12 лучших производителей линз для очков. Линзы для очков рейтинг производителей.

Внимание. Была внедрена технология Chromea7, благодаря которой достигается более высокая чувствительность даже при непрямом солнечном свете. В помещении они остаются абсолютно прозрачными. Линзы полностью защищают от вредного ультрафиолетового излучения и бликов, снижая нагрузку на глаза.

12 лучших производителей линз для очков

*Обзор лучших по мнению редакторов expertology.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не является советом по покупке. Перед покупкой следует обратиться за советом к специалисту.

Производители очковых линз, необходимых для коррекции зрения, используют самые современные разработки. Это не простые изделия из стекла и пластика, а современные высокотехнологичные оптические компоненты с составной градиентной поверхностью. Они могут быть сферическими или цилиндрическими и обладают различными лечебными и защитными свойствами.

Мир оптики не стоит на месте, и сегодня можно достичь того, что казалось невозможным 20 лет назад. Современные технологии классифицируют линзы в зависимости от используемого материала, количества оптических зон, возможности исправления оптических ошибок, коэффициента преломления, формы преломляющих поверхностей и влияния на интенсивность света. Из-за сильной конкуренции компании постоянно инвестируют в исследования и разработки, чтобы найти новые, инновационные решения.

Современные линзы в сочетании с инновационными покрытиями предлагают практически неограниченные возможности для зрения. Разобраться в многообразии форм непросто, особенно для людей, которые впервые хотят купить очки с хорошими линзами. Чтобы узнать о лучших оптических линзах, наши эксперты провели тщательное исследование и нашли несколько лучших производителей линз.

Рейтинг лучших производителей линз для очков

Номинация Место Наименование Рейтинг
Рейтинг лучших производителей линз для очков 1 RODENSTOCK 5.0
2 BBGR 4.9
3 Zeiss 4.8
4 Nikon 4.7
5 Transitions 4.6
6 Tokai 4.5
7 ChemiLens 4.4
8 ESSILOR INTERNATIONAL 4.3
9 SHAMIR OPTICAL INDUSTRY 4.2
10 LTL 4.1
11 Younger Optics 4.0
12 Covis 3.9

RODENSTOCK

Список победителей возглавляет один из старейших брендов в мире, который имеет самый большой выбор моделей объективов. Немецкая компания занимает первое место благодаря своей неизменной приверженности производству линз с момента основания в 1877 году. Компания вкладывает значительные средства в научные исследования и активно применяет новейшие разработки для создания высокотехнологичной продукции.

Инновационные особенности высокоточных линз, покрытий и оправ RODENSTOCK обеспечивают уникальные характеристики и позволяют не только улучшить зрение, но и подчеркнуть индивидуальность. Ассортимент включает ряд высококачественных фотохромных, моно/бифокальных и прогрессивных линз.

Высокий уровень обслуживания с изготовлением оптики по индивидуальному заказу доступен во многих частях мира. Процедура проводится с помощью сканера DNEye, который создает виртуальный «слепок» глаза за 90 секунд. Разработка, производство и доставка осуществляются в очень короткие сроки благодаря отличной логистике компании.

BBGR

BBGR

Второе место занимает французская компания, которая производит треть прогрессивных линз в Европе. Она находится на одном уровне с крупнейшими мировыми производителями оптических линз из минеральных и полимерных материалов. Колоссальный опыт и знания, накопленные за годы существования BBGR, обеспечивают высокое качество продукции, которая неоднократно получала награды на международных выставках.

Наши опытные специалисты создают уникальные модели, которые учитывают не только индивидуальное строение глаза и удобную посадку оправы, но и оптимальное расстояние для комфортного чтения. Большое внимание уделяется разработке прогрессивных конструкций, в результате чего получаются рамы с небольшими светлыми отверстиями: Anateo, Mini, Singular, DS, Sirus.

Объективы с увеличенной глубиной резкости были разработаны специально для людей, работающих в офисах, медицине и преподавании: Экстенсо. Компания активно расширяет применение дополнительных защитных слоев многофункциональных антибликовых многослойных покрытий, которые обеспечивают высокую прочность и долговечность изделий.

Топ-6 лучших производителей линз для очков

Наиболее известные компании-производители расположены в таких странах, как Япония, Франция, Германия, США и других. Этот список не претендует на исчерпывающую полноту, поскольку сегодня в этой отрасли работает большое количество компаний. К сожалению, российские производители не предлагают конкурентоспособной продукции в этой области. Рассмотрим преимущества и достижения наиболее известных компаний.

