12 правил выбора теней для голубых глаз. Тени для голубых глаз.

Это тень хамелеона. Он может легко менять свой «активный» цвет. И все зависит от окружающих вещей. Например, голубая одежда делает глаза голубыми, а серая — серо-голубыми. Так что экспериментировать с этими глазами — одно удовольствие.

12 правил выбора теней для голубых глаз

Один из самых распространенных цветов глаз у девушек в нашей стране — голубой. Поэтому вопрос выбора теней для этого цвета радужки актуален — правильно подобранная косметика может принести все преимущества внешности голубоглазых женщин. Но ошибки в макияже глаз могут нанести непоправимый ущерб общему образу, сделать взгляд тяжелым или, наоборот, слишком рассеянным и размытым.

Журналисты expertology.ru отмечают, что существует несколько критериев, по которым можно выбрать оттенок для макияжа голубых глаз. Конечно, важно отталкиваться от оттенка радужки, но кроме этого можно учитывать цвет кожи, волос и тип макияжа — повседневный, праздничный или вечерний.

голубой цвет глаз

Тени для глаз – общие рекомендации по выбору

Если вы определились с оттенком теней для голубых глаз, покупайте косметику, руководствуясь этими критериями:

  1. Консистенция или текстура может быть плотной – прессованные тени для век; кремовой – средства, которые имеют мягкую структуру губной помады; жидкой – препараты находятся в тюбиках с узким отверстием. Косметические средства с разной текстурой по-разному ложатся на кожу век. К примеру, прессованные тени имеют не сильно выраженную пигментацию, потому отлично подходят для ежедневного сдержанного макияжа. А жидкие тени обычно создают эффект сияния и блеска, поэтому идеальны для создания вечерних образов.
  2. Цветовая гамма – для молодых женщин подходят все возможные варианты, соответствующие их цветотипу и оттенку глаз. Для женщин в возрасте от 40 лет не подходят темные и перламутровые средства. Дамы в зрелом возрасте могут визуально «убрать» несколько лет, если будут использовать для выделения голубых глаз светлые матовые градиенты.
  3. Удобство в использовании – косметику для глаз с плотной текстурой удобней наносить и в домашних условиях, и за пределами дома. Жидкие и полужидкие средства предназначены для нанесения без спешки и в условиях хорошего освещения.
  4. Палитра – есть тени, которые выпускаются в одном цветовом варианте, но есть и целые палетки, в которые включены косметические средства одной гаммы (2 и больше оттенка). Последний вариант подходит женщинам, которые любят экспериментировать с макияжем глаз, находить новые интересные сочетания и использовать уже давно опробованные, надежные техники.
  5. Комплектация – это могут быть просто тени или косметика в комплекте с аксессуарами (кисточками, спонжиками, аппликаторами).
  6. Срок хранения – прессованные тени могут храниться годами и расходуются очень экономно. А жидкие и кремовые средства желательно хранить в прохладе (на нижней полке холодильника), а кончаются они при регулярном применении достаточно быстро.
  7. Состав – специалисты рекомендуют отдавать предпочтение косметике, которая производится на натуральной основе, с применением природных красителей. Ароматизаторы в составе теней для глаз совсем лишние, поэтому чем меньше дополнительных компонентов, тем меньше вероятность возникновения аллергии или других побочных реакций.
  8. Бренд – чем он известней, тем лучше. Средства не обязательно должны относиться к косметике класса люкс, но и продукцию неизвестных марок брать не нужно.

Многие женщины и девушки при выборе макияжа для глаз обращают внимание на цену. В целом, это правда — не нужно покупать дорогие продукты, если вы не можете себе их позволить. Многие бренды выпускают недорогие тени для век, которые по качеству и эффективности ничуть не уступают своим более дорогим аналогам.

Правила выбора теней для голубых глаз в зависимости от типа радужки

В целом, голубоглазым девушкам хорошо подходят нейтральные и теплые оттенки. Например, персиковый тон контрастирует с голубыми радужками. И все же голубые глаза могут иметь разные оттенки в зависимости от того, какой оттенок вы выберете и какой у вас оттенок:

  1. Яркие, насыщенно-голубые глаза – большая редкость, но достичь такого цвета можно с помощью специальных линз.
  2. Классические голубые глаза.
  3. Светло-голубые радужки.
  4. Голубые глаза с нотками серого.

С возрастом цвет глаз может измениться, обычно с голубого на светло-голубой или почти серый. Это вызвано уменьшением количества пигмента в радужной оболочке, который придает глазам специфический цвет. А также уменьшение плотности волокон радужки. Вот почему женщины в возрасте 50-55 лет, у которых в молодости были голубые глаза, покупают другой оттенок, чем тот, который они носили когда-то.

 выбор теней для голубых глаз

Варианты, подходящие для макияжа голубых глаз классического типа

Если у вас классические голубые глаза, выбирайте более светлую палитру. Более темные варианты создают ощущение дисгармонии в вашем образе. Но контуринг, стрелки, подводку или карандаш более темных оттенков можно и нужно делать. Однако для основного макияжа глаз рекомендуется использовать светлые оттенки бронзы, лаванды, сирени, серебра и даже белого. Если вы выбираете голубые тени для век, оттенок должен быть либо светлее вашего цвета глаз, либо темнее.

Варианты, подходящие для макияжа голубых глаз с примесью серого

Цвет радужной оболочки может визуально меняться в зависимости от внешних факторов. При дневном свете радужная оболочка почти прозрачна, а при вечернем освещении глаза могут приобретать глубокий синий оттенок. Он также влияет на цвет одежды: если он голубой, глаза кажутся такими; если он серый, радужка приобретает сероватый оттенок. Поэтому при выборе теней ориентируйтесь на цветовую гамму общей картины. И подберите косметику, следуя советам, данным выше.

Варианты для ярко-голубых глаз

В этом случае ищите выгодные тени более темного оттенка. Например, насыщенный фиолетовый, темно-серый, графит. Наиболее эффективным видом макияжа в этом случае является smokey eye. Однако эксперты по макияжу утверждают — с таким необычным цветом глаз хорошо сочетается любая техника макияжа, даже простое сочетание нюдовых теней и слоя туши.

Варианты, подходящие для макияжа голубых глаз со светло-голубой радужкой

В этом случае нелегко выбрать подходящий макияж. Не все темные оттенки подходят для полного макияжа. Темная подводка для глаз и тушь для ресниц будут правильным выбором. Дымчатый макияж глаз также не подходит, если радужная оболочка глаза светлого цвета. Идеально подходит неброский, ненавязчивый макияж в нюдовых тонах. Другими словами, совершенно незаметный макияж. Но акцент можно сделать на губах, выбрав яркий и сочный оттенок помады. Но тени для век должны принадлежать к мягкому, пастельному цвету.

Оцените статью
myata-dress.ru