2022 год какие цвета в моде. 2022 год какие цвета в моде

Как видите, на этот раз только основные серые цвета Northern Droplet и Poppyseed соответствуют лондонской палитре. Однако есть и оттенки, перекликающиеся друг с другом, например, Potpourri и Gossamer Pink, Supersonic и Skydiver, Popcorn и Daffodil, Sudan Brown и Cocamocha. В целом, лондонская палитра более легкая и мягкая.

Модные цвета и оттенки одежды весна-лето 2022

Какова цветовая палитра Pantone на весну/лето 2022 года?

Институт цвета считает, что цвета весны должны воплощать все наши желания, создавать ощущение грядущих захватывающих приключений и создавать радостное, игривое настроение с приходом лета…

Все оттенки сезона весна/лето 2022 позволяют создать любую комбинацию, чтобы подчеркнуть ваш индивидуальный стиль.

Модные компании уже предварительно ознакомились с предложенной палитрой весной и нашли те оттенки, которые им больше нравятся, на сентябрьских показах мод. Цветовая палитра Pantone 2022 используется в тканях, интерьерах и предметах дизайна, а также в новых коллекциях известных брендов.

Модные цвета Pantone Весна-Лето 2022 в Нью-Йорке

Цветовая палитра Pantone для Недели моды в Нью-Йорке состоит из десяти современных цветов и пяти классических нейтральных. Современные оттенки — яркие и жизнерадостные, некоторые — сдержанные пастельные, дарящие оптимизм и надежду на будущее.

Pantone 12-4401 Spun Sugar.

Голубое небо. Сдержанные пастельные тона напоминают цвета неба в солнечный день. Невероятно свежие и яркие оттенки, воздушные и полные очарования и нежности.

Современные цвета и оттенки для 2022 года

Выше — Adeam и два BadgleyMischkaНиже — GiorgioArmani и PaulCostelloe

Современные цвета и оттенки для 2022 года

Pantone 13-1513 Gossamer Pink.

Еще один пастельный цвет, который часто встречался на подиумах. Некоторые цвета напоминают розовые паутинки, но для нас они напоминают лепестки роз. Бледно-розовый цвет создает хрупкую и воздушную атмосферу. Он прекрасно сочетается с белым цветом, но если для кого-то он кажется слишком бледным, добавьте яркие аксессуары, чтобы разбавить нежные оттенки.

Современные цвета и оттенки для 2022 года

Bora Aksu, Marc Cain Michael Kors Collection, Georges Hobeika.

Розовые цвета полотна.

PANTONE 18-2042 Innuendo.

Это более яркий, насыщенный розовый цвет. На подиуме розовая палитра была представлена множеством оттенков. Этот цвет интригует, дарит радость и надежду. Его можно назвать одним из самых романтичных и загадочных. Очаровательная девальвация, или, возможно, намек, пробуждает воображение …

Современная палитра для 2022 года.

2 Luisa SpagnoliGiorgioArmani и PamellaRoland Фото.

Современная палитра для 2022 года.

PANTONE 19-4151 Skydiver.

Таинственный синий цвет. Pantone представил его как skydiver, или парашютист. Возможно, бесконечное небо такого синего цвета навевает мысли о парашютах? Если да, то вы обязательно вдохновитесь на достижение новых высот.

Синее платье 2022.

Алехандра Алонсо Рохас, Тадаши Шоджи и Лаура Спрети

Pantone 14-0850 Нарцисс.

Нарцисс — любимый цветок, название которому дали древние греки. Он мягкий, изысканный и пьяняще ароматный. На протяжении тысячелетий она сопровождалась красивыми и дидактическими мифами. В нем Нарцисс, сын бога реки, переживает печальную судьбу. В мифе говорится о таких качествах, как эгоизм и себялюбие, но сам цветок является символом природы, жизни и любви весны.

Современные цвета Нарцисса

Loro Piana, Badgley Mischka Casablanca, Naeem Khan

Классическая палитра модных цветов Pantone Spring/Summer 2022 NY

В следующем сезоне Pantone предлагает пять основных нейтральных цветов. Они универсальны и создают прекрасную возможность для выбора элегантной и изысканной одежды.

PANTONE 11-0602 Белый снег.

Чистый белый, как свежевыпавший снег. Белый цвет выглядит совершенно естественно летом. Он хорошо сочетается с вышивкой, аппликациями и другими украшениями, а также с другими цветами. Белые платья можно надевать в самые праздничные дни, но они также подходят и к повседневным образам, особенно с аксессуарами контрастных оттенков.

Современная палитра для 2022 года.

2 фото AdamLippes и LoroPiana

Современное белое платье 2022

Adeam, Alaia и Alberta Ferretti

Современное белое платье 2022

Эндрю Гн.