Компания Essilor International была основана во Франции в 1972 году. На протяжении 60 лет компания Essilor является мировым лидером в производстве оптической продукции. За последние 40 лет компания Essilor получила больше наград, чем любая другая компания в мире. Компания ответственна за ряд достижений в офтальмологии и была первой в мире:

  • прогрессивные линзы;
  • покрытие с оксидом циркония, увеличивающее срок эксплуатации изделия;
  • линзы, создающие эффект снижения усталости глаз;
  • революционная концепция «Varilux Physio».

Интересно! Компания включена в список Forbs Top 60 (2019) как одна из лучших инновационных компаний.

Nikon

Японская компания Nikon была основана в 1917 году как производитель оптического стекла. И менее чем через 30 лет компания уже производила офтальмологические линзы. И по сей день компания Nikon внедряет и применяет новейшие тенденции в офтальмологии, сочетая неизменное качество и долговечность.

Внимание. Была внедрена технология Chromea7, благодаря которой достигается более высокая чувствительность даже при непрямом солнечном свете. В помещении они остаются абсолютно прозрачными. Линзы полностью защищают от вредного ультрафиолетового излучения и бликов, снижая нагрузку на глаза.

Seiko

Seiko — японская компания, основанная в 1881 году. Первоначально основанная как производитель часов и ювелирных изделий, компания начала производить оптические приборы 60 лет спустя. Основными преимуществами бренда являются:

  • наивысшая тонкость и лёгкость изделий среди конкурентов-производителей;
  • родоначальник технологии «FreeForm»;
  • покрытие премиум-класса;
  • первое в мире полностью органическое покрытие SEIKO ORGATECH, обеспечивающее высокую износостойкость.

Что важно знать о коэффициенте преломления

Толщина и объем определяются только этим параметром, но, кроме того, показатель преломления влияет на скорость отражения на поверхности. Очень важно правильно подобрать очки, потому что от этого зависит комфорт.

Чем выше показатель преломления, тем лучше оптические свойства. Например, объектив будет тоньше и весить меньше. Однако стоимость такой конструкции возрастет.

При покупке очков в оптическом институте важно следовать рецепту, выписанному глазным врачом. Он определяет рекомендуемый коэффициент преломления. Например, если у человека сильные нарушения зрения, выбирается модель с высоким индексом по этому параметру.

Оправа также влияет на преломление. Например, если вы покупаете очки с пластиковой оправой, вам следует выбирать линзы с более низким коэффициентом. Это связано с тем, что толщина не очень велика, но вес изделия увеличивается.

Чем покрывают линзы

Очки хрупкие и не всегда надежные. Некоторые модели разбиваются при случайном падении, другие покрываются царапинами на следующий день после покупки. Чтобы уменьшить износ линз и увеличить их долговечность, наносятся защитные покрытия.

Сегодня для предотвращения этого используется не менее 6 слоев:

  • Возникновение царапин. Это влияет на удобство и срок службы продукта;
  • Образование грязи и скапливания воды. Благодаря этому чистить стекло становится легче;
  • Налипание пыли и накопление статики;
  • Негативное воздействие излучения от мониторов, планшетов или смартфонов;
  • Отрицательное влияние на глаза от яркого света;
  • Возникновение бликов, что способствует улучшению прозрачности, а, следовательно, снижает нагрузку на глаза.

Может быть один, 3 или 4 слоя. Модели с несколькими защитными слоями называются многофункциональными. Они устраняют более одной серьезной проблемы. В большинстве случаев принято наносить покрытие, которое повышает долговечность, отталкивает воду и снижает нагрузку на оптический орган.

Правильный выбор линз для работы за компьютером

Отражение экрана может повредить даже здоровые глаза. Мышцы этого органа находятся в постоянном напряжении, и если после этого вы сидите в плохой позе и на неудобном расстоянии от экрана, вероятность заболеть в будущем возрастает.

Работа за экраном в течение длительного периода времени может вызвать сухость, сильное жжение, покраснение и иногда слезотечение. Это плохо для ваших глаз, и никакое количество витаминов не поможет вам вернуть былую остроту зрения.

Тем, кто постоянно работает за экраном компьютера, врачи рекомендуют приобрести компьютерные очки. Они подходят для всех, в том числе для тех, кто не нуждается в коррекции и имеет хорошее зрение вдаль и вблизи. Поверхность этого материала имеет защитное покрытие, которое уменьшает воздействие синего света и повышает прозрачность. Снижается нагрузка на глаза, что положительно сказывается на производительности.

Оцените статью
myata-dress.ru