Тренды платьев 2022-2023 – модные новинки и последние тенденции. Какое платье сейчас в моде

Также при выборе прозрачного платья рекомендуется выбирать контрастные насыщенные цвета для спортивной одежды. Под непрозрачные платья выбирайте наряды подходящих тонов.

Платья 2022: модные тренды сезона и стильные образы

Все самые модные платья 2022 года из коллекции знаменитого дома Militta. Мы проделали большую работу и отобрали модели, которые наилучшим образом отражают модные тенденции сезона и помогают создать актуальный образ для любого случая.

Женщины в платьях всегда привлекательны, потому что платья — это олицетворение женственности и гламура. Мало кто равнодушен к одежде, когда хочет подчеркнуть эти качества. Коллекции 2022 представлены в различных стилях и оттенках, поэтому каждая женщина сможет найти модель, которая придаст ей привлекательный заряд уверенности. И чтобы облегчить поиск подходящего образа, который покорит вас с первого взгляда, мы решили представить лучшие вещи сезона 2022, основанные на последних тенденциях.

Какие модные тенденции предложили дизайнеры для платьев нового сезона? Самыми популярными тенденциями были разрезы и декольте, драпировка, бахрома, объемные рукава, сетки и асимметрия. Вы думаете, там было все? Да, правильно. Но посмотрите, что теперь могут предложить дизайнеры.

Платья с разрезами и фигурными вырезами 2022

Возможно, этой модели следует уделить особое внимание. Крой платья и декольте стали одной из самых больших тенденций предстоящего сезона. Дизайнеры использовали очень оригинальные идеи при покрое платьев. Помимо разрезов вдоль ног, дизайнеры предлагают поперечные разрезы на талии, плечах, спине, рукавах и боках.

Многие дизайны действительно потрясающие. Прически и декольте — проверенные способы привлечь к себе внимание. Поэтому каждая девушка должна помнить о плюсах и минусах своего силуэта и соответственно выбирать определенный стиль.

Модные платья 2022

Вверху — ChristianSiriano, Dundas X Revolve, Georges Hobeika внизу — Genny, Jitrois, Valentin Yudashkin

Модные платья 2022

Платье и бра-топ

Эти модели относятся к новому сезону и могут быть отнесены к новым модным тенденциям. Каждая модель отличается силуэтом, формой выреза, оригинальным сочетанием платья и бюстгальтера, а также фактурой ткани. Некоторые из них — честные и более сдержанные версии. Эти платья могут заинтересовать многих модниц, поскольку в них одновременно присутствуют многие модные тенденции, такие как декольте, бюстгальтеры и асимметрия.

Платье и блузка

David Koma, Etro, Patbo Jonathan Simkhai, Act-N1, Mario Dice

Платье и блузка

Винные оттенки. Трикотажные и кожаные платья насыщенного бордового цвета — отличная альтернатива вышеупомянутому кофе. Важное преимущество этих оттенков — они никогда вам не надоедят.

Модные черные платьяТенденции модного платья 2022-2023 - новинки моды и последние тенденции

Мода на черные платья со времен Коко Шанель не ослабевает, и мы бы сказали больше, мода на черные платья в новом сезоне будет возрастать. Выберите черное демократичное платье, например, маленькое платье или сказочное надувное платье — выбор за вами, но в обоих случаях вы не ошибетесь!

Среди модных моделей — современные черные платья чуть ниже колена, супермини с бретельками, кружевами и юбками внизу, современные платья с одним плечом и асимметрией, а также невероятно полупрозрачные черные платья в современную сетку.

Модные цветочные платьяТенденции модного платья 2022-2023 - новинки моды и последние тенденции

Женственность платья может быть в значительной степени решена, в данном случае с помощью цветочного дизайна. Летом выбирайте очень яркие цветочные платья, а также платья длины макси, чтобы добавить веселья.

Весна радует вас тенденцией на бледно-пудровые, лиловые и розовые цветочные платья. Красные цветы в современных черных платьях добавляют страсти, микроцветы — романтики, утонченности и элегантности, воплощенной в модных платьях в цветочно-синих тонах.

Модные платья с блесткамиТенденции модного платья 2022-2023 - новинки моды и последние тенденции

Мода настолько сказочна, что наряду с минимализмом, портнихи не перестают удивлять оригинальными платьями с блестящими украшениями в виде металлических фактур и костюмов.

