Чёрное платье: с чем сочетать? Лучшие образы от классики до авангарда. Что надеть с черным платьем

Наденьте под длинное платье длинные рукава, кроссовки, сумку на одно плечо и стильные солнцезащитные очки, и вы будете самой модной из подружек на дружеской встрече.

Варианты образов с черным платьем

Невозможно представить гардероб обычной женщины без черного платья. Он универсален, и вы всегда можете создать новый образ, добавляя различные аксессуары. Не совершайте ошибку, выбирая не ту модель, приобретайте ту, которая близка к классике. Таким образом, на фоне других деталей вы всегда будете выглядеть победителем. Как же выбрать черное платье? С чем его носить? Существуют ли какие-то правила выбора обуви, подходящей к платью и аксессуарам?

Правильный шаг — критически оценить свой силуэт и обратить внимание на подходящую для него модель. Если вы ищете почти классическое черное платье, пропустите бренды, предлагающие молодежные предложения масс-маркета и дешевую синтетику. К сожалению, их материалы недолговечны, и после нескольких стирок вы увидите пух, прорехи и другие мелкие дефекты, что вынудит вас купить новое платье.

  1. Для девушек всех форм и размеров отлично подойдут модели в стиле Шанель или приталенные модели. Если колени или икры полные, длина должна быть чуть ниже колен. Если вас беспокоит живот, выбирайте не слишком обтягивающую или прямую в талии одежду.
  2. Молодым женщинам с полными бедрами и тонкой талией следует выбрать модель немного полнее. Если вы также хотите скрыть талию, стиль «ампир» может быть очень «тематическим». Длина также может варьироваться от короткой до миди.
  3. Свободные черные платья в свободном стиле хорошо сочетаются с джинсовыми куртками, кедами и балеринами. Кожаная куртка с заклепками также будет уместна.
  4. Полные руки скрывают рукава 3/4. Не выбирайте модные или надувные рукава. Простые фасоны и дорогие ткани делают образ черного платья более презентабельным, чем современные модели с множеством украшений. Прямые черные платья скрывают маленькие животики.
  5. Вы всегда можете добавить к этому комплекту яркий штрих, например, клатч или туфли противоположного оттенка, и у вас получится праздничный образ!

Интересная подборка на тему С чем носить черное платье — Фото.

Выглядит как черное платье Выглядит как черное платьеВыглядит как черное платье

Какую выбрать длину, материал, сочетания с другим цветом?

Здесь нет никаких ограничений, черные платья могут иметь самую разную длину.

Выбор.

Короткие модели, как говорится, «для вечеринок и праздников». Вечеринки, вечеринки дома с друзьями и семьей, праздники — все можно ограничить, просто изменив детали изображения. Короткое черное платье. Что надеть — например.

Выглядит как черное платье Выглядит как черное платьеВыглядит как черное платье

Обтягивающее черное платье с лапшой «позволяет» треники. Либо черный, либо белый, если на изображении остаются белые детали. Интересные сочетания в рисунке: напр.

Однако следует быть очень осторожным, надевая черные платья до или ниже колена. Эта длина подразумевает конкретную модель. В большинстве случаев это футляр или классика, приталенный в середине и слегка полноватый на бедрах. В некоторых случаях они являются императорскими. Обувь рекомендуется черного цвета (зимой или осенью), а в более теплые месяцы — золотые или серебряные туфли, черные или бежевые сандалии. Не рекомендуется носить туфли или полусапожки, так как они визуально уменьшают ноги. В дополнение к платью подберите жакет из трикотажа, хлопка или других высококачественных тканей черного цвета или ярких, но мягких оттенков. Возможные примеры того, что можно носить с черным платьем-миди:.

Выглядит как черное платье

Выглядит как черное платье

Выглядит как черное платье

Длина.

Добавлять что-то к черному вечернему образу с длинным платьем нужно очень осторожно и как-то «открыто». Например, это может быть небольшой красный или золотой клатч, серебряные или золотые украшения. Никаких больших украшений или деталей не допускается! Обувь рекомендуется бежевого или черного цвета и, возможно, красного. Другие цвета следует использовать с особой осторожностью!

Однако повседневные длинные черные платья до пола можно более свободно сочетать с другими деталями гардероба. Летом достаточно грота или балерины, шифонового или шелкового платья. Черная, бежевая, коричневая кожа, красная или даже цветная. Дополните образ коротким жакетом или джинсовой курткой более светлого оттенка. В прохладные месяцы — пара черных сапог или ботильонов, кожаная куртка или длинное пальто. Аксессуары включают золотой или серебряный пояс, черные украшения и большую сумку яркого цвета. В сочетании с ним будет уместен вязаный объемный джемпер. Вариант фотографии:.

