Бутоньерка для невесты на руку: лучшие модели свадебного браслета. Бутоньерка на руку.

Даже если подружки невесты одеты в разные наряды, этот оригинальный аксессуар поможет подчеркнуть стиль свадьбы и самой невесты и сделает вид девушек более праздничным.

Бутоньерка для жениха и невесты, их виды

Бутоньерка для жениха является дополнением к образу, благодаря этому небольшому украшению сразу создается праздничная атмосфера.

Выбирая декоративное украшение, важно помнить, что это важная деталь, которая связывает мужчину и женщину. Первоначально, в древние времена, букет состоял из одного цветка, но со временем люди стали делать мини-букеты, а сегодня к ним можно добавлять различные декоративные украшения.

  • 1 Что символизирует бутоньерка и почему она обязательно должна быть у жениха на свадьбе?
  • 2 Как выбрать бутоньерку для жениха на свадьбу?
    • 2.1 Бутоньерка из живых цветов или искусственная?
    • 3.1 Роза
    • 3.2 Ирис
    • 3.3 Орхидея
    • 3.4 Фрезии

    Что символизирует бутоньерка и почему она обязательно должна быть у жениха на свадьбе?

    Даже в Древнем Риме существовали свадебные аксессуары, когда невеста прикалывала цветок к костюму своего возлюбленного, чтобы символизировать свою любовь. Славянские девушки выражали свою любовь по-другому, они вязали венки и дарили их любимому мужчине.

    Первые цветы, прикрепленные к пиджаку, были придуманы для свадьбы принца Альберта в Англии. Раньше считалось, что если девушка своими руками свяжет для мужчины венок и привяжет его к левой стороне его рубашки, то это защитит его от злых духов и сглаза.

    Сегодня эта договоренность лишь символизирует подчинение мужчины женщине.

    Бутоньерка из розы

    Как выбрать бутоньерку для жениха на свадьбу?

    Чтобы выбрать правильную и гармоничную аранжировку, необходимо следовать трем простым правилам:

    • декоративное украшение должно сочетаться с нарядом невесты, поэтому следует выбирать модели в похожей гамме;
    • дополнять бутоньерку можно дополнительными элементами, которые используются для декорирования основного букета;
    • лучше выбирать соцветия, которые долго не вянут без воды, или отдавать предпочтение сезонным цветам.

    Бутоньерка из живых цветов или искусственная?

    Искусственные украшения стоят на несколько евро дешевле, чем модели из живых цветов.

    Преимущества искусственного корсажа:

    • не завянет;
    • не осыпется;
    • внешний вид останется неизменным.

    Букет из живых цветов выглядит гораздо эффектнее, поскольку прекрасно гармонирует с основной композицией невесты. Этот ансамбль подчеркнет индивидуальность пары. Эксперты советуют приобрести два комплекта корсажей из живых цветов на случай, если первый завянет или будет кем-то уничтожен.

    Бутоньерка жениха

    Значение украшения для невесты

    Этот аксессуар не играет особой роли для невесты, так как для нее есть букет. Но если девушка, выходящая замуж, все же решила иметь бутоньерку, то от букета лучше отказаться. Ведь если на фотографии жениха и невесты будет и один, и другой элемент, это будет выглядеть очень вульгарно.

    Фото 1

    Корсаж для невесты обычно довольно большой. Поэтому букет можно легко сочетать с этим украшением. С таким аксессуаром руки девушки, выходящей замуж, будут свободны.

    Таким образом, представительница прекрасного пола сможет чувствовать себя более уверенно и не будет постоянно думать о том, куда поставить букет.

    Некоторые задаются вопросом, нужно ли невесте такое украшение. Однозначного ответа на этот вопрос нет, потому что этот аксессуар скорее мужской, чем женский. Поэтому будущая невеста должна сама ответить на этот вопрос. Если есть желание предпочесть такие украшения, то почему бы и нет.

    Если невеста хочет надеть корсаж, он должен гармонировать с декором подружек невесты. В конце концов, невеста и шафер будут все время вместе в этот день. И каждый должен видеть и понимать, кто есть кто.

    Это интересно: аксессуары для волос на свадьбу: Цветы, звезды и тиары

    Конечно, эти аксессуары не обязательно должны быть одинаковыми, но они должны быть примерно в одном стиле.

    Варианты бутоньерок

    Такой привлекательный аксессуар чаще всего носят на руке в виде браслета. Ведь свадебное платье очень красивое и сделано из деликатных материалов, и булавка может легко их повредить. Поэтому, выбирая украшение, рекомендуется убедиться, что оно носится на руке.

    Эти аксессуары могут быть изготовлены из различных материалов:

    • живые цветы;
    • искусственные растения;
    • бумага;
    • ткань;
    • лента и многое другое.

    Исходя из этого, вы можете сделать выбор булавочного цветка. Наконец, важно понимать, что не каждая девушка любит живые цветы. У некоторых людей может быть аллергия на них. Поэтому существуют альтернативные варианты.

    Искусственные растения

    Фото 2

    Это материал, который можно использовать для создания абсолютно любой аранжировки. Сегодня в магазинах можно найти множество готовых сортов, а для вязальщиц крючком есть множество готовых заготовок, с помощью которых можно сделать красивые букеты.

    Готовую композицию можно закрепить атласной лентой или резинкой. Такой проект сохранится надолго. Таким образом, когда букет невесты будет передаваться гостям, корсаж прослужит долгие годы.

