Украшаем новогоднюю ёлку: выбор цвета и игрушек, стилистика Нового года 2020. Как красиво украсить елку

Содержание

Во многих семьях существует традиция каждый год покупать новую елочную игрушку, чтобы привнести в дом свежесть и прохладу. Однако для создания целостного и гармоничного интерьера в доме необходим тщательный подбор.

Как украсить ёлку на Новый год 2022 красиво и модно – 100 лучших идей дизайнеров

Каждый год дизайнеры разрабатывают новые коллекции елочных украшений, новые цветовые сочетания и современные идеи для праздничного декора. Посмотрите 100 фотографий модных и трендовых елок конца 2021 и начала 2022 года и вдохновитесь красивыми и оригинальными праздничными украшениями на GorodZolotoy-ru.

Уже не модно развешивать все игрушки, которыми вы запаслись в своем доме. Однако необязательно отдавать предпочтение только одному цвету — их можно комбинировать. Главное — сделать это правильно.

Если вы хотите получить элегантные украшения, рекомендуется следовать указаниям дизайнера. Выделите два или три основных оттенка елочного украшения. При выборе дерева учтите, что 2022 год — это год белого тигра. Белый тигр не любит яркие цвета, и классические красные цвета ей не очень подходят.

Яркая современная елка, украшенная золотом и бирюзой, выглядит потрясающе.

Для Нового года 2022 мы рекомендуем новогодние украшения в оттенках серого или голубого в сочетании со светло-розовым.

Примеры лучших цветовых сочетаний для праздничного оформления:.

  • Синий, серебристый и морской цвета идеально подходят для приветствия года Синего Водяного Тигра.

Еще одно важное замечание: при выборе цветов следует обращать внимание на глубину и насыщенность цветов. Это означает, что с ними следует сочетать только пастельные цвета; яркие цвета не подходят.

Тренды в украшении ёлки 2022 года

Оригинальные сочетания и элегантный дизайн — ультрасовременная тенденция новогодней ночи. Вдохновитесь этими идеями елочных украшений и выберите стильный елочный дизайн для 2022 года.

Круговые способы украшения рождественской елки

Этот вариант близок к классическому и поэтому прост в реализации. Для этого вокруг елки развешивают шары или другие предметы. Большие — в нижнем, а маленькие — в верхнем ряду. Украсьте блестками или гирляндами.

Многоярусные рождественские гирлянды делают это проще. Они состоят из вертикальных проводов с многочисленными горизонтальными ответвлениями. Просто прикрепите их к голове венка с помощью гирлянды и равномерно распределите по веткам.

Спиральная версия.

Этот метод до сих пор в моде. Украшение начинается с венка. Затем добавляются шарики из той же проволоки. Выберите их так, чтобы шарики одного цвета образовывали спиральную линию. Для каждой новой линии выберите другой цвет, который должен соответствовать предыдущей линии.

Игрушки одного цвета также подходят, можно только изменить их форму и внешний вид.

Эко-стиль.

Эта тенденция лидирует уже несколько лет и, похоже, не собирается покидать свои позиции в 2022 году. Его основная тенденция — натуральные материалы и только натуральные цвета, а не кислотные оттенки.

Игрушки можно сделать из бумаги, пряжи, бусин, фетра или жевательной бумаги. Отлично смотрятся помпоны и игрушки, завернутые в крафт-бумагу. Также подходят мандариновые апельсины и другие фрукты, кофейные зерна, кедровые орехи и сухоцветы.

Вы также можете добавить белый или серебряный блестящий венок.

Мини-елки

Элегантный выбор, подходящий для многих случаев. Например, помещение не предназначено для установки большого дерева, у вас нет бюджета на крупное украшение, или вы просто хотите чего-то оригинального.

Маленькие елки могут как заменить большие елки, так и дополнить их.

Лучшим выбором для мини-елки является растение нобилис. Его ветви очень долговечны и сохранятся до следующего года.

Многие рождественские елки

Две или три маленькие елочки создают элегантный, сказочный интерьер. Украшенные искусственным снегом, фонарями и рождественскими украшениями нейтральных цветов, они выглядят красиво и современно.

Как украсить елку на Новый год – 2022

Елка, украшенная золотыми лентами и игрушками тех же цветов, выглядит роскошно и элегантно. Он хорошо сочетается с остальным интерьером.

Выбор цветовой гаммы

Это первое решение, которое вам необходимо принять. Если вы излишне добавите что-то к дереву, оно не создаст той же атмосферы. Здесь важно обратить внимание на определенные правила.

