Биогель для педикюра 2022: обзор пользы, инструкция по применению, реальные отзывы и фото. Биогель для педикюра.

Было время, когда чистые, ухоженные, похожие на детские пяточки и пальчики ног были несбыточной мечтой для многих женщин. Такой результат был достигнут только благодаря гигантским усилиям и многочасовой терапии. Особенно страдали женщины, которым приходилось работать большую часть дня стоя и в пыльной, грязной атмосфере.

Маникюр и педикюр биогелем — как использовать биогель в домашних условиях

Маникюр — одна из самых популярных процедур по уходу за собой. В современном мире мужчины и женщины любого возраста, статуса и достатка ежедневно пользуются услугами салона красоты. Существуют различные техники и технологии маникюра и педикюра, но сегодня я предлагаю вам узнать немного больше о последней тенденции в индустрии красоты — давайте поговорим об органическом маникюре, его отличиях и преимуществах по сравнению с классическим маникюром.

Название этой процедуры только недавно было добавлено в наш словарь. И этот вид маникюра буквально мгновенно влюбляет в себя тех, кто его пробует. Первоначально бионический маникюр и органический педикюр можно было делать только в салонах красоты, но сегодня мы можем делать их дома. Вы согласитесь, что правильный уход за руками, ногами и ногтями необходим нам, независимо от времени года.

Летом руки и ноги естественным образом подвергаются воздействию чрезмерного ультрафиолетового излучения и высокой температуры воздуха, что приводит к некомфортному повышенному потоотделению — все это повреждает кожу, делая ее грубой и отечной. В холодное время года кожа на руках также страдает от минусовых температур и сильного ветра, что приводит к сухости, обморожению, покраснению и даже растрескиванию.

Маникюр и педикюр биогелем

Идти в салон на маникюр иногда просто нет времени, а управляться дома со всеми видами острых инструментов для удаления кутикулы — эта задача для многих из нас действительно непосильная и может быть довольно травматичной в прямом смысле этого слова. Если вы тоже столкнулись с такой проблемой, то вам понравится идея органического маникюра.

Маникюр и педикюр биогелем — преимущества

Органический гель для маникюра — это идеальная домашняя процедура для ваших ногтей. Это как «салон красоты в банке», а точнее, специальный гель в банке, который поможет вам самостоятельно избавиться от кутикулы, мозолей или натоптышей. Гель содержит натуральные ингредиенты.

Маникюр и педикюр биогелем - преимущества

Гель для ногтей Biogel — это профессиональный косметический продукт. По сути, это отшелушивающий гель с антисептическими и регенерирующими свойствами. Гель для маникюра Biogel содержит натуральную лимонную и яблочную кислоты, а также экстракт алоэ вера.

Гель для био-маникюра и био-педикюра содержит глицерин и ретинол, фруктовые кислоты и гиалуроновую кислоту.

В отличие от своих химических аналогов, эти ингредиенты обладают наиболее мягким и щадящим действием и, тем не менее, являются отличным средством для ухода за руками и ногами.

Сравнивая процедуры обычного и органического маникюра, первое, что хотелось бы отметить, это минимальная «травматичность» — для органической процедуры не требуются ни острые маникюрные ножницы, ни лезвия для кутикулы, ни ножницы. Во-вторых — и это не менее важно — это простота и скорость всего процесса. Био-маникюр не требует предварительной ванночки для смягчения кожи рук и делается очень быстро! Еще одним преимуществом биогеля является гигиена во время лечения. Еще одним большим преимуществом является экономичность — цена флакона для маникюра и педикюра гораздо ниже, чем стоимость процедуры в салоне.

Биогель — что это такое и как использовать

Биогель для маникюра и педикюра очень прост в использовании — гель действует в несколько, скажем так, этапов: Во-первых, биогель проникает в сухую кожу рук и ног (имеются в виду твердые участки кожи и ногти). Второй этап — взаимодействие с водой. Когда мы погружаем обрабатываемые участки в ванну, гель начинает «разрыхлять» ороговевшую ткань, и через несколько минут мы можем удалить ее деревянной лопаточкой для маникюра или пилочкой для педикюра.

Биогель - что это такое и как использовать

Средство не только действует как эксфолиант и биогель, но и обладает антисептическими свойствами и борется с патогенной микрофлорой. Благодаря содержанию алоэ вера, средство обладает сильным регенерирующим действием: покраснение или раздражение верхних слоев кожи «успокаивается», а микротрещины на поверхности кожи быстрее заживают.

По окончании процедуры и для улучшения результата рекомендуется использовать ваш любимый увлажняющий крем. Вы можете добавить несколько капель эфирного масла, чтобы получить свой собственный маленький домашний SPA-салон. Все рекомендации и инструкции указаны на ампулах биогеля, но не стоит забывать, что перед любой косметической процедурой лучше убедиться, что у вас не будет аллергических реакций.

Что такое биогель для педикюра

Кислотные пилинги — это настоящая революция в индустрии красоты. Это нежирное, гелеобразное вещество белого, прозрачного цвета. У него нет сильного запаха, только легкий аромат фармацевтического препарата.

Он содержит:

  • кислоты яблочная, лимонная, гиалуроновая;
  • экстракт алоэ;
  • глицерин, аминокислоты.

Благодаря своей эффективности биогель также называют «мокрым лезвием». Поэтому не пугайтесь, если специалист предложит «влажную лопатку» для мягкой и безопасной обработки стоп.

