Цвет марсала в интерьере: правила дизайна в винных тонах. Какие цвета сочетаются с винным

В то же время, вино — это базовый и универсальный цвет. Его можно использовать для выхода в свет, посещения мероприятий и деловых встреч, а также для прогулок с друзьями и семьей.

Цвет марсала в интерьере: правила дизайна в винных тонах

Использование марсалы (или вина) в помещении пугает многих людей. Очень темные и насыщенные цвета словно затемняют помещение и делают его неуютным для жизни. Как же добавить его в свой дом, чтобы он выглядел стильно и уютно?

Галина Градишева.

Как выглядит цвет марсала?

Марсала — сладкое итальянское вино теплого темно-красного оттенка с характерными коричневатыми переливами. Помимо самого цвета, такое название носят вина различных оттенков — от бледно-розово-коричневого до темно-бордового и красно-пурпурного. Палитра Института цвета Pantone включает такие оттенки, как марсала, бургундский, виндзорское вино и рубиновое вино.

Винные оттенки в палитре Института цвета Pantone

Марсала: удачные цветовые сочетания

Марсала — выразительный, глубокий оттенок, который в сочетании с правильными тонами может подчеркнуть помещение. Это успокаивающий цвет, и в нем нет ничего несочетаемого. Какие цвета в интерьере лучше всего подходят для вина?

Сочетание вина с другими оттенками интерьера

1 — Белый. Любой светлый оттенок, от холодного белого до яркого молочно-белого, является идеальным фоном для бордового цвета, который выделяется особым образом. Даже детали цвета вина делают белый интерьер более ярким и интересным.

Марсала — главный акцент белого интерьера, фото Е. Макарова-Казакова

Марсала — главный акцент белого интерьера, фото Е. Макарова-Казакова

Белые детали в бордовом интерьере.

2. серый. По сравнению с нейтральным серым цветом, Marsala имеет более сдержанный и трезвый вид, что делает это сочетание очень универсальным и подходящим для любого стиля интерьера. Преобладающая вариация серого цвета с небольшими бордовыми элементами подходит для любой комнаты, включая спальни, кухни и детские.

Вино в серых комнатах

Цвет марсала в сером интерьере

2. бордовые столы и серая мебель

3. оттенки бежевого и коричневого. Вино в сочетании с карамельными и шоколадными оттенками — очень теплое и уютное сочетание, идеально подходящее для гостиных и библиотек. В таких интерьерах можно легко расслабиться и погрузиться в размышления.

Вино и бронзовый кофе в одном интерьере

Винная деталь в светло-бежевом интерьере

Бордовый и бежевый цвета в дизайне интерьера

4. синий. Успокаивающий эффект синего цвета нормализует «давление» темно-красного. Это может показаться слишком вычурным. Синий + марсала — это рецепт сдержанного, сбалансированного дизайна интерьера и приятного ощущения ретро. Такое сочетание цветов отлично смотрится в спальне. Вместо синего цвета можно использовать мятный, результат будет тот же.

Вино и синий цвет внутри

Мятная марсала внутри

Интерьер цвета марсала с синими деталями.

5. пастельно-розовый. Поскольку пудровый и бордовый, по сути, являются оттенками одного и того же цвета (красного), это сочетание идеально подходит для современных монохромных интерьеров. Яркое и смелое решение, которое не является скучным.

Сочетание розовой пудры и вина в мебели

Потолок цвета темного вина и розового порошка в интерьере

Персиково-розовый и темно-винный в

Экспериментируйте с пропорциями, чтобы создать элегантный образ. Например, сохраните розовый в качестве основного цвета и добавьте винные детали или поставьте мебель пудрового цвета рядом с выделенной бордовой стеной.

Винный диван на нейтральной пудровой стене.

6. черный. Красный и черный — это мощное и драматичное сочетание, которое само по себе выглядит очень смело. Важно не переусердствовать. Будьте проще, используйте мягкие текстуры, пусть доминирует только один цвет. Такие красочные решения вписываются в современные стили, такие как лофт и минимализм.

