Босоножки на пробковой подошве. Босоножки на пробке.

Бежевые и черные сандалии «Angie» из телячьей кожи и пробки от Salvatore Ferragamo. Открытый носок, ремешок на щиколотке и пряжка сбоку, фирменная стелька, металлическое украшение, узор, высокий каблук.

Босоножки на пробковой подошве

Босоножки на пробковой подошве

Мода обладает удивительным свойством возвращаться через регулярные промежутки времени. Сегодня, например, снова в моде сандалии на пробковой подошве, которые были популярны в 70-х годах. Эта модель особенно хорошо сочетается с летними стилями бохо и сафари.

Особенности

Пробка — это натуральный материал, получаемый из древесины, который имеет небольшой вес. По этой причине обувь с пробковой подошвой практически невесома — каждая сандалия весит не более 200 граммов. В то же время изделия долговечны и практичны.

Преимущество пробковых подошв в том, что они адаптируются к анатомической форме и положению стопы.

Материал подошвы делает эти сандалии чем-то особенным. Однако эта особенность может быть усилена чрезвычайно модным сочетанием цветов (например, металлик или животный принт) или вариантом с переплетенными ремешками.

Модели

Сегодня пробковые сандалии предлагаются во множестве моделей, которые отличаются в основном характеристиками подошвы. В зависимости от вашего образа жизни и личных предпочтений, вы должны выбрать подходящий вариант.

Удобные сандалии с плоской подошвой понравятся авто и девушкам, ведущим динамичный образ жизни. Обратите внимание, что в зависимости от толщины платформы эта обувь может выглядеть как изысканно, так и очень экстравагантно. Преимущество платформы в том, что она равномерно распределяет нагрузку по всей стопе, а не концентрирует ее в одном месте.

Элегантная модель — пробковые сандалии с высокой, толстой танкеткой (обычно они имеют платформу шириной не менее 4 см в области носка). Такая обувь визуально удлиняет ноги и делает вас стройнее. Помимо эстетической функции, такая мягкая подошва также обеспечивает хорошую амортизацию.

Менее популярным среди модниц является небольшой каблук-танкетка. Удивительно, но он менее стабилен и выглядит не так привлекательно, как соответствующая высокая версия.

Элегантные и смелые сандалии с пробочной подошвой. Этот агрессивный стиль никогда не теряет своей популярности. В этих ботинках, созданных для активного отдыха, удивительным образом сочетаются прочность и женственность. Протекторная подошва может сочетаться с каблуком, высоким или низким, но всегда широким и устойчивым.

Популярные и актуальные модели

Летняя пробковая обувь идеально подходит для повседневного стиля активных женщин и девушек. Благодаря своему естественному, нейтральному оттенку подошва идеально сочетается с любым нарядом. Дизайнеры используют различные материалы для верха, добавляют оригинальные декоративные элементы, выбирают различные цвета и их сочетания.

Наиболее популярными моделями являются пары:

  • с тонкой подошвой – смотрятся непринужденно и женственно, хорошо вписываются в летний лук с сарафаном, платьем, брюками капри;
  • со сплошной подошвой – это устойчивые и легкие пары, которые уместны и в повседневности, и на работе (если верх лаконичный и универсальный по цвету);
  • на грубой, толстой подошве – модель для повседневного ношения, которая обеспечивает эффектный образ и несколько дополнительных сантиметров роста; хорошо комбинируется с вещами в стиле бохо и кэжуэл;

  • с протекторной подошвой – стильная молодежная обувь, которая отличается грубоватой рельефностью, наличием каблука; актуальны модели с однотонным верхом из широких полос лакированной кожи;
  • пары на танкетке – настоящий must have последнего сезона;
  • сабо (клоги, кломпы, клумпес или траско) – стильная и очень удобная обувь без задника с каблуком, которая идеально сочетается с нарядами в стиле кантри, этника, кэжуэл, милитари и сафари.

Современные модницы не ошибаются, выбирая сандалии с кожаными полосками спереди (как узкими, так и широкими). Желателен минимализм в декоре, поэтому выбирайте изделия без бантов, страз, пряжек и прочих «прелестей».

Материалы и цвет

Летняя обувь с пробковой подошвой бывает разных стилей и форм. Для большей прочности и долговечности они облицованы специальным пластиком, резиной или полиуретаном. Для старших классов учителя используют множество видов материалов, среди которых они занимают особое место:

  • кожа, как натуральная, так и искусственная, которая не скользит, смотрится благородно, является долговечной и практичной (кожаные босоножки на пробке подойдут к летнему костюму, платью, шортам, брюкам из трикотажа или джинсовой ткани);
  • материал с лакированным покрытием – модный тренд, который покоряет своей женственностью; актуальными считаются босоножки с лаконичным верхом нюдового, белого или черного цвета;

  • текстиль – легкий, дышащий материал с различной фактурой, свойствами и толщиной; идеален для создания романтических и повседневных луков;
  • натуральный джут, соломка и прочие природные материалы – используются преимущественно для создания завязок и декора; их сплетают в косички, шнурки, ажурные узоры, макраме, бахрому.

В магазинах можно найти сандалии из пробки любого цвета. Однако практичные модницы предпочитают черный, бежевый, красный, коричневый и белый цвета. Черные летние туфли с пробковой подошвой — самые элегантные. Они подходят для дня, вечера, работы или светского раута. Такие сандалии украшены шнурками или тесьмой, аккуратным ремешком на щиколотке. Для торжественного случая выбирайте модели на высокой или средней танкетке, а для повседневной носки можно носить тракторы, чокеры и пары на низком ходу.