Блеск этой одежды поразит всех окружающих — нет более интересного наряда, чем костюм. Чтобы решиться на такое смелое платье, выбирайте свободный силуэт, подходящую длину мини и миди, длинные рукава или бретели.

Вы также можете носить вещи прямого кроя. Главное, чтобы она не была слишком приталенной, особенно в области талии. Лучше избегать зон в средней зоне и более широких зон.

Трикотажное платье.

Модная одежда сезона осень-зима 2021-2022: 11 главных трендов

Хаите / Дион Ли / Габриэла Херст

Вязаные и трикотажные платья обещают стать одной из главных тенденций следующего сезона. Модели могут быть разными — джемперы, платья-кардиганы, платья с надувной юбкой и другие обтягивающие платья. Текстуры также различны: от гладкого нежного трикотажа до дешевого рельефного и ажурного. Посмотрите в Интернете объявления о продаже моделей вязаных платьев.

Джинсовое платье.

Модная одежда сезона осень-зима 2021-2022: 11 главных трендов

Ulla Johnson / Slvrlake / Birger Christensen остаются

Джинсы составляют большую часть коллекции, включая джинсы. В основном, они доступны в традиционных джинсовых цветах, от белого до темно-синего. Основные стили, на которые стоит обратить внимание, — это платья из вареной джинсовой ткани, вдохновленные 80-ми и 90-ми годами, а также джинсовые платья мини и миди с деталями спереди.

Осень/зима 2021-2022: самые модные джинсы 8 основных тенденций

Кожаные платья

Модная одежда сезона осень-зима 2021-2022: 11 главных трендов

Valentino / Altuzarra / Rotate Burger Christensen

Кожа и экологическая кожа даже не покидают позиции моды. В коллекциях этого сезона чаще встречаются кожаные платья черного цвета или других темных, мягких оттенков, чем одежда ярких цветов. Однако модели и фасоны варьируются от довольно скромных повседневных платьев до вечерних платьев, вечерних платьев и коктейльных вариантов. Кстати, украшение кожи на тканевых платьях, например, отделкой, также является модным.

Кожаные изделия примера модной тенденции 2022-2023 представлены во многих современных предметах, включая модные платья. Красивые оттенки коричневого, горчичного, винного и изумрудного добавляют блеск кожаной одежде.

Из шифона

Для жарких летних месяцев вам определенно стоит надеть шифоновое платье. Это идеальное место для отдыха в городе и прогулок.

Выбирайте яркие цвета. Любимые цвета этого лета — красный, малиновый, желтый, фуксия, оранжевый, бирюзовый и ярко-синий.

Именно эти тона предпочитают модельеры Christian Dior, Stella McCartney, Blumarine, Paul & Joe и Valentino.

Летние платья 2022 — шифоновые платья с геометрическими и цветочными узорами — можно увидеть в коллекциях Chanel, Alberta Ferretti, Elie Saab и Unique.

Кроме того, в моде шифоновые платья нейтральных тонов, таких как лавандовый, пудровый, бирюзовый, серый и нежно-розовый оттенки.

Такие платья идеально подходят для профессионального ужина и прогулки по городу. Valentino, Roksanda Ilincic, Fendi, Costume National, Colette Dinningan и Chloe носили эти цвета.

Шелковые голубые платья из весенне-летней коллекции Miu Miu 2022 станут для вас источником вдохновения.

Колетт Динниган предложила женщинам соблазнительный короткий шелковистый дизайн желтого цвета.

Rochas представил платье с надувной юбкой макси в темно-синем цвете.

Платья в спортивном стиле

И после того, как мы уже упоминали о сочетании спортивной формы и платья, пришло время начать с этой новинки.

Чтобы использовать такое сосуществование во внешнем виде, требуется талант в искусном комбинировании и смелость. Но результат того стоит, поскольку изображения получаются очень яркими и динамичными.

Не стесняйтесь сочетать легкое платье с бикини и спортивной футболкой.

Также при выборе прозрачного платья рекомендуется выбирать контрастные насыщенные цвета для спортивной одежды. Под непрозрачные платья выбирайте наряды подходящих тонов.

Спортивный стиль определенно в моде в новом сезоне. В коллекциях представлены спортивные платья, которые можно охарактеризовать как «спортивный шик».