Средство для педикюра с биогелем

Полезные свойства состава биогеля

Мокрое лезвие» быстро завоевало популярность благодаря неоспоримым преимуществам этой техники:

Разница после процедуры с биогелем для педикюра

  • вся процедура, вместе с распариванием и удалением омертвевшего эпидермиса, занимает не более 30 минут;
  • можно проводить периодические обработки стоп и отрастающей кутикулы, не снимая с ноготков декоративных покрытий;
  • средство абсолютно безопасно, без риска травмирования, убирает старые мозоли, натоптыши, ороговевший эпидермис;
  • биогель является отличной профилактикой грибковых и бактериальных инфекций, обеззараживает кожу;
  • при регулярном применении кожа остается чистой и ровной, а кутикула истончается, меньше отрастает;
  • содержащиеся в нем кислоты благотворно влияют на обменные и регенерационные процессы, придают здоровый вид и упругость кожным покровам;
  • средство питает и увлажняет кожу, снимает раздражение;
  • расходуется экономично. Один 60 мл флакон используют в течение года.

Биогель рекомендуется как женщинам, так и мужчинам, независимо от возраста.

Ухоженные ножки после педикюра с биогелем

Как применять биогель для педикюра

Для того чтобы эффективно использовать все полезные свойства инновационного состава и свести к минимуму возможные побочные эффекты, необходимо тщательно следовать инструкции, содержащейся в упаковке. Сам метод лечения ног биогелем прост и доступен для домашнего использования.

Мытье ног с мылом перед педикюром

Вечером помажьте ступни и пальцы ног питательным кремом и в идеале наденьте хлопчатобумажные носки. Они обеспечивают эффект купания и помогают активным ингредиентам проникать глубоко в кожу.

Он включает в себя следующие шаги:

Удаление старого лака

  • ступни ног хорошо промыть с мылом, просушить;
  • удалить старые покрытия;
  • флакон с биогелем встряхнуть;
  • нанести состав синтетической широкой кисточкой на ножки тонким слоем. Особое внимание уделить проблемным местам с натоптышами, трещинами, ороговевшей кожей, а также кутикуле;
  • оставить на срок от 1 до 5 минут, в зависимости от чувствительности и типа кожи, размера проблем. Опытные мастера определяют время автоматически, а начинающие модницы узнают на практике;
  • затем распарить ноги в горячей ванночке в течение 5-10 минут, вытереть насухо ступни и пальчики;
  • размягченные слои эпидермиса снять пилкой или пемзой до чистой, ровной кожицы;
  • кутикулу сдвинуть апельсиновой палочкой или пушером.

При желании разгладьте кожу гладким или мелким напильником. При желании нанесите на ступни питательный или увлажняющий крем и позаботьтесь о том, чтобы кожа была напитана натуральным маслом.

Ванночка для ног после обработки биогелемОбработка пяток после ванночкиПолировка ноготков и стопСдвигание кутикулы апельсиновой палочкойНанесение на ступни увлажняющего крема и массажНанесение масла на кутикулуПедикюр с лечебным лакомЧистая кожа – результат педикюра с биогелемНанесение лака после педикюра с биогелем

Принцип действия

Во время педикюра это средство действует в несколько этапов. Сначала он хорошо впитывается, смягчая огрубевшую кожу, затем отшелушивает ее, и простая пемза легко удаляет уже отмершую кожу. Этот метод также называют кислотным методом. Он отлично подходит для удаления мозолей старше одного месяца и мозолей. Рекомендуется людям, которые пренебрегают уходом за ногами и хотят улучшить их состояние за короткое время.

Выбор в пользу такого педикюра стоит сделать всем, кто этого хочет:

  • истончить и сделать более ухоженной кутикулу;
  • исключить порезы от маникюрного набора;
  • избавится от огрубевших образований;
  • сделать ступни красивыми.

Среди преимуществ этого метода — то, что он не занимает много времени. Иногда даже старую полировку не стирают, если она все еще выглядит прилично. Это огромная экономия, но иногда трудно правильно нанести средство, потому что некоторые производители не комплектуют его дозатором.

Если вы купили гель в обычном стеклянном флаконе, вам нужно подумать о том, как вы будете наносить его на поверхность кожи. Не удивляйтесь, если продукт во флаконе не имеет запаха, а при нанесении появляется неприятный запах.

Также не стоит забывать об индивидуальной непереносимости, так как в редких случаях все же возникает покраснение и зуд, но чаще всего тогда, когда пользователь не прочитал инструкцию и держал состав на коже дольше, чем нужно.

Инструкция к применению

Если прочитать инструкцию, становится ясно, что использовать биогель несложно, чтобы избежать проблем в будущем. Время процедуры может составлять от пяти до пятнадцати минут.

Всегда встряхивайте флакон перед использованием и наносите средство тонким слоем на сухую кожу. Оставьте на три минуты, а затем смочите ноги теплой водой, чтобы распарить их. После пятиминутного замачивания удалите омертвевшую кожу простой пемзой и удалите кутикулу бамбуковой палочкой.

В заключение ноги следует ополоснуть под проточной водой и нанести увлажняющий крем или бальзам. При желании можно обработать пятки тонкой пилочкой для ногтей. Это дополнительное отшелушивание для ног, но оно необходимо только в том случае, если кожа очень грубая.

Процедуру следует проводить раз в неделю, но не чаще, иначе можно повредить молодую кожу и вызвать дискомфорт в виде покалывания и повышенной чувствительности. Следуя инструкциям, даже простой человек может легко выполнить процедуру и получить хорошие результаты.

Противопоказания

На самом деле, у этой процедуры есть противопоказания, которые не следует игнорировать. Кожа не должна быть повреждена, так как царапины или раны могут облегчить проникновение фруктовой кислоты в кожу, вызывая жжение и боль.

Лучше всего нанести небольшое количество на кожу в качестве теста и посмотреть, какова будет реакция. Любой из их ингредиентов может вызвать аллергию, но это индивидуальная непереносимость организма, от которой нельзя избавиться, можно только попробовать сменить биогель.

Оцените статью
myata-dress.ru