PANTONE13-0003 Совершенно бледный.

Это тоже белый, но мягкого песочно-бежевого оттенка. К этому оттенку подходят другие пастельные цвета и коричневые или бежевые аксессуары.

Loro Piana, 31 Phillip Lim, Ashlyn.

PANTONE 16-6216 Royal.

Листья базилика могут быть зелеными или фиолетовыми. В Индии базилик является одним из самых священных растений. В доме ему отводится особое место, и утром перед ним совершаются специальные церемонии, обеспечивающие процветание. В Европе и России базилик любят за его пряный аромат и как добавку в различные блюда. Однако на данный момент интерес представляет только цвет зеленых листьев. Это идеальный весенний цвет для молодой травы. С этим хорошо сочетаются оттенки розового, но и зеленое платье королевского цвета смотрится не менее красиво без аксессуаров.

Современная палитра для 2022 года.

Deity New-York, Elie Saab и Bibhu Mohapatra

PANTONE 14-4104 Северная капель

Northern Droplet — светло-серый оттенок. Он напоминает чешуйку растаявшего льда, с которой падает беззвучная капля. Капля за каплей заставляет вас задуматься, а ваше воображение создает волшебную зимнюю сказку. А как насчет цвета одежды? Несмотря на то, что коллекция посвящена морю и солнечной Италии, Джорджио Армани считает, что одежда лучше смотрится в северных цветах.

Две фотографии Джорджио Армани и Нехера

PANTONE 18-4004 Маковое зерно

Семена мака имеют темно-серый оттенок. Pantone видит в этом цвете особую энергию, вызывающую уверенность. Если да, то в профессиональном стиле темно-серый цвет может добавить уверенности и внушить доверие и доброжелательность окружающим. Этот цвет также хорошо сочетается с джинсами. Его можно сочетать с другими оттенками серого, что выглядит холодно и современно.

Модные цвета весна/лето 2022

Порт 1961, Агнес-Б Акрис, Амири

Стилисты советуют не переусердствовать с темно-фиолетовой одеждой в шкафу, так как она может вызвать депрессию и перепады настроения. Вы можете создать элегантное сочетание белого, черного и бежевого цветов.

Основные цвета 2022 года по версии Pantone

Цвет 2022 года — сиреневый 17-3938 Berry Peri. Вместо того чтобы выбирать из существующей цветовой палитры, Pantone впервые за несколько лет создал цвет самостоятельно на основе цифровой технологии.

Создатели описывают новые цвета как.

«Динамичный синий цвет с освежающими пурпурно-красными оттенками, сочетающий в себе верность и постоянство синего цвета с энергией и возбуждением красного».

Что послужило вдохновением для создания цветов?

17-3938 Berry Peri представляет будущее в новом свете, где представление о моделях меняется, цифровой дизайн расширяет границы реальности, а физическая и цифровая жизнь продолжают сливаться.

По словам создателей, он был основан на популярности пост-вселенной и новой реальности активного и растущего присутствия художественных сообществ в цифровом пространстве.

Общество продолжает признавать, что цвет — это важная форма общения и способ выражения эмоций. Сложность этого нового оттенка синего и красно-фиолетового подчеркивает огромные возможности, которые ждут нас впереди», — сказал Лори, вице-президент Института цвета Pantone. .

Деньги в 2022 году

Для 2022 года Pantone выбрала 10 основных модных цветов и пять дополнительных нейтральных базовых оттенков.

В базовой палитре приглушенные и мягкие оттенки соседствуют с яркими и насыщенными цветами. Спокойствие и стабильность, воплощенные в пастельных тонах, — это то, чего нам всем не хватает. А многоцветие во второй половине палитры символизирует желание людей выделиться, быть активными и вырваться из своих ограничений.

Дополнительные оттенки палитры призваны уравновесить яркие цвета основной палитры и обеспечить универсальную основу для гармоничных цветовых сочетаний. Эти тона прекрасно сочетаются с большинством оттенков основной палитры, а также могут служить самостоятельной основой.

Институт цвета считает, что цвета весны должны воплощать все наши желания, создавать ощущение грядущих захватывающих приключений и создавать радостное, игривое настроение с приходом лета…

Фиолетовый.

Главная тенденция сезона и 2022 года в целом — это, конечно же, фиолетовый цвет. Институт цвета Pantone выбрал этот цвет не бесплатно. Он включен в новые коллекции ведущих дизайнеров, от Saint Laurent и Roberto Cavalli до Loewe и Lanvin, и подходит практически всем. Наряду с насыщенными оттенками, такими как Berry Peri, есть и пастельные оттенки лаванды. Сочетайте этот цвет с оранжевым, белым или создайте монохромный образ, который останется незамеченным окружающими.