Выглядит как черное платье

Выглядит как черное платье

Выглядит как черное платье

С рукавом или без?

Конечно, это определяется рядом факторов. Например, рукава как минимум до локтя желательны зимой и могут быть полностью отвергнуты летом. Кстати, полным женщинам мы рекомендуем короткие рукава 3/4, которые скрывают не только руки, но и выпуклость на талии. Молодые женщины с хорошим силуэтом могут носить абсолютно любую длину.

Летом они могут носить платья без рукавов. Например, маленькое черное платье. Конечно, лучше всего носить его с черными туфлями. В прохладное время года к таким платьям можно добавить болеро, короткий жакет или даже мужской пиджак (кстати, на пике моды). Примеры того, что носить с черным платьем без рукавов:.

Выглядит как черное платье

Выглядит как черное платье

Выглядит как черное платье

Выглядит как черное платье

Карл Лагерфельд был уверен, что его фирменный монохром никогда не выйдет из моды. Похоже, так и есть. Добавьте к своему весеннему черному платью изысканные белые аксессуары.

Пиджаки, жакеты, кардиганы

Пиджак — лучший друг платья. Оно подчеркивает талию благодаря наличию пуговиц, скрывает руки, если платье без рукавов, и согревает в прохладную погоду.

Однотонный жакет — идеальное дополнение к такому же сдержанному платью. Выберите оттенки красного, желтого, персикового, белого и вообще любого другого цвета, который вам нравится. Трудно найти оттенки, не сочетающиеся с черным цветом.

Цветной жакет в сочетании с платьем Жакет в сочетании с платьем

Кардиганы больших размеров делают строго одетых женщин еще более изящными и хрупкими.

Кардиган больших размеров

Куртки, плащи

Джинсовые куртки, кожаные пиджаки и стильный макияж придают современный вид. Джинсовые куртки идеально подходят к облегающим платьям. Пальто и тренчи прямого кроя сглаживают дерзость коротких платьев, особенно в сочетании с длинными стельками сапог.

Накидка с жакетом и платьем

С рубашкой, футболкой, блузкой

Наденьте рубашку, блузку или футболку под черное платье для создания нетрадиционного и смелого образа. Эта идея подходит для платьев с открытыми плечами и тонкими бретелями. Футболки с полосатым рисунком смотрятся гармонично.

Одевайтесь с футболкой Одевайтесь с футболкой

Самый элегантный способ носить платье — с колготками в тонкую сетку. Такое дополнение преобразит любой стиль и приобретет романтическое настроение.

Прозрачная туника из сетки

Пояс на платье подчеркивает талию и создает сбалансированный силуэт. Ремни черного или противоположного оттенка подходят как для прямых стрижек, так и для прикрепления и удлинения внизу. Кожаные плечевые ремни — более смелый выбор.

С чем носить черное платье летом?

Модницы не носят их слишком часто летом, так как темная одежда притягивает жаркое солнце. Однако, когда речь идет об офисной работе, ужинах в ресторанах и вечеринках, маленькие черные платья остаются бесспорным фаворитом.

Помните, что маленькое черное платье — это важный элемент, который хорошо сочетается с самыми разными вещами. Поэтому летом их можно носить со следующими вещами

  • Куртки,.
  • Джинсовые куртки или жилеты,.
  • Кардиганы любой длины
  • клетчатые или простые джинсовые рубашки, и
  • Классические и военные жилеты.

Все вышеперечисленные элементы должны быть контрастного цвета. Не забывайте о чувстве меры и не сочетайте более 3 цветов в одном изображении.

Кстати, в прохладный летний день черное платье из шелка и шифона можно сочетать с вязаными свитерами.

Что носить с черным платьем?

С чем одеть черное платье зимой?

В женском зимнем гардеробе преобладают вещи темных цветов. Они практичны и удобны. Но что делать, если вы хотите надеть черное платье и выглядеть свежо и необычно? В этом случае вы будете гарантированно обеспечены:

  • легкий трикотажный жилет любой длины,
  • болеро,
  • кража..,
  • пончо или кардиган,
  • シャツ、
  • шарф, снуд, шейный платок мягкого бежевого или серого цвета.

Составляя модный наряд, не забывайте об аксессуарах — к черному платью подбираются контрастные по цвету: красный пояс, бусы, браслет, кожаная или металлическая тесьма.