Обратите внимание, что модели могут сильно отличаться по крою: от легких до свободных вставок, напоминающих толстовки.

Но, конечно, такое платье — это не тренажерный зал.

Это отличный повседневный образ, который можно сочетать как с кроссовками и кедами, так и с сандалиями-гладиаторами и туфлями-кинжалами.

Платье-футляр

Бренд Loewe Fashion рекомендует выбрать подходящее платье, а также платье из своей коллекции.

В качестве украшения малинового платья дизайнер использовал изумрудных бабочек. Эту модель можно найти в коллекциях Roland Mouret, Lanvin, Versace, Dolce & Gabbana и Emporio Armani.

Универсальность этого животного плана заключается в том, что он существует всегда (в отличие, например, от некоторых «коров»). Так не будите в себе животные инстинкты! Идеально сочетаются с животными принтами элементы пастельных оттенков, например, нежно-бежевые детали.

Принт

Модные платья 2022-2023: лучшие тенденции, тренды и стили нового сезона

Принтованные платья сезона 2022-2023 покорят многих модниц разнообразием цветов и фасонов. Дизайнеры предлагают нежные цветочные цвета платьев для милых и нежных женщин, но есть и смелые и креативные варианты, включая анималистические принты. Эти платья не выглядят скучными благодаря разнообразию цветов.

Вот уже несколько сезонов красивые женщины подчеркивают клетку своей одежды. Обратите особое внимание на длинные платья с поясами и короткие короткие платья. Это может сочетать смелость как с повседневным образом, так и с профессиональным имиджем.

Плиссе

Модные платья 2022-2023: лучшие тенденции, тренды и стили нового сезона

Прис — это тренд, который давно покорил многих модниц своей практичностью и простотой. Современные платья-папки поражают разнообразием фасонов и цветов. Это позволит вам выбрать наиболее подходящий для вас вариант.

Модные платья 2022-2023: лучшие тенденции, тренды и стили нового сезона

Многие девушки предпочитают комфорт, поэтому при выборе платья обращайте внимание на практичные фасоны и удобные ткани. Вязаные платья занимают первое место среди универсальных нарядов, потому что они прекрасно сочетаются с кроссовками и джинсами в прямом стиле и создают стильный вечерний образ в сочетании с туфлями и клатчем.

Бархат

Модные платья 2022-2023: лучшие тенденции, тренды и стили нового сезона

В красивом бархатном платье вы всегда будете чувствовать себя комфортно и уверенно. Современные портнихи для сезона 2022-2023 предлагают короткие и длинные модели из бархата с рваными рукавами, запахом, открытым декольте и минимальным украшением. Бархатные платья прямого кроя можно дополнить жакетами и ботинками для профессионального образа, а современные платья с рваными и асимметричными полами создают элегантный и утонченный вечерний образ.

Модные платья 2022-2023: лучшие тенденции, тренды и стили нового сезона

Асимметрия, объемные рукава, рюши, драпировка и необычные украшения — все это ультрасовременные тенденции, присутствующие в элегантных платьях 2022-2023 годов. Эти декоративные элементы могут включать в себя женственность как во внешнем виде, так и в творчестве. Придайте эксклюзивность своему облику с помощью оригинальных платьев необычного дизайна.

Асимметрия, объемные рукава, воланы, драпировка и необычный декор – это все ультрамодные тренды, которые присутствуют в стильных платьях 2022-2023. Данные элементы декора могут включить как женственность в образ, так и креатив. Приносите эксклюзивность в свои луки с оригинальными платьями с необычным дизайном.

Нарядные платья

Весенне-летний сезон 2022 года приносит цветочное пробуждение, и стилисты воплотили этот образ, создав платья для торжественных случаев, когда распускаются цветочные бутоны. Прозрачное платье Oscar de la Renta было оригинальным цветочным бунтом. В коллекции Polo Ralph Lauren были яркие, насыщенные букеты, а Dolce Gabbana поразила нас бесцветными платьями, расшитыми цветочными узорами. Платья Valentino украшались объемными цветочными украшениями.

В моде этнические платья с открытыми плечами и рукавами и плиссированные юбки. Тонкие бретели, разбросанные по плечам, подчеркивают силуэт и добавляют сексуальности.