Черное и винное в современной кухне

Богатый оттенок вина на черном фоне интерьера

Сочетание черного цвета и цвета марсала в интерьере

7. синий и зеленый. Оттенки драгоценных камней прекрасно сочетаются! Рубин, сапфир и изумруд — это похоже на роскошный и «дорогой» интерьер в классическом, арт-деко, mid-century или американском стиле. Для последнего варианта используйте смесь этих цветов в различных принтах.

Не каждая девушка может носить длинное винное платье с каблуками. В данном случае потому, что это обязательно привлечет ее внимание. Если вы любите привлекать внимание окружающих, это именно то, что вам нужно.

Универсальный бордовый

На самом деле, бордовый — это смесь двух цветов: красного и черного. Это пряная роскошь с небольшими вкраплениями серого, синего, коричневого, желтого и зеленого дополнительных цветов. Вариации пропорций дают очень широкую палитру оттенков различной яркости, насыщенности и приглушенных тонов, таких как марсала, красное дерево, вишня, пурпур, рубин и гранат.

Классический благородный костюм вина привлекает внимание издалека.

Классический костюм благородного винного цвета привлекает внимание издалека.

Тени в складках одежды демонстрируют богатство и глубину бургундского. Сложные текстуры тканей, плотные переплетения и блестки добавляются к материалу, придавая вину выразительный и характерный тон лондонского шика.

Бордовый цвет универсален и подходит для любого цветотипа, если правильно подобрать оттенки.

Каждый тип цвета находит свой бордовый оттенок.

Каждый тип цвета находит свой бордовый оттенок.

Девушкам весеннего типа следует выбирать более светлые бордовые оттенки, такие как «Ягодный джем», «Клубника» и «Бургунди». Более насыщенные оттенки, такие как марсала, красная орхидея, бургундский розовый и красное дерево, соответствуют цветотипу «лето». Темные, насыщенные цвета с красноватым оттенком, такие как коралловый, гранатовый и изюмный. Ассоциируется с «осенью». Холодные цвета «зимы» сочетаются с более светлыми и яркими цветами бордового.

Изысканный бордовый цвет гармонирует с большинством цветов

Изысканный бордовый цвет гармонично сочетается с большинством цветов.

С чем сочетается цвет вина

Винный цвет — отличный акцент для повседневных, офисных и уличных образов. Однако, если вы решили разбавить унылость серо-сине-черного гардероба ярким пятном винного цвета, избегайте очень темных оттенков и берите вещи настолько яркие, как будто бордовый цвет слегка разбавили молоком. Светлые, почти пастельные оттенки хорошо вписываются в базовый гардероб и не вызывают противоречий в сочетании с другими вещами.

Бежевый и бордовый - элегантный тандем.

Бежевый и бордовый — элегантный тандем

В противном случае вы не получите желаемого результата, а скука никогда не уйдет. Существует очень большой риск, что в итоге вы получите «тяжелый» образ, который добавит годы вашему наряду. Кроме того, сочетание нейтральных базовых оттенков с насыщенными яркими деталями приводит к очень сильному контрасту, в результате чего теряется элегантность и выглядит очень дешево.

Аксессуары цвета марсала снова в тренде.

Аксессуары цвета марсала возвращаются.

В офисном образе яркие ягодно-винные оттенки лучше использовать в меру. В качестве дополнения идеально подходят футболки, шарфы и булавки под куртками.

Вы также можете сочетать предметы в оттенках вина, которые схожи по содержанию, но отличаются по легкости, чтобы получить сдержанный и благородный ансамбль. Например, брюки цвета марсала и рубашка цвета розового жемчуга для мужчин, или гранатовое платье и светло-фиолетовая сумка для женщин.

Джинсовая ткань и вишневые оттенки в сочетании - просто бомба!

Сочетание джинсовой ткани и вишневых оттенков — это просто бомба!

Непринужденный бордовый цвет лучше всего сочетается с нейтральными бежевыми, голубыми и коричневыми оттенками. Это делает образ более элегантным. Сочетание цвета вина с цветом джинсов — всегда выигрышно и эффектно. То же самое относится и к сочетанию с синими джинсами: свежо и гармонично.

