название от полевого растения, богатый, насыщенный и тонкий цвет, используемый в гардеробе современных женщин по всему миру, а также в дизайне и живописи. А что с ним носить, вы узнаете далее.

Какого он цвета? Это не чисто пастельный оттенок, получаемый путем смешивания голубого и белого, но также имеет серый подтон, который придает теплый, нейтральный оттенок.

С чем сочетать васильковый цвет в одежде

В ювелирной промышленности наиболее известны драгоценные сапфиры, так называемые королевские сапфиры, — самые ценные камни семейства сапфировых.

Голландский художник Ян Вермеер использовал дорогие пигменты для своих работ. Одним из его любимых пигментов был ультрамарин, получаемый из полудрагоценного камня лазурита (чистый, похожий на синий пигмент). Вермеер использовал его для смешивания краски, известной сегодня как кукурузная мука — вспомните картины «Девушка с жемчужной сережкой», «Урок музыки», «Дама, стоящая на деве» и другие.

С чем сочетать васильковый цвет в одежде

Интересно, что японские ученые обнаружили, что красная роза и кукурузная мука имеют один и тот же пигмент, который придает розе насыщенный красный цвет, а кукурузной муке — ярко-синий.

Комплиментарность оттенка

Кому подходит одежда? Традиционно считается, что темные оттенки подходят темнокожим девушкам, в то время как светлые оттенки очень идут светловолосым барышням. Эта теория давно устарела и была опровергнута еще в середине прошлого века (вспомните костюмы, которые носили стюардессы авиакомпании Pan Am).

С чем сочетать васильковый цвет в одежде

Ансамбли светлых тонов притягивают взгляд и подходят для всех типов фигуры и покроя. Например, платье babydoll создает силуэт, который подчеркивает бюст и скрывает область живота (идеально подходит для беременных женщин). Комплект с бахромой создает иллюзию тонкой талии и скрывает бедра, а расклешенная юбка поддерживает пропорции фигуры типа «груша» или «яблоко».

Кэтрин, герцогиня Кембриджская, является известной любительницей кудряшек и часто появляется на публике в жизнеутверждающем оттенке синего. Для своего первого официального выхода в свет после объявления о помолвке с принцем Уильямом Кэтрин выбрала голубое плиссированное платье Zara. Во время своего недавнего официального визита в Германию Кэтрин появилась в синем платье-тренче, которое она подобрала в пару к наряду маленькой Шарлотты (см. фото).

С чем сочетать васильковый цвет в одежде

Цветные костюмы популярны в мужской моде третий год подряд. Синий цвет традиционно мужской и является одним из самых распространенных оттенков в мужском гардеробе. Благодаря своей однородности он выглядит элегантно, а его приглушенный характер означает, что он выглядит так же официально, как черный костюм. Она также легкая и воздушная, поэтому предпочтительна в летнем гардеробе.

Гармоничные cочетания

Для создания изысканного образа начинающие модницы используют цветовой круг, который показывает видимые глазом цветовые спектры. Цветовой круг помогает подобрать 3 или 4 цвета к образу. Поэтому основной принцип работы с колесом основан на следующем принципе: цвета, которые находятся напротив друг друга в круге, являются взаимодополняющими. Дополнением к основному продукту являются соседние продукты (так называемые аналоги). Например, синий цвет находится напротив красного в круге, а зеленый и фиолетовый — рядом с ним.

С чем сочетать васильковый цвет в одежде

Ахроматические компаньоны

Легко сочетать различные оттенки одного цвета — современный способ создать монохромный или общий образ. Основной оттенок наряда всегда сочетается с белыми, серыми или черными тонами наряда.

С Белым

Новая темно-синяя модель представляет собой сочетание василькового и белого/кремового/фиолетового цветов (которые следует выбирать в зависимости от оттенка кожи). Его сочетания в отдельной одежде или аксессуарах выглядят так же хорошо, как и классический полосатый бретон. Для летнего образа, вдохновленного Провансом, выберите легкое платье с расклешенным принтом Vichy — белый и васильковый цвета создают непринужденный образ для прогулки или фотосессии.