Какие цвета более самодостаточны?

Некоторые цвета играют особую роль. Рождественская елка должна хорошо смотреться в желтых и золотых тонах. Это не означает, что другие цвета нужно удалить. Напротив, их присутствие необходимо, но желтый цвет должен играть важную роль.

В отличие от стереотипов, оттенки серого и серебристого можно использовать для создания праздничного настроения.

Сосредоточьтесь на шоколаде — это хороший выбор. В целом, этот цвет сегодня очень моден. Дело в том, что он совсем недавно появился в новогодних интерьерах.

Эти три цвета также подходят для астрологов и сторонников астрологии, поскольку считается, что они способствуют гармонии и процветанию. Интересно, что это же сочетание чаще всего используется в большинстве праздничных украшений.

Золото можно импортировать в колокольчиках, лентах и посыпках. Серебро чаще всего появляется в виде снежинок и блесток. Шоколадный цвет — это цвет меломакарона и джого.

Однако палитра может не ограничиваться одним основным цветом. Важно, чтобы цвета совпадали. Мы поможем вам понять это ниже.

Цвета, которые можно комбинировать

Большинство цветов новогодней ночи — красный, зеленый, золотой и серебряный. В большинстве случаев они являются смешанными. Однако практически любой цвет может найти свое место на праздничной елке.

Как правило, сочетать следует только цвета одинаковой глубины и интенсивности. Сопоставляйте пастельные цвета с пастельными, а яркие цвета с яркими.

Наиболее удачными цветовыми сочетаниями для новогодней ночи являются.

  • Зеленый, шампань и золото.
  • Желтый, бежевый и коричневый.
  • Ледяной синий, сиреневый и серебряный.
  • Яркие фиолетовые и синие цвета.
  • Слоновая кость, олово и сине-зеленый цвет.
  • Синий, белый, серебряный.
  • Красный и зеленый
  • Зеленый и белый

Однако важно помнить, что еще не все изобретено. Здесь много места для творчества и вашей собственной креативности. Не ограничивайте себя этим.

Новый год — это счастливый и волшебный праздник. Здесь более уместны богатая одежда, яркие сочетания и интересные находки. А самое главное в украшении новогодней елки — индивидуальность. Прежде всего, он должен поблагодарить вас.

Какие цвета не нужно сочетать?

Выбор неправильной палитры может свести к минимуму атмосферу вечеринки. И на этом этапе не помогут ни причудливые банты, ни огромные стеклянные шары. Конечно, некоторые оттенки можно сочетать с любым цветом. Однако в классическом дизайне принято избегать контакта между малиновым и зеленым, синим и красным, желтым и фиолетовым. Последнее сочетание считается символом дурного вкуса и высокомерия.

При использовании таких комбинаций рекомендуется располагать цвета на небольшом расстоянии друг от друга. Однако не существует строгих правил, когда речь идет об украшении рождественских елок. Все очень индивидуально и непосредственно.

В наши дни празднование Нового года все больше зависит от стиля и тематики. Это принимает форму специальных мероприятий, праздничных меню и костюмов. Самое главное, что задает настроение, — это, конечно, декор. Существует несколько современных и модерновых стилей украшения елки.

Елочные украшения в стиле минимализма

Эта тенденция пришла с Запада. Он призван подчеркнуть красоту природы. Таким образом, все лишнее удаляется. В канун Нового года минималисты признают необходимость освещения.

Розовый цвет как самостоятельный вид искусства

Некоторые люди предпочитают оформлять свои вечеринки в розовом цвете. Он символизирует романтику, игривость и радость. Розовая искусственная елка — хорошая идея.

Если у вас есть только одно зеленое дерево, не волнуйтесь — это все равно отличная идея. Вы можете украсить его воздушными шарами, клубникой и блестками.

Елочные украшения в морском стиле

Если на улице холодно и снежно, а вам хочется представить себя на пляже, вы всегда можете украсить свою главную елку на Новый год в морском стиле. Это также поднимает вопрос о вашей первоначальной партии. Елку можно украсить морскими звездами, морскими коньками, маленькими парусниками, лентами или сувенирами, привезенными с пляжа.

Рождественская елка в цветущем саду

Например, почему бы не вырастить розы на праздничном дереве? При правильном сочетании мягких оттенков у вас получится красивая рождественская елка. Это и есть волшебная идея. Ведь Новый год — это время, когда все ждут чуда.

