7 лучших масел для ухода за кожей вокруг глаз. Масло для кожи вокруг глаз.

Простой рецепт для ежедневного ухода за веками — добавить 2-3 капли масла шиповника в порцию вашего любимого крема. Наносить перед выходом на улицу.

Уход за кожей вокруг глаз

Не зря говорят, что глаза — зеркало души. Легкие мимические морщины подчеркивают улыбающееся лицо, а темные круги и опухшие глаза сразу указывают на усталость. Между тем, солнце, ветер, сухой воздух в помещении, водопроводная вода, макияж и чистящие средства ежедневно изнашивают эту нежную кожу вокруг глаз. Наша задача — помочь вашей коже справиться с этим стрессом. Ниже приведены некоторые советы по уходу за кожей в домашних условиях, которые помогут вам сохранить молодость и выглядеть еще более сияющей.

  • Кожа вокруг глаз — самая тонкая на всем теле. Ее легко растянуть или повредить сильным трением;
  • Здесь сосредоточено огромное количество кровеносных и лимфатических сосудов. Темные круги и припухлости — их заслуга;
  • Эта зона практически лишена сальных желез. Она больше подвержена сухости — защитная гидролипидная пленка восстанавливается дольше даже после обычного умывания;
  • Дерма вырабатывает меньше естественного коллагена и эластина. Первые морщинки становятся заметны именно в районе глаз;
  • Кожа век очень капризна. Она моментально отвечает раздражением на любые компоненты ухаживающей косметики, которые ей не подходят.

уход вокруг глаз

Как построить домашний уход за кожей вокруг глаз

Увлажнение и питание

Регулярное увлажнение — лучшее средство для ваших глаз. Важно пить достаточное количество жидкости каждый день и наносить увлажняющий крем утром и вечером. Гиалуроновая кислота, глицерин, аминокислоты, алоэ вера, пантенол и витамин Е — популярные увлажняющие ингредиенты в средствах по уходу за кожей вокруг глаз.

Поскольку кожа век имеет тонкий липидный барьер, кремы должны содержать натуральные масла или другие ингредиенты, препятствующие испарению влаги. Травяные экстракты и дополнительные витамины должны обеспечить хорошее питание кожи и придать ей молодой вид, а также укрепить ресницы.

Антивозрастной уход

При выборе средства по уходу за кожей следует обращать внимание на возраст. Первые морщинки в зеркале можно увидеть уже в 25 лет, а антивозрастные кремы должны отправляться в косметичку с 30 лет, так как в этом возрасте снижается синтез гиалуроновой кислоты и белков кожи. Препараты коллагена и эластина призваны замедлить процесс старения и содержат ингредиенты, которые помогают коже активнее их вырабатывать.

Борьба с признаками усталости

Опухшие веки — верный признак недосыпания. Но помимо бессонной ночи, опухшие глаза могут быть вызваны рядом факторов: гормональными или возрастными изменениями, накопившейся усталостью, аллергией, задержкой жидкости, раздражением от косметики, дорожной пыли или табачного дыма.

Крем-увлажнение для век для всех типов кожи Белый трюфель и камелия

Крем для глаз с белым трюфелем и камелией для всех типов кожи

Крем для век Perfect Skin Eye Cream специально разработан для требовательной кожи вокруг глаз и заметно уменьшает темные круги, вызванные усталостью и стрессом. Специально подобранные натуральные активные ингредиенты увлажняют, питают и смягчают кожу. Ваши глаза выглядят более свежими и «яркими»!

Продукты, стимулирующие микроциркуляцию, могут помочь снять отечность. Дренирующие ингредиенты кремов должны содержать витамины РР, К и С, кофеин или тонизирующие экстракты трав (арника, женьшень и т.д.).Perfect Skin Eye Cream заметно уменьшает отечность и темные круги под глазами уже после первого применения. Экстракт гинкго билоба улучшает микроциркуляцию, оказывает антиоксидантное действие и повышает эластичность. Экстракт белого трюфеля предотвращает образование свободных радикалов, увлажняет и регенерирует. Масла макадамии и камелии питают кожу, смягчают ее, укрепляют и восстанавливают эластичность.

Простой трюк для устранения отечности и более быстрого пробуждения — положить тюбик с кремом в холодильник на 10-15 минут перед нанесением. Эффект «встряхивания» мгновенно стимулирует кожу. Кстати, гидрогелевые наклейки работают по тому же принципу.

Защита от солнца

Область вокруг глаз первой проявляет признаки фотостарения. Под воздействием ультрафиолетового излучения коллагеновые волокна разрушаются, кожа становится грубее, быстрее теряет влагу, а «ножки бровей» становятся более заметными. Но не все солнцезащитные средства подходят для области вокруг глаз. Внимательно читайте этикетку, выбирайте солнцезащитный крем, специально предназначенный для лица и век, и перед применением тестируйте солнцезащитные средства на индивидуальную совместимость SPF. Хорошим решением может стать BB-крем с SPF или солнцезащитные очки, которые предотвращают моргание при солнечном свете и появление мурашек.