Красные модели — самые чувственные, белые — самые женственные. Коричневые сандалии универсальны, так как подходят и для повседневной жизни, и для работы, а нюдовые — самые изысканные и утонченные.

Советы модницам

Когда вы покупаете пару с пробковой подошвой, вы должны знать, с чем вы хотите ее носить. Модель с заниженной талией можно носить с короткими летними платьями, юбками и платьями, а также шортами. Фиксированный каблук на танкетке — отличное дополнение к летним комбинезонам.

Треки и сандалии с тонкой подошвой носят с джинсами и трикотажными брюками, с шортами и зауженными брюками.

Цветная летняя обувь прекрасно сочетается с пляжными и городскими образами, но здесь важно правильно подобрать цветовую гамму. Также стоит сочетать броские сандалии с повседневным однотонным нарядом и наоборот.

Танкетка высотой от 3 до 5 см подходит стройным женщинам с длинными ногами. Девушкам среднего и низкого роста лучше выбрать пару с высокой танкеткой 5-8 см и/или перейти на платформу. Широкие подошвы предназначены для дам с полными лодыжками.

Белые сандалии с открытым носком и ремешком вокруг лодыжки можно носить с укороченными джинсами или синими леггинсами, блузкой с длинными рукавами в крапинку, ремнем и коричневой сумкой. Такой наряд подходит даже для работы (при условии отсутствия строгого дресс-кода). Для этого можно надеть светло-коричневые или бежевые мокасины с бирюзовым и изумрудным топом, однотонной клетчатой юбкой до колен и сумкой того же оттенка, что и обувь.

Для вечернего выхода в свет выберите коричневые летние туфли, длинную свободную юбку в тон платью и джинсовую рубашку и дополните образ большой черной сумкой. Для прогулки или свидания хорошим выбором станут босоножки бирюзово-коричневого цвета в сочетании с платьями тех же цветов — короткой широкой юбкой с цветочным принтом, асимметричным джемпером, сумочкой и украшениями, повторяющими цвета фигуры.

Красные босоножки на бретельках дополняют ансамбль из белых брюк, ярко-красного топа с узором и бирюзового клатча. Бирюзовые туфли можно сочетать со светло-голубыми скинни и розовой туникой через одно плечо. Белые кружевные пары помогут вам создать соблазнительный образ в паре с платьем-рубашкой или платьем светлых тонов и золотыми туфлями-лодочками.

Бежевые пары можно дополнить такой же сумкой, пиджаком, белым топом и шортами. Простую желтую двубортную пару, состоящую из мини-юбки и футболки, можно дополнить коричневыми или нюдовыми туфлями и черно-белой сумкой.

Женские Босоножки на пробке

Обувь на танкетке Lola Cruz

Сандалии ASOS Collection, Верх из искусственной кожи цвета металлик, Ремешок вокруг щиколотки, Пробковый каблук, Средний каблук, Протирать влажной тканью, Высота каблука: 7.5 см, 50% тканый материал, 50% другая ткань.

Босоножки Topshop

Шпилька Topshop с джутовыми деталями. Детали: ремешки на шнуровке, внутренняя отделка из натуральной кожи, пробковый каблук. Ботинки на высоком каблуке со шнуровкой от Topshop. Коричневый цвет. Материал: кожа. Сезон: весна-лето 2016.

Босоножки из искусственной кожи на танкетке New Look - Белый

Весна/лето Весна/лето Лето.

Веджи New Look, Самый простой способ украсить свой образ, Ремешки вокруг щиколотки, Перекрестный ремешок, Открытый носок, Покажите свой красивый педикюр, Пробковый каблук, Платформа в клетку с тканевой отделкой. Бренд New Look преображается.

Обувь на танкетке Roberto DEL Carlo

Однотонный цвет, Закругленный носок, Без аппликаций, Резиновая подошва, Пробковый каблук.

Босоножки Arizona

Сегодняшний ретро-стиль: сандалии с высоким блочным каблуком и пробковой платформой. Спереди широкий ремешок с деталями из высококачественной искусственной кожи и ремешок на пятке с регулируемой пряжкой. Стелька и стелька изготовлены из синтетического материала.

босоножки на танкетке 'Bliss' Ash

Черные сандалии ‘Bliss’ из пробки и кожи на танкетке от Ash.

Замшевые босоножки Perla на танкетке Jimmy Choo

Замшевые сандалии Perla на танкетке от Jimmy Choo.

Сандра Чой выбрала верх из замши цвета загара от Jimmy Choo для босоножек Perla из весенне-летней коллекции бренда. Высокий пробковый каблук с лазерной перфорацией из пробки фиксируется на ноге тонким ремешком с пряжкой. Тонкий ремешок с пряжкой, детали застежки и каблук.

Босоножки на каблуке для широкой стопы ASOS TAMMY - Бежевый

Сандалии ASOS TAMMY на широком каблуке — бежевый

Туфли ASOS Collection, Верх из искусственной замши, Застежка-пряжка, Открытый носок, Каблук с пробковым эффектом, Протирать влажной тканью, Верх: 100% ткань. OB ASOS COLLECTION Заработайте на гардероб независимо от дресс-кода с ou.

Босоножки Spring Way

Артикул: 0112P Цвет: золотой Материал верха: искусственная кожа Материал подкладки: искусственная кожа Материал подошвы: искусственная кожа Материал подошвы: искусственная кожа, бежевый Описание: Сезон — лето Параметры .

Оцените статью
myata-dress.ru