С чем сочетать васильковый цвет в одеждеС чем сочетать васильковый цвет в одежде

С черным

Для чернильного комплекта нежный сине-голубой цвет выглядит ярким и насыщенным. Благодаря нейтральной черной основе эта палитра отлично подходит как для работы, так и для развлечений. Отличный универсальный выбор — черные джинсы или брюки, полусапожки или туфли, сумка и блузка василькового цвета.

С чем сочетать васильковый цвет в одежде

С Серым

Еще более нейтральным и простым решением будет сочетание его с серым (и белым). Светло-серая юбка-карандаш (прямого покроя), белая блузка или рубашка, светло-голубой кардиган (жакет) и серые, белые или бежевые туфли — и офисный образ завершен!

С чем сочетать васильковый цвет в одежде

Насыщенные краски

С Розовым

Если вы хотите привлечь внимание и готовы экспериментировать, выбирайте сочетание с розовым. Вместе они подчеркивают как яркий, так и естественный макияж и цвет волос. Вместо розового можно выбрать малиновый, фуксию или яркий розовый, который сейчас в моде.

С чем сочетать васильковый цвет в одежде

С Красным, Оранжевым

Яркий оранжевый цвет помогает создавать сочные и яркие ансамбли, что особенно актуально в теплое время года.

Будьте осторожны с красным цветом: подходят только теплые красно-оранжевые тона.

С чем сочетать васильковый цвет в одеждеС чем сочетать васильковый цвет в одежде

С Желтым

Васильковый в сочетании с желтым — самая летняя палитра, рекомендуемая всем девушкам и женщинам. Чем светлее оттенки желтого, тем мягче общий контраст и тем более утонченным будет ваш образ.

Васильковый – какой это оттенок и с чем его сочетать? Советуем!

Тень кукурузы названа в честь цветов, которые украшают балконы, сады и луга. Он излучает изысканность и элегантность, добавляя нотку таинственности в интерьер и стиль. Это глубокий и насыщенный синий цвет, который нельзя сравнить ни с каким другим оттенком, кроме кобальтового. В нем много энергии, которую лучшие модницы любят использовать для создания ярких, смелых ансамблей. Одежда цвета кукурузы, а также аксессуары или обувь сразу привлекают внимание и не дают отвести взгляд. Вы любите синий цвет и хотели бы носить его не только в безопасном пастельном или темно-синем варианте? Экспериментируйте и выбирайте василек!

Каждая женщина хорошо выглядит в васильковом цвете, независимо от возраста и стиля, в котором она чувствует себя наиболее комфортно. Идея о том, что яркие цвета могут носить только молодые девушки, давно устарела. Сегодня зрелые женщины все чаще представляют себя в фуксии, кобальте или бирюзе и выбирают их в качестве основы для укладки, аксессуаров или акцентов в макияже. В любом случае, васильковый может быть разным, и если вы не совсем уверены в этом цвете, вы можете выбрать более «мягкую» версию. Мы также рекомендуем использовать василек как небольшой акцент, например, в качестве браслета, кольца, кулона или небольшого клатча. Люди, следящие за модой, могут выбрать васильковый цвет в его яркой, представительной форме — наряд или аксессуар такого цвета сразу привлекает внимание.

Какой цвет сочетается с васильковым?

Одним из наиболее часто выбираемых женщинами предметов одежды является платье цвета василька. С чем можно сочетать такую яркую основу? У вас есть множество вариантов, и многое зависит от вашего стиля и эффекта, которого вы хотите достичь. Составляя наряд для новогодней ночи или карнавала, можно дать волю фантазии и сочетать васильковое платье с насыщенным зеленым или розовым. Он также прекрасно вписывается в тенденцию color blocking — сочетание контрастных оттенков, которые обычно активизируются.

Однако зеленый цвет — это еще не все. В кукурузную муку можно также добавить сливовый, фуксию, бессмертную горчицу или желтый цвет. Белый цвет может показаться противоречивым, но в сочетании с кукурузной мукой он очень эффектен и гармоничен. Ярко-синий пиджак и белые туфли на высоком каблуке — ансамбль, который понравится любому уверенному в себе бизнесмену. Если вы цените модные тенденции и не боитесь ярких цветов, выбирайте женский костюм простого покроя. Сочетайте его с обувью на высоком каблуке — и у вас получится очень модный образ. Блузка малинового или темно-сливового цвета также хорошо сочетается со светло-голубыми брюками.