Невозможно представить уличный стиль без вина.

Вы никогда не ошибетесь с цветом вина в уличном стиле.

А конкуренция с более светлыми оттенками бордовых тонов недопустима. И хотя они не входят в список основных цветов в гардеробе, их присутствие может задать правильный вектор в создании определенного стиля. Причина такого руководящего положения заключается в сложности бордовых оттенков. Например, легче найти компромисс с любым цветом, чем с простыми, яркими оттенками красного.

Обувь соответствует функции.

Материалы для обуви выбираются в соответствии с их функциональным назначением

Бургундия — это пиковая точка, в которой образ теряет свою индивидуальность и привлекательность.

Вечерний образ для зрелых и самодостаточных людей

Женщины, которые хотят привлечь внимание и покорить мужские сердца, должны надевать на вечеринки бордовые шелковые или атласные платья. Замысловатая архитектура, доходящая до пола, соблазнительный высокий разрез и глубокое декольте усиливают впечатление.

Вечерние платья бордовых оттенков выглядят великолепно.

Вечерние платья бордовых оттенков выглядят великолепно.

Коктейльные платья глубокого красного цвета чуть выше или чуть ниже колена менее сексуальны. Тщательно подобранные фасоны, высокие каблуки и ткани правильных оттенков визуально корректируют недостатки фигуры и улучшают состояние кожи.

Благородство можно подчеркнуть бархатным пиджаком.

Бархатный пиджак может подчеркнуть аристократичность образа.

Для вечернего мужского образа бархатный пиджак одного из винных оттенков просто необходим. В сочетании с заснеженными манжетами она придает своей обладательнице ослепительную элегантность. Для ресторанных банкетов под коралловый галстук-бабочку можно надеть двубортный мужской пиджак и жилет рубинового цвета.

Актуальные оттенки марсала прекрасно сочетаются с офисным дресс-кодом. Этот цвет можно использовать в качестве базового или украсить им отдельные детали. Особое внимание следует уделить качеству материала. Следует использовать только высококачественные, дорогие ткани.

Оттенки

Глубина и магия цветов не дадут миру моды забыть об этом. Мы знаем самые распространенные виды винных оттенков, но есть и экзотические. Какие имена? В большинстве случаев название цвета происходит от названия города, места или исторического события, или связано с темно-красным эмоциональным коррелятом.

Название Марсала происходит от итальянского сорта вина с коричневатым, горьковатым, теплым, деревенским цветом. Также называемый цветом темного вина, он выглядит загадочно и эффектно на вечерних платьях девушек с теплой, бледной кожей.

Есть плитка фалонских тонов, получившая свое название от шведских медных рудников.

Оттенки коричневого цвета близки к ореховому, красновато-коричневому и темному. Турецкий красно-коричневый цвет Эдирне назван в честь города, где производится ткань аналогичного цвета.

Бордо, один из оттенков французского вина, поражает воображение и давно стал аксессуаром монархов и знати, заменив черный цвет.

Бургундия популярна своими спокойными и утонченными винными оттенками, которые показывают консерватизм и сдержанность, лидерские качества и целеустремленность в чертах характера пользователя. Этот оттенок широко используется на одежде как в профессиональном, так и в повседневном стиле.

Трендовый цвет подиумов и знаменитостей

Цвет вина продолжает покорять мировые тренды и подиумы. На последних показах модные дома представили меньше кислотных и насыщенных цветов и больше бордо, различных оттенков марсала, разных серых, пастельных и бирюзовых. Такие дизайнеры, как Christian Siriano, Roland Mouret, Stella McCartney и Nina Ricci показали более темные, загадочные линии. Bottega Veneta использовала различные текстуры в цветовой палитре, от мягких пастельных до насыщенных бордовых, подчеркивая непринужденный шик и игривую игру с длиной и узким силуэтом юбок и платьев. Этот цвет часто выбирают знаменитости для вечеринок и светских мероприятий.

Роскошные вышитые платья Халли Берри вошли в историю моды.

Модель Ирина Шейк, певица Бейонсе, актеры Ума Турман и Патрисия Кларксон выбрали винные тона для своих гардеробов.