Единственная проблема с этим стилем заключается в том, что мало где можно купить большие, выразительные декоративные цветы. В большинстве случаев вам придется создавать свои собственные с помощью ленты и бумаги.

Рождественские елки в ретро-стиле

Еще один вариант, который с каждым годом набирает популярность. Это интересно, потому что если вы можете найти винтажные вещи, вы можете использовать то, что найдете, вместо того, чтобы покупать много игрушек. Возможно, у вас в доме есть старинный сапог вашей бабушки или что-то на чердаке. Таким образом, вы можете превратить дерево в символ семейной истории и связи поколений.

Создайте семейную тему

Поскольку Новый год — семейный праздник, многие люди отмечают его в кругу близких друзей и родных. Отсюда идея украсить главную елку на вечер сувенирными фотографиями и подарками, а также нарядить ее в любимые символические цвета семьи.

Как создать гармонию в доме с помощью ёлки

Во многих семьях существует традиция каждый год покупать новую елочную игрушку, чтобы привнести в дом свежесть и прохладу. Однако для создания целостного и гармоничного интерьера в доме необходим тщательный подбор.

Ниже приведены советы по созданию уникального дизайна

  • Цвета декора должны отражать основную палитру вашего дома. Следует учитывать цвет ранее приобретенных стен, потолков и игрушек.
  • Все элементы должны соответствовать выбранной теме. Лучше всего использовать один и тот же узор в разных комнатах.
  • Постарайтесь выбрать монохромную композицию. Однако не ограничивайтесь одним или двумя оттенками. Пример использования красной палитры показан ниже: розовый — фуксия — вишневый — малиновый — малиновый — малиновый — бордовый.

Уже не модно развешивать все игрушки, которыми вы запаслись в своем доме. Однако необязательно отдавать предпочтение только одному цвету — их можно комбинировать. Главное — сделать это правильно.

Выбор цвета

При украшении елки, которая будет стоять в вашем доме весь Новый год, необходимо использовать правильную цветовую гамму. Существует несколько основных способов сочетания цветов

  • Монохромные тона. Поклонникам минимализма понравится елка, украшенная в ярких тонах. На ветвях живой елки можно увидеть красивые белые и серебряные игрушки и блестки. Дополните такую композицию монохромными светодиодными светильниками.

  • Относительные цвета. Рождественские елки, украшенные родственными цветами, также выглядят элегантно. Так называют оттенки, которые находятся рядом друг с другом на цветовом круге. Красивые рождественские елки украшены в красных, фиолетовых или зелено-голубых тонах.

  • Противоположные оттенки. Украсьте елку контрастными цветами. Новогоднее оформление в оттенках красно-зеленого или желто-фиолетового выглядит очень ярко и сразу привлекает внимание всех гостей в доме.

При выборе подходящих цветов для украшения елки следует учитывать дизайн интерьера комнаты, в которой будет стоять елка. При украшении елки важно учитывать популярность выбранного стиля, а также ваши личные предпочтения.

Оформление подставки

Закончив украшать елку, можно приступить к украшению основания, на котором она установлена. Обычно существует несколько способов украсить дерево

  • Золотой. Этот материал идеально подходит для декорирования стендов. Как правило, основание елки украшают белыми или серебряными блестками. Тогда он выглядит как настоящий снег.

  • .Φασμα. В продаже появились специальные «юбки» из цветных тканей, сшитых вместе. Чаще всего их украшают изображениями различных рождественских мотивов или известных персонажей. Такие же «юбки» можно легко сделать дома. Все, что вам нужно, — это ткань подходящего размера и свободное время.

  • Корзины. Красиво смотрятся также специальные корзины или горшки без дна. Чаще всего они используются, когда елка украшена в стиле кантри или скандинавском стиле.

Пустое пространство под елкой можно также использовать для прошлогодних коробок с подарками. В этом случае конфигурация новогодней ночи становится более сложной.

Стилистика

Украсить елку в том же стиле — хорошая идея. В настоящее время наиболее популярны различные стилевые направления.

  • Скандинавские. Этот стиль идеально подходит для украшения живой елки. Он максимально приближен к природе. При оформлении новогодней красавицы следует использовать минимум декоративных деталей. Прозрачные стеклянные светильники и простые незатейливые шары подчеркнут естественную красоту зеленой ели. На ветвях прекрасно будет смотреться либо простой бант, либо гроздь красных зимних ягод.

  • Страна. Поклонники этого стиля предпочитают украшать свои елки натуральными аксессуарами. Деревянные украшения, простые банты, палочки корицы или дольки цитрусовых — хорошие украшения. Эти простые детали можно найти дома или на даче.

