Варианты браслетов для подружек невесты. Браслеты для подружек невесты.

Браслеты для подружек невесты из атласных лент — это бюджетный вариант, который предлагает множество возможностей. Ленты могут быть красиво заплетены, украшены цветами, бусинами и другими украшениями. Они практичны, умны и легки.

Варианты браслетов для подружек невесты

Фото 1

Свадьба — это церемония, полная символов и эстетики, она должна выделять не только жениха и невесту, очень хорошо, если все группы участников торжества имеют свои отличия. Для этого используются различные виды костюмов, декораций и цветов.

  • 1 Браслеты для подруг
    • 1.1 Из атласных лент
    • 1.2 Жемчуг и стразы
    • 1.3 С цветами
    • 1.4 Полимерная глина
    • 1.5 Кружево
    • 1.6 Перья
    • 1.7 Деревянные
    • 1.8 Текстиль и мех
    • 1.9 Металлы

    Браслеты для подруг

    Одной из самых важных групп в европейской церемонии являются подружки невесты. В нашей стране не принято требовать одинакового наряда для обоих, но различать их необходимо. Популярным отличительным признаком украшения являются специальные браслеты, одинаковые для всех подружек невесты.

    В зависимости от сезона, стиля и цвета свадебной церемонии и традиций, связанных с ней, для подружек невесты на свадьбу выбираются различные виды браслетов.

    Из атласных лент

    Атласные ленты: Можно использовать только ленты (одну или несколько, повязанные на запястье или предплечье) или ленты в сочетании с цветами, вибрирующие, сделанные из пенопласта.

    Популярным вариантом является завязывание лент в бант (или несколько бантов). Их также можно прикрепить к запястью или предплечью с помощью скрытой застежки или зажима — так что вместо того, чтобы завязывать сложный узел, вы можете просто прикрепить уже сделанный бант к руке.

    Фото 2

    Другой вариант — сделать цветочную композицию, используя технику «каннабис» (когда ленты соединяются вместе, чтобы получился цветок или целая цветочная композиция), в виде венка, обернутого вокруг руки, небольшого букета, ветки или более сложной композиции.

    Фото 38

    Жемчуг и стразы

    Какие существуют вариации:

    • Жемчуг (синтетический или культивированный), в виде нити или в комбинации с другими материалами – лентами, бантами, цветами;
    • Привычные вариации браслетиков из бусин и страз, здесь важна цветовая гамма (обычно белая) и соответствие наряду невесты.

    Фото 3

    С цветами

    Браслеты, изготовленные из живых цветов по специальной технологии, имеют ограниченный срок хранения. Они крепятся на руку с помощью лент или специальных основ с зажимами.

    Фото 5

    В качестве основы для браслетов из искусственных цветов используются ленты или простые браслеты с застежками, а цветы изготавливаются из тканей и других подходящих материалов.

    Цветочный браслет можно сделать из пенопласта. В большинстве случаев изделие дополнительно украшается лентами и другими традиционными свадебными украшениями, такими как разноцветные камни и бусины.

    Фото 37

    Полимерная глина

    В этом типе браслетов ассортимент цветов и украшений особенно разнообразен — полимерные браслеты могут быть дополнены вставками из камня, бисера, страз, дерева и даже кружева, а также украшены моделированными цветами и драгоценностями.

    Фото 6

    Кружево

    Кружевные браслеты изготавливаются как в виде обычных поясных браслетов, так и в виде более сложных изделий — перчаток, варежек. Изделия могут быть украшены бисером, жемчугом, стразами, лентами и цветочными композициями.

    Стоимость

    Наиболее популярными и подходящими для церемонии, в любое время года, являются изделия из цветов (живых и искусственных различных видов) с лентами и кружевами. Они прекрасно вписываются в традиционные праздничные декорации, удобны в использовании и не мешают хозяевам.

    Это важно: особенно практичные изделия, у которых основа растягивается (резина) или имеет регулируемую застежку вместо бантика, подходят для любой руки и не нуждаются в регулировке.

    Стоимость браслетов составляет 50-1000 рублей (кроме авторских моделей, они могут стоить гораздо дороже), изделия из страз или жемчуга (в зависимости от используемых материалов) — 300-2000, полимерная глина обойдется в 2-4 тысячи рублей, искусственный жемчуг или мех стоит не менее 1000, а цена серебряных и золотых браслетов отдельно — все зависит от вида изделий, чистоты и количества материалов и добавок.

    Преимущества и недостатки браслетов

    • Браслет является более удобным украшением, нежели букет. Он позволит освободить подружкам руки, что будет полезно, если потребуется поправить макияж или платье невесты;
    • Особое украшение поможет обозначить незамужних подружек среди гостей;
    • Браслеты подчеркивают женственность подружек, не отвлекая при этом внимание гостей от невесты. При этом, будучи выполненными в едином стиле с букетом невесты и ее украшениями, они удачно вписываются в общий стиль свадьбы;
    • Не составит труда самостоятельно сделать браслеты для подружек. О том, как сделать это быстро и без больших временных и финансовых затрат мы расскажем далее.

    • Необходимо подготовить браслет для каждой подружки невесты, учитывая объем ее запястья, иначе украшение будет доставлять неудобства;
    • Изготовление браслета своими руками требует времени, а украшение с живыми цветами необходимо изготавливать непосредственно в день торжества;
    • Браслет из живых цветов быстро увядает и теряет привлекательный внешний вид.