Как стилизовать васильковый цвет?

Если вы хотите приглушить сиреневую юбку, выберите верх в пастельных тонах. Бежевый джемпер в стиле оверсайз прекрасно дополнит образ, если в центре внимания плиссированная юбка. Сочетайте с супермодными ковбойскими сапогами верблюжьего цвета или ботинками на плоской подошве — модно и эффектно, с ноткой ретро. Блузка цвета маиса с длинными рукавами также является очень модной тенденцией. Сочетайте его с джинсами в стиле mom-fit и белыми кроссовками на толстой подошве. Добавьте топ василькового цвета для создания образа в стиле 80-х с современным уклоном. Помните, что блузки и рубашки с рукавами из прозрачной ткани plumé также очень популярны. Вы также можете выбрать блузку цвета маиса с черными горошками, которая хорошо сочетается с черными кроссовками или кружевными эспадрильями.

Для простых, классических базовых вещей выбирайте обувь ярких цветов. Стили с таким акцентом теряют свою монотонность и эффектно выделяются. Обувь оживляет весь ансамбль и придает ему энергию, свежесть и женственность. Кроме того, васильковый цвет — отличная альтернатива красному, если вы хотите создать чувственный наряд для свидания, вечеринки или романтической встречи. Соблазнительные туфли на высоком каблуке насыщенного синего оттенка составляют образ, а центральное место в нем занимает культовое маленькое черное платье. Кроссовки василькового цвета — отличное предложение для любителей городского casual, которые любят модные яркие цвета.

Васильковый и серый

Теперь, когда мы собрали образ воедино, давайте поговорим о характеристиках цветовых сочетаний. Василек относится к палитре самых холодных оттенков. Первый дружественный цвет — серый. Варианты могут быть совершенно разными. От пастельного серого до стального графитового. Более праздничного вида можно добиться, подчеркнув цвет василька. Он должен быть либо светлее, либо более насыщенным. В более формальной обстановке в качестве основного тона подойдет классический серый. Его можно сочетать с аксессуарами цвета кукурузы. Это разбавит простой ансамбль и придаст ему изюминку.

Васильковый цвет с чем сочетается в одежде у женщин

Васильковый и бежевые тона

Васильковый цвет в одежде прекрасно сочетается с бежевыми тонами. Этот элегантный ансамбль поможет вам подчеркнуть свою женственность в любой обстановке. Для работы подойдет юбка василькового оттенка в сочетании с кремовой блузкой. Когда цвета меняются местами, изображение становится более праздничным. Для мероприятий, встреч и модных случаев подойдет платье разной длины из ткани василькового цвета. Правильно подобранный оттенок подчеркивает достоинства образа.

Платье дополняют туфли или босоножки нюдового цвета и соответствующие аксессуары. Такой образ характеризуется элегантностью. А если платье сшито из струящейся ткани, то оно будет очень хорошо подчеркивать формы женского тела.

Васильковый и желтые тона

Цвет кукурузы прекрасно сочетается с желтыми тонами. Комплект с яичным оттенком выглядит элегантно. Он особенно эффективен для обладателей смуглой кожи и оливковой кожи с темными волосами. Шифоновая блузка яично-кремового или знойно-желтого цвета идеально смотрится под юбкой из хлопка или габардина.

Васильковый цвет с чем сочетается в одежде у женщин

Другой вариант — зонтик для газона. Такое сочетание, естественно, навевает мысли об отпуске и летних пляжах. Джинсы из хлопка кукурузного цвета и яркая футболка или майка лимонно-желтого, травянисто-зеленого или темно-зеленого цвета создают живой, но стильный образ для отдыха, прогулок и развлечений. Если вы используете такой ансамбль, убедитесь, что оба цвета имеют одинаковую яркость и насыщенность. В противном случае одно будет преобладать над другим. Общая картина может потерять свою привлекательность. Светлые сочетания подчеркивают внешность смуглых и чернильных барышень. Но и блондинки могут использовать такие цвета без колебаний. Но в их случае оттенки должны быть более мягкими. Кремовые цвета лучше.

Оцените статью
myata-dress.ru