Можно ли заменить средство для век обычным кремом?

Не надо. Кремы для глаз специально разработаны с учетом особенностей и потребностей нежной кожи вокруг глаз.

Гидроксикислоты и ретиноиды противопоказаны для кожи век. Плотные текстуры могут утяжелить уставшие веки. Матовые средства определенно не подходят для жирной кожи — область век по определению является более сухой зоной. Поэтому важно использовать средство для области вокруг глаз.

Осенние советы по уходу за кожей тела

Как ухаживать за кожей осенью? Нужно ли вам что-то менять в уходе за телом осенью? Советы от экспертов

Маски для лица питание и увлажнение

Как выбрать питательную и увлажняющую маску для лица? Типы, характеристики, содержание и применение.

Зимний уход за лицом: как спастись от шелушений и обезвоживания

Зимний уход за лицом: как избежать шелушения и сухости.

Зимний уход за лицом: спасение от шелушения и обезвоживания

decor bush 1

decor bush 2

© 2022 Unilever © 2022 Unilever

  • Уход за лицом
  • Уход за телом
  • Уход за волосами
  • Дезодоранты
  • communications.russia@unilever.com
  • Горячая линия: +7 (800) 200 1 200 (бесплатно по России)
  • Юридический и почтовый адрес: 123022, г. Москва, ул. Сергея Макеева, д. 13. ИНН: 7705183476
  • Условия пользования сайтом (PDF, 494 KB)
  • Политика о персональных данных
  • Политика Cookie
  • Карта сайта
  • Правила акции «Твоя Красота Может Больше» (PDF, 287 KB)
  • © 2022 Unilever

ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ 10%

Подпишитесь на рассылку новостей «Чистой линии» и получите 10% скидку на продукцию бренда в интернет-магазине «Озон»! Первые 300 записавшихся получат скидку.

Масло жожоба — защита кожи от холода и ультрафиолета

Масло жожоба — защита кожи от холода и ультрафиолета

Эстетики ценят масло жожоба за его уникальный состав. В нем высокое содержание ценных жирных кислот и витамина Е.

Эта натуральная процедура для кожи подходит для антивозрастного ухода за веками. При регулярном применении кожа становится более мягкой и упругой. Витамины и минералы способствуют естественной регенерации тканей. Благодаря высокому содержанию жирных кислот на коже образуется защитный барьер, предохраняющий ее от негативного воздействия холода и ультрафиолетового излучения. Это незаменимый продукт для ухода за кожей зимой и летом.

Масло жожоба можно использовать в чистом виде, просто нанося его тонким слоем на кожу вокруг глаз — оно быстро впитывается. Вечером хорошим вечерним средством является смесь масла жожоба, ромашкового масла и отвара ромашки в соотношении 1:2 с 3-5 каплями сока алоэ. Нанесите смесь на верхние и нижние веки. Смывать не нужно, просто удалите излишки бумажным полотенцем.

Масло какао — мощные омолаживающие свойства

Масло какао продается в твердом виде — перед использованием его следует растопить. Натуральный продукт богат жирными кислотами, витаминами К и Е и фитостеролами. И именно последние ингредиенты обладают сильным омолаживающим эффектом! Кожа подтягивается, морщины разглаживаются.

Масло какао можно использовать в чистом виде. Однако не наносите большое количество средства на чувствительную кожу век — достаточно тонкого слоя. Косметологи также рекомендуют смешивать масло какао с другими «более легкими» маслами (жожоба, оливковым, кунжутным).

Попробуйте сделать теплый компресс на веки — это хорошая экспресс-маска. Растопите масло какао, окуните в него 2 кусочка марли, положите на закрытые веки, снимите компресс через 10 минут и ополосните лицо теплой водой, затем вытрите бумажным полотенцем.

Касторовое масло — уход за сухим покровом

Касторовое масло часто используется в домашнем уходе для улучшения состояния волос и ресниц. Но натуральный продукт также хорошо подходит для ухода за кожей ресниц. Он идеально подходит для увлажнения и питания сухой кожи! Используйте касторовое масло, если вы чувствуете, что ваша кожа стянута или если у вас шелушится кожа.

Касторовое масло богато жирными кислотами (олеиновая кислота, линолевая кислота), которые защищают кожу от негативных внешних воздействий. Он не оставляет липких следов на коже, но быстро впитывается, поэтому его легко использовать.

Чтобы усилить действие касторового масла, следует применять маску со смесью этих эфирных масел. Равные части касторового и персикового масла, немного подогреть и нанести на веки. Маску не нужно смывать, она является частью вашей вечерней процедуры ухода и наносится за час до сна.

Оцените статью
myata-dress.ru