    Виды браслетов для подружек невест

    Посмотрите на фотографии браслетов для подружек невесты и возможные материалы для их изготовления, чтобы увидеть разнообразие вариантов.

    Один из самых распространенных вариантов — браслеты из живых цветов. Эти браслеты обычно делают из тех же цветов, что и букет невесты.

    Они выглядят эффектно и помогают поддерживать единый стиль для торжественных случаев. Ношение браслета с живыми цветами на руке — это способ подчеркнуть единство невесты и ее подружек невесты.

    Браслеты из полимерной глины бывают самых разных форм и цветов. Однако работа с полимерной глиной требует специальных навыков. Поэтому, если вы хотите отдать предпочтение этому материалу, вам следует ознакомиться с ним заранее.

    Браслеты и бусы со стразами идеально подходят для свадьбы благодаря разнообразию цветов и форм. Они являются идеальным дополнением к платьям подружек невесты. Возможность выбрать любой цвет бусин означает, что вы можете сделать браслеты, соответствующие любой свадебной тематике.

    Браслеты из лент подходят для многих свадебных стилей. Ленты — очень доступный и простой в работе материал, поэтому они являются хорошим решением для создания браслетов для подружек невесты.

    В качестве альтернативы живым цветам искусственные цветы могут быть изготовлены из различных материалов: Бисер, ленты, ткани и т.д. Они могут быть точной копией настоящих цветов или не иметь природных аналогов.

    Поэтому внешний вид браслетов настолько разнообразен, насколько позволяет воображение.

    Что нужно для создания браслетов подружек невесты?

    Сделать красивые браслеты для подружек невесты совсем несложно. В большинстве случаев от вас не требуется никаких специальных навыков или больших временных затрат.

    Вот несколько способов изготовления таких браслетов.

    Модели

    Традиционно браслеты для подружек невесты делают из тех же цветов, что и букет невесты. Они заказываются в одно и то же время у флориста и изготавливаются одним и тем же флористом. Теперь специалисты знают множество способов прикрепить цветы к браслету так, чтобы аксессуар прослужил весь день.

    Это может быть крупный цветок или множество маленьких бутонов. Во втором случае браслет выглядит как букет цветов в руке. Все зависит от того, какой букет хочет невеста. Опытные флористы подскажут вам, как лучше оформить аксессуары, чтобы цветы сохранили свою свежесть до самого вечера.

    Есть и другой способ создания браслетов для подружек невесты — ленты, соединенные в форме цветка. Эта техника называется Канзаши. В этом случае вам не придется беспокоиться о том, что аксессуар потеряет приличный вид к концу вечеринки. Браслеты из лент выглядят так же красиво, как и браслеты из живых цветов. Иногда их даже невозможно отличить от настоящих растений. Более того, эти черты остаются в памяти друзей и долгое время будут напоминать о светлом и радостном дне.

    Конечно, браслеты из драгоценных камней не теряют своей привлекательности до конца торжества. Если невеста боится, что украшения для подружек невесты потеряют свою пристойность во время торжества, можно обезопасить себя, выбрав браслеты из цветных камней.

    Материал и декор

    Разнообразие браслетов для подружек невесты не имеет границ. Разнообразие материалов позволяет выбрать наряд, идеально подходящий к любому стилю свадьбы. Помимо живых цветов, можно использовать различные камни, жемчуг, стразы и многие другие декоративные элементы.

    Искусственные материалы идеально подходят для изготовления браслетов из таких цветов, которые не могут быть использованы в живом виде. Например, орхидеи, фиалки, чайные розы и многие другие нежные цветы можно найти на запястьях подружек невесты.

    Цветы

    Браслеты из живых цветов — самая распространенная форма этого свадебного украшения. Однако они не всегда практичны, так как цветы теряют свою свежесть к концу церемонии. Искусственные цветы стали альтернативой живым цветам.

    Они не выглядят хуже, а сохраняют свой первоначальный вид. Более того, с искусственными цветами можно не обращать внимания на время года. Например, подружки невесты наденут тюльпаны или лилии в качестве аксессуаров для зимней церемонии.

    Полимерная глина

    Этот пластик помогает исполнить все желания жениха и невесты. С его помощью можно сделать любой цветок, который вы не можете найти в магазинах. Кроме того, из полимерной глины можно легко сделать разнообразные ягоды, веточки и другие фигурки. Такой аксессуар будет выглядеть ярко и красиво, каким бы насыщенным ни был свадебный день. Для тех, кто не знаком с техникой использования полимерной глины, но хочет сделать свадебные статуэтки своими руками, рекомендуется своевременно пройти обучение.

    Бусины и стразы

    Нежные аксессуары из бисера и страз подходят как для традиционных свадеб, так и для неформальных церемоний. Когда церемония проходит на пляже, нет ничего прекраснее романтических браслетов из голубого жемчуга в сочетании с жемчугом на запястьях молодых девушек. Сделать такие украшения очень просто. Вы можете нанизывать бусины на ленту, и это не займет много времени. Красивый браслет, завязанный бантом, станет изюминкой подружек невесты и подчеркнет стиль церемонии.

Оцените статью
myata-dress.ru