Глубокие вина идеально подходят для ванн, предназначенных для релаксации и роскошных спа-процедур. Однако это может визуально уменьшить пространство. Чтобы избежать этого, добавьте более светлые оттенки или используйте их в таких деталях, как ковры, столешницы и предметы декора.

Винный цвет в одежде, аксессуарах и макияже

Винный, бордовый и бургунди — все это названия одного и того же оттенка. Роскошные, противоречивые и женственные оттенки, которые трудно носить. С какими цветами сочетается вино и как уберечься от неправильного выбора одежды?

Бордо — это цвет престижа. Если вы хотите доказать (или сделать вид), что занимаете высокое положение в обществе, выберите цвет вина. Однако будьте осторожны. Важно выбрать правильный образ, правильный стиль и правильную моду, так как это может визуально состарить вас. Классическая одежда цвета вина обязательно добавит вам лишние годы. Лучше отдать предпочтение чему-то актуальному и современному.

Особенности. Особенности. Особенности.

Винный оттенок — явление неоднозначное. Не все девушки используют его с умом и сочетают с другими оттенками.

В то же время, вино — это базовый и универсальный цвет. Его можно использовать для выхода в свет, посещения мероприятий и деловых встреч, а также для прогулок с друзьями и семьей.

Особенности. Особенности. Особенности.

Бордовый цвет прекрасно вписывается в официальные образы и придает им элегантность и женственность. Без ограничений. Тень можно использовать как основу для изображений, так и отдельные аксессуары.

Винные оттенки можно использовать и для повседневной одежды, добавляя интересный и сочный штрих к обычным нарядам.

Особенности. Особенности. Особенности.

Бордовый цвет делает женщину ярче и привлекает к себе внимание. В то же время он удаляет ее из толпы и изолирует. Бордо может подчеркнуть любую женщину, если его правильно использовать.

Особенности. Особенности. Особенности.

Кому идет винный цвет

Винные цвета подходят для всех девушек. Главное — выбрать правильный оттенок.

Тип цвета.

Определите тип цвета. Существует четыре типа: зима, весна, лето и осень.

Бордовые и рубиновые тона подходят для «зимы».

Весна» хорошо сочетается с красным, рубиновым вином и красной охрой.

Для «лета» и «осени» следует обратить внимание на цвета марсала (читайте, что сочетается с этим цветом).

Вино Вино Костюм Люди - Тип цвета Вино Вино Костюм Люди - Тип цвета Вино Вино Костюм Люди - Тип цвета

Тон кожи.

Бордо идеально подходит для темных оттенков кожи. Винные тона можно разбавить золотыми, оливковыми или серыми украшениями.

Умеренно используйте бордовый цвет для женщин со светлым оттенком кожи. Используйте в отдельных элементах или разбавляйте основными цветами: бежевым, светло-серым, белым, синим и черным. Из всех вариантов черный — беспроигрышный выбор.

Короткие платья не обязательно должны быть вариантом для танцев или коктейльных вечеринок. Это обусловлено большим ассортиментом мини-моделей, подходящих как для повседневных задач, так и для отдыха.

Макияж и украшения

Поскольку цвет марсала красив сам по себе, украшения должны быть лаконичными. Можно использовать золотые или серебряные украшения, а камни могут быть бесцветными, красными или черными. Жемчуг выглядит элегантно в сочетании с бордовым платьем или блузкой.

Бордовый макияж не должен быть броским. Лучший выбор для дневных образов — макияж в стиле «нюд». Для вечернего образа можно использовать малиновые оттенки помады, а также оттенки бежевого и серого.

Выбор звезд

Современные оттенки цвета марсала выглядят великолепно. Именно поэтому их часто выбирают знаменитости для вечеров и официальных мероприятий. А некоторые платья вошли в историю моды. Примером может служить прекрасное бордовое платье Халли Берри с вышитым прозрачным лифом, представленное на церемонии вручения премии «Оскар» в 2002 году. Это одно из самых ярких платьев в истории премии «Оскар».

Оцените статью
myata-dress.ru