    Живые цветы

    Эти растения довольно капризны, и хотя создать красивую аранжировку с ними несложно, уход за ними проблематичен. Специализированные флористы используют специальные зерна, которые позволяют цветам увлажняться в течение дня.

    Этот аксессуар изготавливается из натуральных цветов на случай, если невеста не захочет использовать букет в дополнение.

    Для создания таких шедевров часто используются:

    • орхидеи;
    • розы;
    • пионы;
    • другие цветы.

    Лучше всего покупать растения, которые более устойчивы к засухе. Кроме того, нет уверенности, что бусины смогут сохранить цветы в их первоначальном состоянии в течение всего дня. Каждое растение имеет разное потребление воды, и вы обязательно должны учитывать это при выборе видов.

    Это интересно: аксессуары для волос на свадьбу: Цветы, звезды и тиары

    Из ткани

    Бутоньерки из ткани также очень красивы и привлекательны. Особенно красиво они смотрятся на невестах. Изготовление такого аксессуара во многих случаях доверяют профессионалу, поскольку не все представительницы прекрасного пола обладают портновским даром.

    Такое украшение может быть дополнено декоративными элементами в виде пуговиц, бусин, лент и др. Если вы предпочитаете корсаж из ткани, вы точно не останетесь недовольны.

    Из бумаги

    Булавки редко делают из такого материала, так как бумага быстро изнашивается. Кроме того, он теряет свою привлекательность при контакте с водой. Но есть и невесты, которые не прочь поэкспериментировать.

    Если вы одна из таких представительниц прекрасного пола, стоит знать некоторые тонкости оформления бумажной бутоньерки.

    Также рекомендуется потренироваться за несколько недель до свадьбы. Если у вас все получилось, вы уже можете создавать окончательный вариант аксессуара.

    6 фото бутоньерок для невест

    Различные виды ювелирных изделий ручной работы.

    Невесты, выбирающие бутоньерку, часто задают подобный вопрос. И ответить на него однозначно просто невозможно. В конце концов, у каждой представительницы прекрасного пола есть свои приоритеты.

    Стоит сказать только одно: украшение на руке гораздо практичнее, чем букет на платье. В конце концов, ансамбль красив по-своему и имеет достаточно аксессуаров. Бутоньерка крепится к платью только в том случае, если это позволяет дизайн платья.

    Как сделать бутоньерки своими руками?

    Вам нравится делать корсажные цветы? Тогда создание корсажа станет увлекательным занятием, которое отвлечет вас от предсвадебной суеты. Ниже приведены наиболее популярные сорта искусственных и живых цветов.

    красивые бутоньерки на свадьбу

    Бутоньерки для подружек невесты из фоамирана

    Пенопласт — это уникальный материал, позволяющий создавать реалистичные цветочные композиции. Это особый вид поролона, который под воздействием температуры становится податливым и принимает любую форму. Цветы для корсажа из фоамирамина невероятно красивы, визуально очень похожи на живые цветы, только срезанные. В цветоводстве этот материал повсеместно используется для изготовления искусственных цветочных композиций и для оформления букетов.

    как сделать бутоньерку для свидетельницы

    из чего сделать свадебные бутоньерки

    Пенополистирол — лучший для строительства:

    • кустовые розы;
    • крокусы;
    • ромашки;
    • гибискусы;
    • нежные пионы;
    • орхидеи;
    • лилии;
    • подснежники.

    Бутоньернки для подружек невесты своими руками из лент

    Если у вас нет времени самостоятельно разрабатывать дизайн украшения, вы можете просто купить его в готовом виде. Бутоньерки в виде браслета обычно стоят гораздо дороже, чем ленты и цветы. Сегодня магазины рукоделия предлагают широкий ассортимент аксессуаров, которые идеально подходят для создания корсажа.

    самодельные свадебные бутоньерки

    Сэкономить деньги очень просто: купите цветы и ленты и прикрепите их с помощью клеевого пистолета. В результате получается красивое украшение за небольшие деньги, а главное, в том же стиле, что и букет невесты.

    Бутоньерки из живых цветов

    Свежие цветы всегда выглядят элегантно и шикарно и придают изысканность вашему образу. Если вы решите использовать их в качестве корсажей, убедитесь, что срез будет сделан прямо в день свадьбы, чтобы сохранить свежесть браслетов как можно дольше. Не рекомендуется использовать клей для фиксации цветов, так как его химический состав может привести к немедленному увяданию растения. Лучше всего подходят английские булавки, но помните, что вам нужны крупные бутоны, чтобы полностью закрыть держатель.

    фиолетовые бутоньерки своими руками

    Популярные цвета бутоньерок

    Чтобы оставаться в тренде, лучше всего использовать классические белые, розовые и бежевые цветы для петель. Однако это применимо только в том случае, если в наряде и аксессуарах невесты преобладают такие оттенки. Например, бирюзовые цветы для петлиц выглядят элегантно и будут хорошо гармонировать с атласным поясом свадебного платья того же цвета или цветами в букете невесты.

    бутоньерка бирюзового цвета для подружки невесты

    Не забудьте о булавках для жениха и его друзей — все украшения должны быть заказаны или оформлены в одном стиле. Посоветуйтесь с вашим будущим мужем; его мнение также очень важно при выборе цветовой гаммы.

    зеленая бутоньерка на пиджак

    Бутоньерка — это аксессуар, который у всех ассоциируется со свадьбой. Кроме того, это украшение — прекрасный сувенир на память для подружек невесты и друзей жениха.

    Отличную идею для изготовления булавок своими руками вы найдете в следующем видео:

Оцените статью
myata-dress.ru