7 самых современных цветов на весну/лето 2022 года

Плиссированное короткое платье Zara — серебряное кольцо LAIR с кубическим цирконом и аметистом

Зеленый.

Хотя эксперты моды не предсказывали этого, ярко-зеленый цвет Bottega Veneta имел успех в прошлом году. В каждом магазине можно было найти сумки, обувь и одежду этого оттенка, а каждый второй блогер предлагал идею для зеленого образа. В конце 2021 года он потерял свое место и был немного скучным, но в 2022 году он снова приобретает новый оттенок и выглядит свежо. Это отражено в актуальном цветочном узоре, сочетающемся с белым цветом для создания элегантного монохромного образа. Напоминающие молодые весенние листья, водно-зеленый, оливковый, зеленый и ярко-зеленый цвета не только создают настроение, но и прекрасно гармонируют с главным трендом этого сезона — оранжевым.

7 самых современных цветов на весну/лето 2022 года

Вам нравится трикотажное платье Republic на пуговицах? Серебряные серьги «INTALIA» с аметистом

Кофе.

После небольшого перерыва кофе вернулся на модный радар, причем сразу в нескольких оттенках. Шоколад, конфеты и бежевый цвет часто встречаются в новых коллекциях Burberry, Zarrow и Gucci. Эти цвета хорошо сочетаются с различными оттенками синего, оранжевого и красного и прекрасно подходят к тренчам, платьям и брюкам. Если вы не хотите добавлять коричневый в качестве акцентного цвета, обратите внимание на сумки и обувь этого цвета. Это универсальный предмет гардероба, который прослужит весь год.

7 самых современных цветов на весну/лето 2022 года

Сумка CALZETTI BAGUETTE, серебряное шейное украшение с цирконом и алпанитом

Тёплый, вкусный, согревающий оттенок Coca Mocha был бы более уместен для осенне-зимней палитры. Но ранней весной на улице всё ещё прохладно, и хочется посидеть с друзьями в уютной обстановке за чашечкой кофе. И эксперты Pantone Color Institute считают, что лучшим выбором для вас станет оттенок кофе с молоком — Кока Мокко.

Модная палитра Лондон весна-лето 2022

Цветовая палитра Pantone на весну/весну 2022 года

А теперь кратко о модной палитре Лондона. По словам Литрис Айсман, исполнительного директора Института цвета, главной темой Недели моды в Лондоне стали простые, яркие оттенки, в которых глубокая связь с природой сочетается с потребностью в современном комфорте. Как воздушные пастельные цвета, так и визуально привлекательные яркие цвета. Поддерживая эту тему взаимодополнения и контраста, цвета Лондонской недели моды вдохновляют на спонтанные идеи, творчество и изобретательность.

Как видите, на этот раз только основные серые цвета Northern Droplet и Poppyseed соответствуют лондонской палитре. Однако есть и оттенки, перекликающиеся друг с другом, например, Potpourri и Gossamer Pink, Supersonic и Skydiver, Popcorn и Daffodil, Sudan Brown и Cocamocha. В целом, лондонская палитра более легкая и мягкая.

Итоги

Вступая в новый жизненный цикл после длительного карантина, в котором правила моды больше не действуют, сезон весна/лето 2022 поощряет исследование новых цветовых схем и открывает двери для экспериментов с оттенками по вашему желанию. С индивидуальным подходом и использованием цвета. Покупка современных цветов с подиума — самый простой способ начать совершенствовать свою весеннюю эстетику и сделать свой стиль более ярким и интересным.

Автор: Екатерина Малярова Имиджмейкер, создатель образов и уроков по стилю, автор Glamurnenko.ru. С 2007 года более 500 клиентов совершили у меня покупки. Более 5 000 человек посетили тренинги и семинары по имиджу и стилю.

Supersonic — это яркий оттенок синего, но его также можно назвать темно-синим. Он выглядит мягким и спокойным. Этот цвет сочетается с различными оттенками, но особенно элегантно и благородно выглядит в сочетании с серым. Он контрастирует с желтым, но лучше всего подходит для лета.

Неоновый

Как правило, для форм используются неоновые цвета. Однако некоторые дизайнеры также использовали эти оттенки для повседневной одежды в своих коллекциях. Многие знаменитости выбрали для своих коллекций различные оттенки неона.

Эксперты рекомендуют при выборе неоновых цветов создавать вещи, которые легко сочетаются с пастельными цветами. Синий, черный, серый, коричневый и белый цвета можно сочетать с неоном.

Смелые женщины могут выглядеть ярко и поразительно в неоновых нарядах. Существуют также относительно купальные костюмы похожих оттенков, которые подчеркивают загар во время пляжного сезона. Такие купальники подходят для тех, кто хочет выделиться из толпы. Эксперты моды рекомендуют выбирать одежду неоновых оттенков для работы в офисе. Рекомендуется сочетать его с нейтральным вариантом.