  • Цветочный. Этот стиль привлекает романтиков, а также тех, кто скучает по жарким летним дням, даже зимой. Деревья, украшенные цветами, выглядят современно и элегантно. Его можно украсить цветами ручной работы.

Особенно красивы белые бутоны или красные пуансеттии.

  • Потрепанный шик. Эта тенденция стиля также популярна среди романтиков. Елки украшают множеством старинных игрушек, разноцветными бантами и сладостями. Такие же цветные детали используются для украшения деревьев.

  • Американец. Сейчас этот стиль популярен во всем мире. Рождественские елки украшают в красных и зеленых тонах. Помимо игрушек и бантов, с веток подвешивают мело-макароны и конфеты.

Это американский вариант украшения рождественской елки, включающий множество крупных украшений и гирлянд. Традиционные украшения включают свечи, оленей, шишки, перчатки и снеговиков.

Как украсить елку на Новый год-2022: правила, тренды и 76 стильных фото

О том, какие цвета и материалы используются для украшения елки в год Тигра, а также о том, что модно независимо от символов 2022 года, рассказывается в этой статье.

Как украсить новогоднюю елку в 2022 году: правила, тенденции и 76 стильных фотографий

По-настоящему новогодняя атмосфера наступает, когда в доме появляется сосна и наступает время ее украшать. Когда вы хотите сделать это особым образом. В этой статье рассказывается о том, как украсить елку в 2022 году: от классических вариантов до новых тенденций. И, конечно же, мы делимся идеями для украшения в следующем году.

Видео содержит советы по украшению рождественской елки

Идеи модного декора елки

Начните с этих простых советов по украшению елки для 2022 года.

  • Соотнесите размер комнаты с размером елки. В маленькой комнате огромная елка создает ощущение переполненности, в то время как небольшая елка в горшке в более просторном помещении выглядит менее эффектно.
  • Следует также учитывать цветовые схемы. В целом он должен соответствовать цветовой гамме помещения или, по крайней мере, не противоречить ей.
  • Новогодние елочные украшения должны соответствовать общему стилю помещения. Простая елка со скромными скандинавскими украшениями потеряется в роскошной, классической гостиной. Обратное тоже верно. Роскошно украшенная елка в современном минималистском интерьере будет выглядеть странно и неуместно.
  • Деревья можно разместить в любом месте комнаты. Главное, чтобы вокруг него было достаточно места, иначе дерево будет восприниматься как помеха для внутреннего убранства дома. В противном случае дом будет постоянно натыкаться на ветки, что не только вредно для растений, но и повышает риск падения игрушек. Также не стоит размещать деревья возле радиаторов отопления, так как они очень быстро высыхают. Диаграмма для любителей фэн-шуй: центр комнаты — это энергетическое ядро, отвечающее за ваше здоровье и жизненную силу. Крайний левый угол принесет вам финансовое процветание, а дальний левый — новых друзей. Правый угол — это зона личной жизни и гармонии.
  • Если в доме есть дети или домашние животные, следите за тем, чтобы не уронить дерево или случайно не разбить стеклянную отделку. По возможности используйте небьющиеся украшения.
  • Начните процесс декорирования с гирлянды, а затем переходите к украшениям. Укладывайте сначала крупные куски. Он должен хорошо работать в нижней и центральной части. Затем положите игрушки поменьше повыше и украсьте верх звездочками и бантиками.

5 растений, которыми можно украсить дом к Новому году (за исключением елок)

Какую елку выбрать

Выбор между натуральным или искусственным деревом здесь не обсуждается. Это всегда личное решение. Подумайте, какой формы, размера и цвета будет герой вечеринки.

Удлиненная.

Вытянутый силуэт A — это классическая форма рождественской елки. Широкая нижняя часть подошвы сужается и в конечном итоге сужается к вершине. Такая форма характерна для живых растений, поэтому искусственные растения чаще всего имитируют.

Он очень компактный и стильный и помещается в любой стандартной квартире или студии, включая маленькие.

Если у вас нет времени на украшение дома: 7 простых способов создать праздничную атмосферу

Распределите его.

Если позволяет место, можно выбрать противоположную первой форму — ель, раскидистую, с большими пушистыми лапами. Чаще всего в этом случае выбирают живое дерево, которое, по сути, является асимметричным.

Такие формы подходят для больших пространств. Елку лучше поставить в центре комнаты, великолепно украшенную и окруженную подарками в красивой обертке.

Оцените статью
myata-dress.ru