Если вы с трудом переносите зимние морозы, черное вязаное платье спасет вас от холода и подарит приятное ощущение тепла и комфорта. Эта модель хорошо сочетается с ботинками на жесткой подошве, зимними кроссовками с высоким воротником, тимберлендами и сапогами.

Что носить с черным платьем?

С чем сочетать черное платье весной и осенью?

В полусезоне востребованы черные платья из более легких тканей — костюмы из крепа, трикотажа, бархата, кожи и даже шелка.

В этом году черные сарафаны можно носить с водолазками и футболками.

Такой комплект подойдет для похода на пары или на работу, если, конечно, позволяет дресс-код компании.

С чем носить черное платье осенью и весной, если не с кожаным или замшевым костюмом! При выходе в свет у вас очень смелый и невероятно элегантный образ.

Что носить с черным платьем?

Arielle Nachami в коротком расклешенном платье черного цвета с белым воротником. Дополнения: лаконичная сумка на плечо, высокие туфли с ремешками в цвет верха и большие квадратные очки.

Платье-футляр

Черное платье в виде платья-футляра, имеющее лаконичный дизайн, можно сочетать со многими аксессуарами и дополнительными элементами. Все зависит от образа, который в результате будет принят.

Аксессуары для черных плоских платьев

Для офисного образа подходит черно-серая гамма с ярким акцентом, например, сумкой.

Зеленый, красный, коричневый и фиолетовый подходят для ночного выхода. Сапоги и кожаная куртка идеально подходят для прогулки.

Черное фланелевое платье и серое пальто

Коричневые аксессуары к черным фланелевым платьям

Строгость прямого покроя можно разбавить интересным платком-павлопасадкой и яркой обувью.

Желтые аксессуары для черных фланелевых платьев

Красный шарф для черного атласного платья

Черное маленькое платье

Неважно, каков фасон вашего маленького черного платья, которое следует правилам великой Коко. Если дополнить его правильной, элегантной обувью и изысканными аксессуарами, образ, безусловно, будет потрясающим.

Серебряные аксессуары для черных атласных платьев

Не упускайте из виду прическу и макияж, которые позволят вам добавить нужные штрихи.

Бежевые аксессуары для черных атласных платьев

Коричневые аксессуары для черных платьев

Длина.

Для вечерних торжеств и светских мероприятий у вас должно быть длинное платье черного цвета.

аксессуары к черному длинному платью

С ним хорошо будут смотреться туфли с каблуком, высота которого будет для вас комфортной. Если платье достаточно открытое, то и обувь может быть свободной.

Накидки для черных длинных платьев

Сумки для черных длинных платьев

Кардиганы к черным длинным платьям

Например, платье с рукавами реглан и овальным вырезом будет отлично смотреться с черными замшевыми сапогами на круглом каблуке и ярко-зелеными аксессуарами — крупными бусами и жесткой сумкой в форме трапеции. Колготки должны быть черными и полупрозрачными. Для прохладной погоды поверх него можно надеть классический бежевый тренч.

С чем носить черное кружевное платье

Черное кружевное платье — это всегда нарядно и женственно. Изысканные модели со сложным декором подходят для ночного выхода. Более простые варианты, дополненные обувью на плоской подошве и рюкзаком, легко превращаются в актуальный наряд для повседневной жизни в городе.

Коллекция Michael Kors для черного кружевного платья

Черное кружевное платье из коллекции Michael Kors

Черное кружевное платье с Marco De Vincenzo

Платье из коллекции Marco de Vincenzo

Трикотажное платье

Черное трикотажное платье из легкого, струящегося материала — идеальная основа для романтического, повседневного наряда. Возмутительный разрыв юбки-миди придает ей изюминку и нужную долю сексуальности. Сумка яркого цвета с ремешками — именно то, что нужно, чтобы придать стиль сдержанному образу. Контрастные белые сапоги на каблуке завершают изящный женственный образ.

С чем носить черное платье

Интересный «уличный» образ с вязаными платьями

Короткое платье

Платье 2020 года значительно отличается от классической модели Коко Шанель. Современные интерпретации допускают занавески, асимметричные вырезы и свободные, не стесняющие движений разрезы. Короткие черные платья больше не требуют драгоценностей. Простота модели компенсируется многослойностью и использованием различных оттенков черного цвета в изображении, как на рисунке.

Наденьте короткое черное платье от Jil Sander

Короткое черное платье из коллекции Jil Sander

Они также хорошо сочетаются с узкими высокими носками. Они не только защищают женские ноги от ветра, но и делают их обладательниц более привлекательными и притягательными для мужчин.