Длинные платья

В моду вторглись полупрозрачные платья макси, стиль которых пришел из далеких 70-х (Alberta Ferretti, Dior). Главные модные тенденции весны/лета — сетка и тюль. Поэтому модельеры не упустили возможность создать ультрасовременные платья на сетчатой основе. Сетки могут быть разных размеров и сшиты из отдельных элементов в виде кругов или квадратов, имитируя текстуру кружев или соломенных корзин. Общий вид платья напрямую зависит от фактуры самой сетки, при этом сама модель играет второстепенную роль. Основной упор делается на сеть! Помните, что вечерние платья в пол всегда выглядят фактурно и элегантно.

Короткие платья

Короткие платья подходят практически всем. А правильно подобранный фасон короткого платья подчеркнет стройность ног и красоту силуэта. 2022 год наполнен многочисленными моделями и вариациями современных образов. Известные дизайнеры Валентин Юдаскин, Ulla Johnson, Jonathan Simkhai, La Perla и Nicole Miller уже выпустили новые коллекции коротких платьев. Для повседневной жизни и работы достаточно свободного, простого платья с рубашкой или пиджаком.

Для более официальных мероприятий и вечеринок идеально подходят коктейльные платья.

Почетное место в мире моды занимают фасонные виды одежды, такие как А-силуэты, бальные платья (с открытыми плечами и пышными юбками-солнце), карандаши и платья-жакеты.

Когда мы думаем о цветовой палитре весенне-летних платьев, мы сразу представляем себе теплые, приятные глазу, насыщенные цвета. Обратите внимание на пастельные тона, зелень, небесно-голубой, бирюзовый, шафрановый, коралловый и бискайский зеленый. Черный цвет также остается в тренде.

Самые красивые и в то же время самые женственные образы почти всегда ассоциируются с платьями. Романтичные, нежные, элегантные вечерние, деловые или повседневные платья — любая модница найдет для себя идеальный фасон платья, подчеркивающий достоинства ее силуэта. Весной и летом вторая половина хочет быть более яркой и утонченной. Что может быть лучше для достижения этой цели, чем тщательно продуманная одежда.

Каждая женщина должна иметь в своем гардеробе несколько красивых платьев, как для вечерних образов, так и для повседневного выхода. Благодаря красивому дизайну и оригинальным фасонам, элегантные платья обогатят ваш образ толикой женственности и уверенности.

Актуальные платья 2020 года для девушек с формами

Надувные платья

Идеально подходит для жарких дней, офисов и встреч. Кстати, это платье можно сочетать с любым нарядом, как и любую другую базовую вещь.

Платье с поясом.

Платье с поясом

Платье с рубашкой.

Платье-рубашка

Снимите его с бойфренда, обновите с помощью пояса или преобразите, добавив к платью брюки или леггинсы.

Платье с рубашкой и рубашка с блузкой.

Ваш выход: вечерние платья на любой вкус

非対称

Замысловатые разрезы рулят. Асимметричные и даже слегка авангардные платья идеально подходят для особого случая. Больше всего мне нравилось играть с разными длинами, как на фото слева.

Платье Dior.

В стиле Диор.

Складки, драпировки, плиссе, кружева: одежда, на которую хочется смотреть и постить в Instagram.

Новый образ Dior на 2020 год выглядит именно так.

Платье с перьями.

Платье с перьями

То, что нужно для любителей ретро-эстетики!

Платье-кабардиган.

Современные деловые платья 2020

カバー

Нестареющая классика: в меру строгая и удобная. Образцы для подражания, которыми вы должны вдохновиться при выборе идеального офисного платья, — это Меган Маркл и Анна Винтур.

Платье-рубашка №2.

Платье-рубашка

С поясом или без него. С туфлями на работу, с кроссовками на свидание. Рубашка — самый универсальный стиль. В этом секрет его долговечности.

Платье-пальто.

Платье-пальто

Пальто — это одежда, которую мы надеваем на голое тело. Что само по себе уже является фетишем.

Кстати, чем более утонченным и классическим он будет, тем круче. И более уместно, если речь идет об офисе. Даже у Кейт Миддлтон он есть!

#107#

Сарафан

Черный, коричневый или клетчатый. Идеальная пара для этого — водолазка или рубашка. И не забудьте о комбинации узоров!

Оцените статью
myata-dress.ru