Лавандовый

Он является одним из самых популярных за последние годы. С его помощью легко создать себе настроение в суровую зиму. Лаванда считается мягким, свежим и романтичным цветом. Он популярен как среди молодых женщин, так и среди женщин старшего возраста. Он также подходит для офисных шкафов. С его помощью вы можете создавать элегантные вечерние платья. Он также подходит для джемперов и жилетов. Обувь выглядит интересно, необычно и выигрышно.

Лаванда сочетается с розовым, лимонным, мятным, черным, белым и бежевым. Он гармонично смотрится с пастельными и насыщенными оттенками. Это заблуждение, что он подходит только для летнего гардероба. Лавандовые куртки и пальто могут поднять настроение в прохладную зимнюю погоду.

Красный

Красный цвет считается цветом энергии. Она придает элегантность и шарм любому наряду. С помощью этого оттенка можно создавать красивые образы. Стилисты не рекомендуют создавать образы только в красном цвете. Это связано с тем, что он очень активен.

Поэтому рекомендуется разбавлять его другими цветами, чтобы не выглядеть агрессивно. Отлично смотрятся брюки, вечерние платья и костюмы со свитерами. Красный цвет привлекает внимание и подходит для тех, кто хочет привлечь внимание окружающих. Эксперты моды рекомендуют смягчать яркие красные цвета более темными оттенками. Красный цвет хорошо сочетается с белым, оттенками кожи, винным, коричневым и темно-синим.

Для современных женщин, которые не хотят создавать очень яркий образ, достаточно сочетания с черным цветом. Он выглядит менее провокационным и сдержанным.

Основной оттенок PerfectlyPale описывается экспертами Pantone как выразительный песочно-бежевый, призванный перенести нас в теплый уют пляжа. На самом деле, это самый светлый, яркий и кремовый оттенок в палитре nude, как показывают коллекции дизайнеров, работающих с богемной эстетикой.

Модные цвета в одежде в сезоне весна-лето 2022

Самыми модными цветами весны/лета 2022 года будут оттенки синего. Считается, что синяя палитра дает людям ощущение спокойствия и умиротворения и подчеркивает цвет глаз.

Стильные цвета в сахарной пудре и парашютисты

Современные цвета для весны/лета 2022 года

В этот список входят.

  • Умиротворяющие оттенки ледниковых озер и
  • характерные голубые оттенки сахарной пудры, и
  • яркие и смелые «десантники»,…
  • идеальное сочетание синего и зеленого — Голубая гавань, the
  • космополит ‘Dahlia’.

Современное цветное платье фисташкового цвета

Одним из самых современных цветов является фисташковый. Благодаря своим пастельным оттенкам пастельные цвета способны заряжать энергией. Что может быть лучше современного цветового набора с освежающим эффектом? Новый зеленый фисташковый цвет выглядит великолепно и легко сочетается с остальным вашим гардеробом. Поклонникам зеленой цветовой палитры также понравится одежда королевских оттенков.

Утонченные и спокойные натуры откроют для себя пастельные тона и сделают выбор в пользу бежевой и белоснежной одежды. Им также понравятся оттенки «без капель».

Современные розовые брендовые платья

Розовый — еще один популярный цвет весны/лета. Как и фисташка, он выглядит молодо и свежо, сопровождается очарованием и блеском. Этот оттенок можно найти как в пастельных, так и в более насыщенных вариантах.

Платье коричневого цвета

Еще одно место в списке самых модных оттенков нового сезона занимает вся палитра коричневых оттенков. Среди них особого внимания заслуживают конфеты. Также стоит обратить внимание на оттенки ореха и мокко.

Не меньшего внимания заслуживают и яркие, переливающиеся на свету тона.

Модные сочетания цветов

Умение сочетать современные цвета в одежде играет большую роль в создании идеального образа.

Современные цветовые сочетания - голубой и розовый

Голубой и розовый цвета прекрасно смотрятся вместе. Например, вы можете надеть розовую рубашку и синие брюки. Сочетание белого и бледно-розового цветов в одежде сезона 2022 также может стать отличным решением для улучшения вашего внешнего вида.

Сочетайте белый, черный и коричневый цвета для создания элегантного наряда. Лучше всего подходят белые блузки, коричневые пиджаки и черные юбки. Желтый и синий цвета также хорошо сочетаются друг с другом. Например, желтое платье и синий кардиган.

Голубые джинсы и розовая блузка - Мода 2022

Вы также можете сочетать современные цвета, такие как синий, красный и розовый. Для этого в вашем гардеробе должны быть синие джинсы, розовая блузка и красный пиджак.

Оцените статью
myata-dress.ru