Как носить черное платье

С чем носить черное платье

Даже если оно не маленькое, каждое черное платье ассоциируется с идеальным кокосом. В истории моды это, пожалуй, самая элегантная вещь, и ее можно носить в различных сочетаниях, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность! Роскошное и универсальное, это платье вернулось. Попробуйте и убедитесь сами!

Как носить черное платье

Этот гардероб создает множество элегантных образов, которые привлекут ваше внимание в нужный момент. Ниже приведены некоторые из наиболее успешных.

Черное платье с белыми аксессуарами

Карл Лагерфельд был убежден, что его фирменный монохром никогда не устареет. Кажется, все готово. Добавьте неброские белые аксессуары к весеннему черному платью.

Как носить черное платье

Выбирая платье, отдайте предпочтение модели, в которой много внимания уделено деталям. Даже материал может иметь решающее значение. Мягкий шелк, тонкое кружево или хлопок могут превратить простой фасон в дорогой дизайн.

Мы за нарушение правил! Темные оттенки хорошо сочетаются с другими нейтральными оттенками, такими как нюдовый, бежевый и темно-синий. Внешний вид всегда ненавязчив, точен и выглядит невероятно современно.

Заявить о себе и выделиться из толпы? Легко: сочетайте платье с высокой или низкой прической, которая визуально удлиняет шею и подходит к золотым украшениям. Этот набор определенно достоин красной дорожки! Для большего вдохновения посмотрите последние церемонии вручения премии «Оскар».

Черное платье на каждый день

Антрацитовые оттенки популярны для вечерних нарядов, но их легко можно носить и днем. Посмотрите на ведущих модных блогеров: они уже давно выбирают темные цвета для своих повседневных образов: их легче подобрать по цвету, они удобны и всегда в моде.

У нас есть несколько стильных секретов, которыми мы хотим с вами поделиться:.

Как превратить черное платье в нечто дорогое и роскошное

Не затеряйтесь среди других красавиц — произвести впечатление проще, чем вы думаете. Секрет заключается в правильно подобранной обуви, которая задает тон всему образу. Именно это определяет, кто и когда обратит на вас внимание.

Советы по выбору правильной обуви включают

  1. Наденьте черное мини-платье (или чуть ниже колена, как на фото) и эффектную обувь (например, красную), чтобы заставить людей смотреть вам вслед. Носите свободные туфли на высоком каблуке: они придают длину вашим ногам и придают вам немного уверенности.
  2. Как насчет тренчей, которые раздвигают границы гламура и повседневного стиля? Это элегантный выбор для классических нарядов. Например, черное платье-миди прекрасно сочетается с вашими любимыми кроссовками. Простые белые кроссовки или кеды — более универсальный вариант.
  3. Абсолютный черный цвет — это выигрышный выбор для всех. Все эксперты моды будут восхищены вашим нарядом, если он будет состоять из платья в тон и пары лоферов или брогов. С мужским оттенком ваш серьезный женственный образ готов!
  4. Хотите отправиться в лето? Затем позаботьтесь о паре крутых сандалий. Жаркая погода — сезон современных достижений, поэтому не стоит пропускать обувь с милыми деталями, такими как подвески в форме фруктов или животных.

Поэтому, если у вас в шкафу есть черное платье, не думайте о том, что надеть. А когда, как и с чем вы предпочитаете носить свой вариант «а-ля Шанель»?

Романтическое черное платье с бретельками

Алисса (блогер) — Я выбрала платье с кружевом на лифе. Подол был более широким, и я сочетала его с черными лаконичными туфлями на каблуках.

Платье из сетчатых колготок

Мэрисен выбрала платье из сетчатого трико, состоящее из яркого лифа-топа и оригинальной тканой макси-юбки. Такой гламурный комплект, дополненный ногтями в цвет униформы.

Простые черные платья без рукавов

Общий образ Джули Салинаны состоял из платья-футболки и сандалий на шнуровке. Аксессуары включали сумку-тоут и элегантные круглые очки.

Романтический

Катажина Туск примерила кружевную модель выше колена, дополненную нюдовыми туфлями с золотыми деталями и красным клатчем.

Платье без бретелек с черным вырезом и сапоги без носков

Дженни Цанг была великолепна в угольном платье-макси на бретелях с высоким боковым разрезом у бедра. Комплект был дополнен закрытыми босоножками на шпильке и квадратной сумкой с металлической цепочкой на ремешке.

Оцените статью
myata-dress.ru